Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


RESULTATS DU 17 ET 18 NOVEMBRE 2012 - par Alex le 19/11/2012 @ 12:29

INFORMATIONS

Rappel :

Mutations / Extensions : Modification des dates...

Les dates de demande d’extension et de mutation doivent désormais être adressées aux ligues pour le 1er janvier 2013 (1ère session) et le 1er juillet 2013 (2ème session). Attention la session de Février est avancée au 1er Janvier et la session d’Octobre est annulée dès 2013.


- Catégories par année de naissance saison 2012 - 2013

POUSSINS : 2002 - 2003
BENJAMINS : 2000 - 2001
MINIMES : 1998 - 1999
CADETS : 1996 - 1997
JUNIORS : 1992 - 1993 - 1994 - 1995

 

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

PALETA CUIR trinquet

FINALES

- Minimes 1

Oloron 1 (T. Trey - Q. Herriberry) bat Monassut 1 (M. Et J. Moura), 40 à 27.
Podium_CDB_minimes1_PCuirTQ_18112012.jpg

- Benjamins/Minimes 2

Oloron 2 (B. Etcheverria - B. Aguer) bat Oloron 1 (J. et M. Etchebarne), 40 à 20.
Podium_CDB_Benjaminsminimes2_PCuirTQ_18112012.jpg
 

PALA CORTA

- Seniors 1

Demi-finales

Laroin 1 (M Tikoutoff - L. Missana) bat Pau 1 (P. Bonnet-Badillé - G. Rivière), 40 à 17.

Idron (D. Becaas - J. Valéro) bat Pau 3 (O. Simon - S. Ardohain), 40 à 23.

Phases finales à suivre :

Samedi 24, à Pardies

Barrage championnat de France Nationale B, Béarn 4

15h30 : Laroin 2 (M. Soudar - S. Lafont) C/ Stade Salies (E. Leveque - J. Etcheverria)

Barrage championnat de France Nationale B, Béarn 2 et Béarn 3

16h15 : Pau 3 (O. Simon - S. Ardohain) C/ Pau 1 (P. Bonnet-Badillé - G. Rivière)

FINALE

17h00 : Idron 1 (J. Valéro - D. Bécaas) C/ Laroin 1 (M Tikoutoff - L. Missana)

 

GOMME PLEINE trinquet

- Seniors 1, dernière journée

*Poule A

Oloron 2 (S. Poey - P. Etchebarne) bat Pau 3 (F. Suberbielle - P. Lhomy), 40 à 28.

Pau 1 (C. Barneche - O. Laberdesque) bat Pau 2 (P. Jaureguiberry - P. Inchaurraga), 40 à 31.

Oloron 1 (A. Harran - C. Vignau) bat Lourdes 1 (L. Broyer - B. Prissé-Frabe), 40 à 28.

Billère 1 (G. Oncins - L. Giraud) bat Gelos (P. Pouchan-Lahore - N. Bordenave), 40 à 35.

*Poule B

Pau 4 (B. Miche - O. Landagaray) bat Arudy 1 (JD. Cauhapé - JF. Béchat), 40 à 33.

Oloron 3 (JM. et JM. Claverie) bat Bizanos (S. Saux - D. Pédarazacq), 40 à 36.

Lourdes 2 (S. Etchecopar - C. Carrique) bat Jurançon (A. Chrisostome - L. Kiewsky), 40 à 37.

Exempt : Billère 2 (S. Bourden - F. Ristori)

- Dames seniors 1, dernière journée

*Poule A

Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat Pau 1 (L. Mouré - L. Belhartz), 40 à 27.

Moumour (S. Thamtham - M. Carrere) bat Billère 1 (C. Lagardère - A. Bounaud), 40 à 14.

Billère 2 (K. Jaureguiberry - C. Laclotte) bat Oloron 2 (A. et M. Mellier), 40 à 18.

*Poule B

Oloron 3 (LM. Lebleu - C. Batan-Laborde) bat Jurançon 1 (C. Blasco-Segalas - S. Granowsky), 40 à 28.

Arudy (V. Maylin - N. Hugonenq) bat Pau 3 (E. Trutet - L. Hourçourigaray), 40 à 18.

Pau 2 (M. Solano - E. Cazaurang-Puyou) bat Billère 3 (F. Bazot - S. Joantéguy), 40 à 32.

Exempt : Messier (F. et D. Maillen)

- Seniors 3A, seizièmes de finales

- Seniors 3B, seizièmes de finales

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors 1, 7ème journée

*Poule A

Oloron 2 (D. Coyos - D. Lepphaille) bat Pau 1 (F. Irigoyen - A. Lolibé), 40 à 38.

Oloron 1 (A. Bourrus - L. Anchen) bat Pau 2 (L. Hourçourigaray - Y. Laberdesque), 40 à 23.

Oloron 3 (B. Hourçourigaray - F. Lagarde) bat Lourdes (K. Pucheux - P. Duplaa), 40 à 37.

*Poule B

Idron (R. Lamarque - M. Sépé) bat Pau 4 (A. De Ferron - R. Boudet), 40 à 32.

Oloron 4 (L. Missana - F. Caubère) bat Pau 3 (R. Servary - P. Bonnet-Badillé), 40 à 29.

Moumour (A. et P. Peyré) bat Lendresse (K. Cabanéro - B. Quintana), 40 à 28.

 

XARE

- Seniors

Pau 1 (P. Darrigade - R. Boudet) bat Tarbes 3 (A. Nogues - D. Poutou)

Pau 2 (A. Chauze - Grimaud) bat Tarbes 2 (F. Labouly - T. Lebouc), 40 à 16.

Ogeu 1 (J. Berot-Lartigue) R. Lalanne) bat Tarbes 1 (B. Lionet - JM. Chouzenoux), 40 à 8.

Exempt : Jsm Salies 1 (H. Lavie Cambot - D. Marzat)

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Seniors 1

Pau 1 (Y. et O. Laberdesque) C/ Ogeu 3 (J. Berot-Lartigue - F. Dies)

Ogeu 1 (F. Bergeret - G. Vidou) C/ Ogeu 2 (D. Bécaas - V. Bernat)

Exempt : Arette 1 (P. Hourticq - P. Larrouy)


CHAMPIONNAT DE FRANCE

GOMME CREUSE mur à gauche

- Nationale A

Bègles (P. Guillentéguy) bat Lasseube (Kévin Pucheux), 13-15 ; 15-2 ; 10-9.


GOMME PLEINE mur à gauche

- Nationale A

Jurançon (P. Lacoste - C. Pillardou) bat Mouguerre, 35 à 10.

Moumour (A. et P. Peyré) bat Bègles, 35 à 18.

St Etienne D'Orthe bat Lendresse (K. Cabanéro - F. Mousquès), 35 à 29.

Tarbes bat Sauveterre (G. Erguy - P. Iturria), 35 à 33.

- Nationale B

Orthez (H. Etchemendy - L. Rodrigues) bat St Geours de Maremne, 35 à 34.

Jurançon (L. Kiewsky - X. Dubernet) bat Mauléon, 35 à 7.


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr