Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


RESULTATS DU 10 ET 11 NOVEMBRE 2012 - par Alex le 12/11/2012 @ 14:34

INFORMATIONS

Rappel :

- Catégories par année de naissance saison 2012 - 2013

POUSSINS : 2002 - 2003
BENJAMINS : 2000 - 2001
MINIMES : 1998 - 1999
CADETS : 1996 - 1997
JUNIORS : 1992 - 1993 - 1994 - 1995

 

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE mur à gauche

FINALES

- Seniors 2

Ogeu 2 (L. Sindicq - P. Pontacq) bat Nay 1 (S. Cazenave - J. Bourrouilh), 35 à 32.

- Seniors 3

Lendresse 3 (P. Pellegrini - V. Candau) bat Morlaàs (C. Lacaze - G. Sarriquet), 35 à 32.

 

GOMME CREUSE INDIVIDUEL mur à gauche

FINALES

- Minimes 1

Ogeu (Q. Lanot-Grousset) bat Navarrenx (R. Uthurralt), 15-13 ; 14-15 ; 10-7.

- Minimes Filles

Lasseube (M. Lempegnat) bat Lasseube (P. Matraman), 15-2 ; 15-3.

- Benjamins 1

Orthez 1 (M. Irles) bat Orthez 2 (E. Bonnafous), 15-7 ; 15-4.

- Poussins 1

Oloron (J. Etchebarne) bat Lendresse (P. Etchart), 10-3 ; 5-10 ; 7-6.

- Benjamines

Pau 1 (A. Clos) bat Pau 2 (E. Perrain), 15-7 ; 15-2.

- Minimes 2

Pardies (G. Gallardo) bat Navarrenx (M. Garispe), 15-9 ; 15-4.

- Benjamins 2

Lescar (J. Lagardère) bat Ogeu (J. Lagrave), 15-12 ; 15-14.

- Poussins 2

Lescar 3 (M.Missana) bat Lescar 5 (M. Rolland), 5-10 ; 10-4 ; 7-3.

 

GOMME PLEINE trinquet

- Seniors 1,
5ème journée

*Poule A

Pau 3 (F. Suberbielle - P. Lhomy) bat Oloron 1 (A. Harran - C. Vignau), 40 à 32.

Billère 1 (G. Oncins - L. Giraud) bat Gelos (P. Pouchan-Lahore - N. Bordenave), 40 à 35.

Gelos (P. Pouchan-Lahore - N. Bordenave) bat Oloron 2 (S. Poey - P. Etchebarne), 40 à 25.

Lourdes 1 (L. Broyer - B. Prissé-Frabe) bat Pau 2 (P. Jaureguiberry - P. Inchaurraga - E. Lou Poueyou), 40 à 30.

Pau 1 (C. Barneche - O. Laberdesque) bat Billère 1 (G. Oncins - D. Lozano), 40 à 27.

*Poule B

Oloron 3 (JM. et JM. Claverie) bat Jurançon (A. Chrisostome - L. Kiewsky), 40 à 35.

Pau 4 (B. Miche - O. Landagaray) bat Billère 2 (S. Bourden - F. Ristori), 40 à 33.

Bizanos (S. Saux - D. Pédarazacq) bat Arudy 1 (JD. Cauhapé - JF. Béchat), 40 à 39.

Lourdes 2 (S. Etchecopar - C. Carrique) bat Jurançon (L. Kiewsky - A. Chrisostome), 40 à 37.

Exempt :
Lourdes 2 (S. Etchecopar - C. Carrique)

- Dames seniors 1, 5ème journée A, 6ème journée B

*Poule A

Moumour (S. Thamtham - M. Carrere) bat Oloron 1 (M. et M. Lepphaille), 40 à 26.

Pau 1 (L. Mouré - L. Belhartz) bat Oloron 2 (A. et M. Mellier), 40 à 13.

Billère 2 (K. Jaureguiberry - C. Laclotte) bat Billère 1 (C. Lagardère - A. Bounaud), 40 à 30.

*Poule B

Billère 3 (F. Bazot - E. Péré - S. Joantéguy) bat Messier (F. et D. Maillen), 40 à 26.

Arudy (V. Maylin - N. Hugonenq) bat Oloron 3 (LM. Lebleu - C. Batan-Laborde), 40 à 37.

Pau 2 (M. Solano - E. Cazaurang-Puyou) bat Pau 3 (E. Trutet - L. Hourçourigaray), 40 à 28.

Exempt : Jurançon 1 (C. Blasco-Segalas - S. Granowsky)

- Seniors 3A, seizièmes de finales

- Seniors 3B, seizièmes de finales

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors 1, 5ème journée

*Poule A

Lourdes (K. Pucheux - P. Duplaa) bat Pau 1 (F. Irigoyen - A. Lolibé), 40 à 28.

Oloron 1 (A. Bourrus - L. Anchen) bat Oloron 3 (B. Hourçourigaray - F. Lagarde), 40 à 16.

Pau 2 (L. Hourçourigaray - Y. Laberdesque) bat Oloron 2 (D. Coyos - D. Lepphaille), 40 à 27.

*Poule B

Pau 3 (R. Servary - P. Bonnet-Badillé) C/ Lendresse (K. Cabanéro - B. Quintana), reporté.

Oloron 4 (L. Missana - F. Caubère) bat Pau 4 (A. De Ferron - R. Boudet), 40 à 12.

Moumour (A. et P. Peyré) bat Idron (R. Lamarque - M. Sépé), 40 à 16.

 

PALA CORTA

- Seniors 1

Quart de finales

Pau 1 (P. Bonnet-Badillé - G. Rivière) bat Stade Salies (E. Levêque - J. Etcheverria), 40 à 24.

Idron (D. Becaas - J. Valéro) bat Nay (A. Tachon - G. Birou), 40 à 8.

Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr