Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 17 ET 18 NOVEMBRE 2012 - par Alex le 14/11/2012 @ 11:05

INFORMATIONS

Rappel :

- Catégories par année de naissance saison 2012 - 2013

POUSSINS :            2002 - 2003
BENJAMINS :          2000 - 2001
MINIMES :                1998 - 1999
CADETS :                 1996 - 1997
JUNIORS :                1992 - 1993 - 1994 - 1995

 

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

PALETA CUIR trinquet

FINALES

Dimanche 18, à Pau

- Benjamins/Minimes 2

17h00 : Oloron 1 (J. et M. Etchebarne) C/ Oloron 2 (B. Etcheverria - B. Aguer)

- Minimes 1

17h30 : Oloron 1 (T. Trey - Q. Herriberry) C/ Monassut 1 (M. Et J. Moura)

 

PALA CORTA

- Seniors 1

Demi-finales

Samedi 17, à Pardies

14h00 : Pau 1 (P. Bonnet-Badillé - G. Rivière) C/ Laroin 1 (M Tikoutoff - L. Missana)

Idron (D. Becaas - J. Valéro) bat Pau 3 (O. Simon - S. Ardohain), 40 à 23.

Phases finales à suivre :

Samedi 24, à Pardies

Barrage championnat de France Nationale B, Béarn 4

15h30 : Laroin 2 (M. Soudar - S. Lafont) C/ Stade Salies (E. Leveque - J. Etcheverria)

Barrage championnat de France Nationale B, Béarn 2 et Béarn 3

16h15 : Pau 3 (O. Simon - S. Ardohain) C/ Pau 1 ou Laroin 1

FINALE

17h00 : Idron 1 (J. Valéro - D. Bécaas) C/ Pau 1 ou Laroin 1

 

GOMME PLEINE trinquet

- Seniors 1, dernière journée

*Poule A

Vendredi 16, à Pau

19h00 : Pau 3 (F. Suberbielle - P. Lhomy) Oloron 2 (S. Poey - P. Etchebarne)

Samedi 17, à Pau

18h00 : Pau 1 (C. Barneche - O. Laberdesque) C/ Pau 2 (P. Jaureguiberry - P. Inchaurraga)

Samedi 17, à Lourdes

17h00 : Lourdes 1 (L. Broyer - B. Prissé-Frabe) C/ Oloron 1 (A. Harran - C. Vignau)

Billère 1 (G. Oncins - L. Giraud) bat Gelos (P. Pouchan-Lahore - N. Bordenave), 40 à 35.

*Poule B

Samedi 17, à Pau

17h00 : Pau 4 (B. Miche - O. Landagaray) C/ Arudy 1 (JD. Cauhapé - JF. Béchat)

Bizanos (S. Saux - D. Pédarazacq) C/ Oloron 3 (JM. et JM. Claverie)

Lourdes 2 (S. Etchecopar - C. Carrique) bat Jurançon (A. Chrisostome - L. Kiewsky), 40 à 37.

Exempt : Billère 2 (S. Bourden - F. Ristori)

- Dames seniors 1, dernière journée

*Poule A

Vendredi 16, à Pau

20h00 : Pau 1 (L. Mouré - L. Belhartz) C/ Oloron 1 (M. et M. Lepphaille)

Samedi 17, au trinquet Messier

16h00 : Moumour (S. Thamtham - M. Carrere) C/ Billère 1 (C. Lagardère - A. Bounaud)

Dimanche 18, à Billère

18h00 : Billère 2 (K. Jaureguiberry - C. Laclotte) C/ Oloron 2 (A. et M. Mellier)

*Poule B

Samedi 17, à Oloron

14h00 : Oloron 3 (LM. Lebleu - C. Batan-Laborde) C/ Jurançon 1 (C. Blasco-Segalas - S. Granowsky)

Samedi 17, à Pau

16h00 : Pau 3 (E. Trutet - L. Hourçourigaray) C/ Arudy (V. Maylin - N. Hugonenq)

Samedi 17, à Billère

17h00 : Billère 3 (F. Bazot - S. Joantéguy) C/ Pau 2 (M. Solano - E. Cazaurang-Puyou)

Exempt : Messier (F. et D. Maillen)

- Seniors 3A, seizièmes de finales

- Seniors 3B, seizièmes de finales

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors 1, 7ème journée

*Poule A

Samedi 17, à Pau

13h00 : Pau 1 (F. Irigoyen - A. Lolibé) C/ Oloron 2 (D. Coyos - D. Lepphaille)

14h00 : Pau 2 (L. Hourçourigaray - Y. Laberdesque) C/ Oloron 1 (A. Bourrus - L. Anchen)

Samedi 17, à Lourdes

15h00 : Lourdes (K. Pucheux - P. Duplaa) C/ Oloron 3 (B. Hourçourigaray - F. Lagarde)

*Poule B

Samedi 17, à Pau

15h00 : Pau 4 (A. De Ferron - R. Boudet) C/ Idron (R. Lamarque - M. Sépé)

Samedi 17, à Oloron

17h00 : Oloron 4 (L. Missana - F. Caubère) C/ Pau 3 (R. Servary - P. Bonnet-Badillé)

Samedi 17, à Mont

17h00 : Lendresse (K. Cabanéro - B. Quintana) C/ Moumour (A. et P. Peyré)

 

XARE

- Seniors

Dimanche 18, à Pau

12h00 : Pau 1 (P. Darrigade - R. Boudet) C/ Tarbes 3 (A. Nogues - D. Poutou)

13h00 : Pau 2 (A. Chauze - Grimaud) C/ Tarbes 2 (F. Labouly - T. Lebouc)

Ogeu 1 (J. Berot-Lartigue) R. Lalanne) C/ Tarbes 1 (B. Lionet - JM. Chouzenoux)

Exempt : Jsm Salies 1 (H. Lavie Cambot - D. Marzat)

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Seniors 1

Pau 1 (Y. et O. Laberdesque) C/ Ogeu 3 (J. Berot-Lartigue - F. Dies)

Ogeu 1 (F. Bergeret - G. Vidou) C/ Ogeu 2 (D. Bécaas - V. Bernat)

Exempt : Arette 1 (P. Hourticq - P. Larrouy)


CHAMPIONNAT DE FRANCE

GOMME CREUSE mur à gauche

- Nationale A

Dimanche 18, à St Laurent de Gosse

14h00 : Lasseube (Kévin Pucheux) C/ Bègles (P. Guillentéguy)

- Nationale B

Dimanche 18, à Pardies

14h00 :
Orthez (Ludovic Rodrigues) C/ Portet et C/ Bayonne


GOMME PLEINE mur à gauche

- Nationale A

Samedi 17, à Lescar

14h00 : Jurançon (P. Lacoste - C. Pillardou) C/ Mouguerre

Samedi 17, à Moumour

15h00 : Moumour (A. et P. Peyré) C/ Bègles

Samedi 17, à Mont

11h00 : Lendresse (K. Cabanéro - F. Mousquès) C/ St Etienne D'Orthe

- Nationale B

Samedi 17, à Orthez

16h30 : Orthez (H. Etchemendy - L. Rodrigues) C/ St Geours de Maremne

Jurançon (L. Kiewsky - X. Dubernet) bat Mauléon, 35 à 7.


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr