Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 1er ET 2 DECEMBRE 2012 - par Alex le 28/11/2012 @ 10:53

INFORMATIONS

Rappel :

- Mutations / Extensions : Modification des dates...

Les dates de demande d’extension et de mutation doivent désormais être adressées aux ligues pour le 1er janvier 2013 (1ère session) et le 1er juillet 2013 (2ème session). Attention la session de Février est avancée au 1er Janvier et la session d’Octobre est annulée dès 2013.

- Catégories par année de naissance saison 2012 - 2013

POUSSINS : 2002 - 2003
BENJAMINS : 2000 - 2001
MINIMES : 1998 - 1999
CADETS : 1996 - 1997
JUNIORS : 1992 - 1993 - 1994 - 1995

 

CHAMPIONNAT DU BEARN

GOMME PLEINE trinquet

- Seniors 1, quart de finales

Vendredi 30, à Billère

18h15 : Bilère 1 (L. Giraud - G. Oncins) C/ Pau 2 (P. Jaureguiberry - P. Inchaurraga)

Samedi 1er, à Gelos

16h00 : Oloron 2 (S. Poey - P. Etchebarne) C/ Pau 3 (F. Suberbielle - P. Lhomy)

Samedi 1er, à Oloron

15h00 : Gelos (P. Pouchan-Lahore - N. Bordenave) C/ Pau 4 (B. Miche - O. Landagaray)

16h00 : Pau 1 (C. Barneche - O. Laberdesque) C/ Oloron 3 (JM. et JM. Claverie)

- Seniors 1, barrage de classement Nationale B

Samedi 1er, à Gelos

15h00 : Lourdes 1 (L. Broyer - B. Prissé-Frabe) C/ Billère 2 (S. Bourden - F. Ristori)

Dimanche 2, à Pardies

15h00 : Oloron 1 (A. Harran - C. Vignau) C/ Jurançon (A. Chrisostome - L. Kiewsky)

- Dames seniors 1, quart de finales

Vendredi 30, à Lescar

18h15 : Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Billère 1 (C. Lagardère - A. Bounaud)

Dimanche 2, à Mont

17h00 : Billère 2 (K. Jaureguiberry - C. Laclotte) C/ Oloron 2 (A. et M. Mellier)

- Seniors 3A, quart de finales

Samedi 1er, à Lacq

14h00 : Lescar 1 (S. Lacoste - O. Pene) C/ Morlaàs (X. Artigues - D. Daguerre)

Samedi 1er, à Oloron

17h00 : Maslacq 1 (F. Oertel - E. Lacave) C/ Arudy 1 (J. Lasserre - P. Maylin)

18h00 : Monassut 5 (F. Blanche - P. Bourda) C/ Jsm Salies (F. Aguer - X. Bancons)

Dimanche 2, à Lescar

18h00 : Pau 1 (E. Lou Poueyou - A. Lolibé) C/ Ogeu 2 (R. Carrey - P. Pontacq)

- Seniors 3B, quart de finales

Vendredi 30, à Lescar

19h45 : Jurançon (JC. HAget - M. Perez) C/ Laroin 5 (JJ. Lagière - M. Soudar)

Samedi 1er, à Lacq

15h00 : Navarrenx 2 (F. Tauzin - F. Capdepon) C/ Oloron 5 (JP. Saliou - O. Betat)

Samedi 1er, à Gelos

14h00 : Pardies 2 (D. Lacazette - F. Lapuyade) C/ Ogeu 3 (L. Sindicq - C. Arriubergé)

Dimanche 2, à Mont

16h00 : Lescar 5 (F. Veper - P. Liquet) C/ Idron 1 (J. et S. Valero)

- Dames seniors 3, demi-finales

Samedi 1er, à Billère

11h00 : Bizanos (M. Chevalier - A. Lolibé) C/ Ger (MP. Barats - P. Arroyo)

Dimanche 2, à Mont

15h00 : Oloron 1 (E. Lalaurette - C. Miramon) C/ Beaumont (MP. Badie - C. Souberbielle)

- Poussins, Benjamins, Minimes

Phases finales

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors 1, 9ème journée

*Poule A

Lourdes (K. Pucheux - P. Duplaa) C/ Oloron 1 (A. Bourrus - L. Anchen)

Pau 1 (F. Irigoyen - A. Lolibé) C/ Pau 2 (L. Hourçourigaray - Y. Laberdesque), sélection pour intercambio à Pampelune.

Oloron 2 (D. Coyos - D. Lepphaille) C/ Oloron 3 (B. Hourçourigaray - F. Lagarde), sélection pour intercambio à Pampelune.

*Poule B

Samedi 1er, à Pau

14h00 : Pau 3 (R. Servary - P. Bonnet-Badillé) C/ Idron (R. Lamarque - M. Sépé)

15h00 : Pau 4 (A. De Ferron - R. Boudet) C/ Moumour (A. et P. Peyré)

Samedi 1er, à Oloron

16h00 : Oloron 4 (L. Missana - F. Caubère) C/ Lendresse (K. Cabanéro - B. Quintana)

 

XARE

- Seniors

Jsm Salies 1 (H. Lavie Cambot - D. Marzat) C/ Tarbes 2 (F. Labouly - T. Lebouc)

Pau 1 (P. Darrigade - R. Boudet) C/ Tarbes 1 (B. Lionet - JM. Chouzenoux)

Pau 2 (A. Chauze - Grimaud) C/ Ogeu 1 (J. Berot-Lartigue) R. Lalanne)

Exempt : Tarbes 3 (A. Nogues - D. Poutou)

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Seniors 1

Pau 1 (Y. et O. Laberdesque) C/ Ogeu 1 (F. Bergeret - G. Vidou)

Arette 1 (P. Hourticq - P. Larrouy) C/ Ogeu 2 (D. Bécaas - V. Bernat)

Exempt : Ogeu 3 (J. Berot-Lartigue - F. Dies)

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME CREUSE mur à gauche individuel

- Seniors Nationale A

Demi-finales

Samedi 1er, à St Laurent de Gosse

17h00 : Lasseube (K. Pucheux) C/ St Martin de Seignanx (C. De Elizondo)

- Cadets

Samedi 1er, à St Laurent de Gosse

14h45 : FR Mont (A. Vignau) C/ Bègles

15h30 : Lasseube 2 (T. Pucheux) C/ Toulouse

Demi-finales en suivant pour les vainqueurs


GOMME PLEINE mur à gauche

- Seniors Nationale A

Chez le 1er nommé

Jeudi 29, à Port de Lanne

20h30 :
Port de Lanne C/ Sauveterre (G. Erguy - P. Iturria)

Samedi 1er, à Lescar

16h00 :
Jurançon (P. Lacoste - C. PIllardou) C/ Orthevielle

Dimanche 2, à Moumour

17h00 :
Moumour (A. et P. Peyré) C/ FR Mont (K. Cabanero - F. Mousques)

 

- Seniors Nationale B

Chez le 1er nommé

Samedi 1er, à Salies

14h00 :
Jsm Salies (X. Bancons - F. Huan) C/ Toulouse

Samedi 1er, à St Geours de Maremne

16h00 :
Pelote Rivièroise 1 C/ Jurançon (L. Kiewsky - X. Dubernet)

Arudy (J. Lasserre - F. Darracq) C/ Orthez (H. Etchemendy - L. Rodrigues)

 



GOMME PLEINE trinquet

- Minimes filles

Samedi 1er, à St Martin de Hinx

14h45 :
Lourdes (C. Calvo - A. Souverbielle) C/ St Etienne de Baïgorry


PALETA CUIR trinquet


- Minimes



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr