Deprecated: Unparenthesized `a ? b : c ? d : e` is deprecated. Use either `(a ? b : c) ? d : e` or `a ? b : (c ? d : e)` in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/func_boxes.php on line 2668

Deprecated: Unparenthesized `a ? b : c ? d : e` is deprecated. Use either `(a ? b : c) ? d : e` or `a ? b : (c ? d : e)` in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/func_boxes.php on line 3009

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/func_boxes.php:2668) in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/includes.inc on line 164
Comité Béarn de Pelote
 
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 8 ET 9 DECEMBRE 2012 - par Alex le 05/12/2012 @ 11:29

INFORMATIONS

Rappel :

- Mutations / Extensions : Modification des dates... à déposer à la ligue courant décembre COURRIER FFPB
Les dates de demande d’extension et de mutation doivent désormais être adressées aux ligues pour le 1er janvier 2013 (1ère session) et le 1er juillet 2013 (2ème session). Attention la session de Février est avancée au 1er Janvier et la session d’Octobre est annulée dès 2013.
Formulaires : extensions - mutations

 

CHAMPIONNAT DU BEARN

GOMME PLEINE trinquet

- Dames seniors 3

FINALE

Samedi 8, à Gelos

18h00 : Bizanos (M. Chevalier - A. Lolibé) C/ Oloron 1 (E. Lalaurette - C. Miramon)

- Poussins, Benjamins, Minimes

FINALES

Samedi 8, à Gelos

- Minimes 1

14h30 : Oloron 1 (T. Trey - Q. Herriberry) C/ Oloron 2 (B. Etcheverria - A. Lembeye-Higué)

- Poussins 2

15h00 : Lacq (Y. Virenque - G. Rodrigues) C/ Pardies 1 (C. Delage - J. Bueno)

- Minimes 2

15h30 : Lacq (G. Gallardo - C. Palet) C/ Lendresse (P. Peyré - A. Minjou)

- Benjamins 2

16h15 : Oloron (P. Narbeburu - M. Carillo) C/ Bizanos (C. Leonardi - L. Anton)

- Poussins 1

16h45 : Oloron 2 (F. Carillo - L. Cabanne-Chrestia) C/ Oloron 1 (J. Harran - V. Etchebarne)

- Benjamins 1

17h15 : Oloron (M. Etchebarne - B. Aguer) C/ Bizanos (X. Carassou - J. Bergerou)

- Seniors 1, demi-finales

Vendredi 7, à Lourdes

18h00 : Oloron 3 (JM. et JM. Claverie) C/ Bilère 1 (L. Giraud - G. Oncins)

20h00 : Pau 4 (B. Miche - O. Landagaray) C/ Oloron 2 (S. Poey - P. Etchebarne)

- Dames seniors 1, demi-finales

Samedi 8, à Pardies

14h00 : Moumour (M. Carrere-Menat - S. Thamtham) C/ Oloron 1 (M. et M. Lepphaille)

Dimanche 9, à Mont

18h00 : Pau 1 (L. Mouré - L. Belhartz) C/ Billère 2 (K. Jaureguiberry - C. Laclotte)

- Seniors 3A, demi-finales

Samedi 8, à Billère

11h00 : Morlaàs (X. Artigues - D. Daguerre) C/ Ogeu 2 (R. Carrey - P. Pontacq)

Samedi 8, à Pardies

16h00 : Arudy 1 (J. Lasserre - P. Maylin) C/ Monassut 5 (F. Blanche - P. Bourda)

- Seniors 3B, quart de finales

Samedi 8, à Pardies

15h00 : Idron 1 (J. et S. Valero) C/ Pardies 2 (D. Lacazette - F. Lapuyade)

17h00 : Navarrenx 2 (F. Tauzin - F. Capdepon) C/ Jurançon (JC. Haget - M. Perez)

- Juniors, demi-finales

Samedi 8, à Oloron

19h00 : Oloron 2 (M. Leste - T. Monjuste) C/ Oloron 3 (H. BIscay - A. Goardères)

Dimanche 9, à Mont

17h00 : Oloron 1 (D. Coyos - D. Lepphaille) C/ Buros (Y. Courriades - S. Echeverria)

- Cadets1/Juniors1, demi-finales

Dimanche 9, à Mont

15h00 : Maslacq (R. et V. Vandewyngaerde) C/ Orthez 2 (H. et T. Darche)

16h00 : Oloron 1 (T. Nicolau - Q. Monjuste) C/ Orthez 1 (S. Arette-Hourquet - JB. Fertier)

- Seniors 1, barrage de classement Nationale B

Samedi 8, à Lescar

16h00 : Gelos (P. Pouchan-Lahore - N. Bordenave) C/ Pau 2 (P. Jaureguiberry - P. Inchaurraga)

17h00 : Jurançon (A. Chrisostome - L. Kiewsky) C/ Billère 2 (S. Bourden - F. Ristori)

Dimanche 9, à Mont

14h00 : Oloron 1 (A. Harran - C. Vignau) C/ Lourdes 1 (L. Broyer - B. Prissé-Frabe)

En entente

Pau 1 (C. Barneche - O. Laberdesque) C/ Pau 3 (F. Suberbielle - P. Lhomy)

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Seniors 1, demi-finales

En entente

Ogeu 2 (D. Bécaas - V. Bernat) C/ Ogeu 1 (F. Bergeret - J. Aribes)

- Seniors 2, demi-finales

Dimanche 9, à Mont

17h00 : Pau 1 (T. Gestoni - R. Boudet) C/ Peyrehorade (V. Campet - R. Lajus)

18h00 : Pau 2 (D. Challet - H. Uthurriague) C/ Orthez (N. et M. Bounine)

- Jeunes

Programme

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors 1, dernière journée

*Poule A

Samedi 8, à Pau

13h00 : Pau 2 (L. Hourçourigaray - Y. Laberdesque) C/ Lourdes (K. Pucheux - P. Duplaa)

Samedi 8, à Oloron

17h00 : Oloron 1 (A. Bourrus - L. Anchen) C/ Oloron 2 (D. Coyos - D. Lepphaille)

18h00 : Oloron 3 (B. Hourçourigaray - F. Lagarde) C/ Pau 1 (F. Irigoyen - A. Lolibé)

*Poule B

Moumour (A. et P. Peyré) C/ Pau 3 (R. Servary - P. Bonnet-Badillé)

Lendresse (K. Cabanéro - B. Quintana) C/ Pau 4 (A. De Ferron - R. Boudet)

Idron (R. Lamarque - M. Sépé) C/ Oloron 4 (L. Missana - F. Caubère)

 

XARE

- Seniors

Tarbes 1 (B. Lionet - JM. Chouzenoux) C/ Jsm Salies 1 (H. Lavie Cambot - D. Marzat)

Tarbes 2 (F. Labouly - T. Lebouc) C/ Tarbes 3 (A. Nogues - D. Poutou)

Ogeu 1 (J. Berot-Lartigue) R. Lalanne) C/ Pau 1 (P. Darrigade - R. Boudet)

Exempt : Pau 2 (A. Chauze - Grimaud)



CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME CREUSE mur à gauche

FINALES

Samedi 8, St Laurent de Gosse

- Cadets

14h00 : Lasseube (Théo Pucheux) C/ Bègles

- Juniors

15h00 : Mont (Bastien Quintana) C/ Toulouse

- Nationale A

17h00 : Lasseube (Kévin Pucheux) C/ Bayonne

 

GOMME PLEINE mur à gauche

- Seniors Nationale A, huitièmes de finales

Chez le 1er nommé

Port de Lanne C/ Mont (K. Cabanero - F. Mousquès)

Tarbes 1 C/ Sauveterre (G. Erguy - P. Iturria)

- Seniors Nationale B, huitièmes de finales

Chez le 1er nommé

Pelote Rivièroise 1 C/ Arudy (J. Lasserre - F. Darracq)

Orthez (H. Etchemendy - L. Rodrigues) C/ Portet dur Garonne


Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr