Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 24 ET 25 NOVEMBRE 2012 - par Alex le 21/11/2012 @ 10:50

INFORMATIONS

Rappel :

- Mutations / Extensions : Modification des dates...

Les dates de demande d’extension et de mutation doivent désormais être adressées aux ligues pour le 1er janvier 2013 (1ère session) et le 1er juillet 2013 (2ème session). Attention la session de Février est avancée au 1er Janvier et la session d’Octobre est annulée dès 2013.

- Catégories par année de naissance saison 2012 - 2013

POUSSINS : 2002 - 2003
BENJAMINS : 2000 - 2001
MINIMES : 1998 - 1999
CADETS : 1996 - 1997
JUNIORS : 1992 - 1993 - 1994 - 1995

 

CHAMPIONNAT DU BEARN


PALA CORTA

- Seniors 1

Samedi 24, à Pardies

Barrage championnat de France Nationale B, Béarn 4

15h30 : Laroin 2 (M. Soudar - S. Lafont) C/ Stade Salies (E. Levêque - J. Etcheverria)

Barrage championnat de France Nationale B, Béarn 2 et Béarn 3

16h15 : Pau 3 (O. Simon - S. Ardohain) C/ Pau 1 (P. Bonnet-Badillé - G. Rivière)

FINALE

17h00 : Idron 1 (J. Valéro - D. Bécaas) C/ Laroin 1 (M Tikoutoff - L. Missana)


GOMME PLEINE trinquet


- Seniors 1,
barrages vers quart de finales

Samedi 24, à Gelos

15h00 : Pau 2 (P. Jaureguiberry - P. Inchaurraga) C/ Billère 2 (S. Bourden - F. Ristori)

16h00 : Pau 3 (F. Suberbielle - P. Lhomy) C/ Jurançon (A. Chrisostome - L. Kiewsky)

Samedi 24, à Billère

17h00 : Lourdes 1 (L. Broyer - B. Prissé-Frabe) C/ Oloron 3 (JM. et JM. Claverie)

Dimanche 25, à Salies

16h00 : Oloron 1 (A. Harran - C. Vignau) C/ Pau 4 (B. Miche - O. Landagaray)

- Dames seniors 1, barrages vers faux quart de finales

Samedi 24, à Lescar

18h00 : Billère 1 (C. Lagardère - A. Bounaud) C/ Oloron 3 (LM. Lebleu - C. Batan-Laborde)

Samedi 24, à Billère

19h00 : Billère 2 (K. Jaureguiberry - C. Laclotte) C/ Billère 3 (F. Bazot - S. Joantéguy)

Dimanche 25, à Lescar

15h00 : Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Arudy (V. Maylin - N. Hugonenq)

Dimanche 25, à Salies

17h00 : Oloron 2 (A. et M. Mellier) C/ Pau 2 (M. Solano - E. Cazaurang-Puyou)

- Seniors 3A, huitièmes de finales

- Seniors 3B, huitièmes de finales


PALETA CUIR trinquet

- Seniors 1, 8ème journée

*Poule A

Samedi 24, à Oloron

16h00 : Oloron 2 (D. Coyos - D. Lepphaille) C/ Lourdes (K. Pucheux - P. Duplaa)

17h00 : Oloron 3 (B. Hourçourigaray - F. Lagarde) C/ Pau 2 (L. Hourçourigaray - Y. Laberdesque)

18h00 : Oloron 1 (A. Bourrus - L. Anchen) C/ Pau 1 (F. Irigoyen - A. Lolibé)

*Poule B

Samedi 24, à Pau

13h00 : Pau 3 (R. Servary - P. Bonnet-Badillé) C/ Pau 4 (A. De Ferron - R. Boudet)

Samedi 24, à Oloron

20h00 :
Moumour (A. et P. Peyré) C/ Oloron 4 (L. Missana - F. Caubère)

Dimanche 25, à Lescar

11h00 : Idron (R. Lamarque - M. Sépé) C/ Lendresse (K. Cabanéro - B. Quintana)

Dimanche 25, à Pau

18h00 : Pau 3 (R. Servary - P. Bonnet-Badillé) C/ Lendresse (K. Cabanéro - B. Quintana)

 


XARE

- Seniors

Vendredi 23, à Tarbes

21h00 :
Tarbes 2 (F. Labouly - T. Lebouc) C/ Pau 1 (P. Darrigade - R. Boudet)

22h00 : Tarbes 1 (B. Lionet - JM. Chouzenoux) C/ Pau 2 (A. Chauze - Grimaud)

Tarbes 3 (A. Nogues - D. Poutou) C/ Jsm Salies 1 (H. Lavie Cambot - D. Marzat)

Exempt : Ogeu 1 (J. Berot-Lartigue) R. Lalanne)


CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Seniors 1

Ogeu 2 (D. Bécaas - V. Bernat) C/ Pau 1 (Y. et O. Laberdesque)

Ogeu 3 (J. Berot-Lartigue - F. Dies) C/ Arette 1 (P. Hourticq - P. Larrouy)

Exempt : Ogeu 1 (F. Bergeret - G. Vidou)


CHAMPIONNAT DE FRANCE


GOMME CREUSE mur à gauche

- Seniors Nationale A

Quart de finales

Dimanche 25, à Bayonne (L. Cassin)

10h00 : Ogeu (N. Bordenave) C/ CO Bayonnais

11h00 : Lasseube (K. Pucheux) C/ Bègles 2 ou Plan de Grasse

- Juniors

Samedi 24, à Bayonne (L. Cassin)

15h00 : FR Mont (B. Quintana) C/ Tosse 1

15h30 : Lasseube 3 (A. Lafont) C/ Toulouse

16h00 : Lasseube 2 (T. Pucheux) C/ Pey


GOMME PLEINE mur à gauche

- Seniors Nationale A

Chez le 1er nommé

Samedi 24

18h00 :
Tarbes C/ Jurançon (P. Lacoste - C. PIllardou)

13h00 : St Etienne D’Orthe C/ Moumour (A. et P. Peyré)

à Ilhare, 15h30 : Sauveterre (G. Erguy - P. Iturria) C/ Toulouse 1

Dimanche 25

14h00 : FR Mont (K. Cabanero - F. Mousques) C/ Bègles 2

 

- Seniors Nationale B

Chez le 1er nommé

St Geours de Maremne C/ Arudy (J. Lasserre - F. Darracq)

 

Dimanche 25

à Mont, 16h00 : Orthez (H. Etchemendy - L. Rodrigues) C/ Bordeaux Lac 2

à Laroin, 19h00 : Jurançon (L. Kiewsky - X. Dubernet) C/ Bordeaux Lac 1

à Brive, 15h00 : Périgueux C/ Jsm Salies (X. Bancons - F. Huan)


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr