Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 10 ET 11 NOVEMBRE 2012 - par Alex le 08/11/2012 @ 10:11

INFORMATIONS

Rappel :

- Catégories par année de naissance saison 2012 - 2013

POUSSINS :   2002 - 2003
BENJAMINS : 2000 - 2001
MINIMES :       1998 - 1999
CADETS :       1996 - 1997
JUNIORS :      1992 - 1993 - 1994 - 1995

 

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE mur à gauche

FINALES

Dimanche 11, à Moumour

- Seniors 3

15h00 : Lendresse 3 (P. Pellegrini - V. Candau) C/ Morlaàs (C. Lacaze - G. Sarriquet)

- Seniors 2

16h30 : Ogeu 2 (L. Sindicq - P. Pontacq) C/ Nay 1 (S. Cazenave - J. Bourrouilh)

 

GOMME CREUSE INDIVIDUEL mur à gauche

FINALES

Dimanche 11, à Pardies

- Poussins 2

13h30 : Lescar 3 (M.Missana) C/ Lescar 5 (M. Rolland)

- Poussins 1

14h00 : Oloron (J. Etchebarne) C/ Lendresse (P. Etchart)

- Benjamines

14h30 : Pau 1 (A. Clos) C/ Pau 2 (E. Perrain)

- Benjamins 2

15h00 : Ogeu (J. Lagrave) C/ Lescar (J. Lagardère)

- Benjamins 1

15h30 : Orthez 1 (M. Irles) C/ Orthez 2 (E. Bonnafous)

- Minimes Filles

16h15 : 

- Minimes 2

17h00 : Navarrenx (M. Garispe) C/ Pardies (G. Gallardo)

- Minimes 1

17h45 : Navarrenx (R. Uthurralt) C/ Ogeu (Q. Lanot-Grousset)

 

GOMME PLEINE trinquet

- Seniors 1,
5ème journée

*Poule A

Mardi 6, à Oloron

19h00 : Oloron 1 (A. Harran - C. Vignau) C/ Pau 3 (F. Suberbielle - P. Lhomy)

Jeudi 8, à Billère

20h15 : Billère 1 (G. Oncins - L. Giraud) C/ Gelos (P. Pouchan-Lahore - N. Bordenave)

Samedi 10, à Oloron

14h00 : Oloron 2 (S. Poey - P. Etchebarne) C/ Gelos (P. Pouchan-Lahore - N. Bordenave)

Samedi 10, à Lourdes

17h00 : Lourdes 1 (L. Broyer - B. Prissé-Frabe) C/ Pau 2 (P. Jaureguiberry - P. Inchaurraga)

Samedi 10, à Billère

14h00 : Billère 1 (G. Oncins - L. Giraud) C/ Pau 1 (C. Barneche - O. Laberdesque)

*Poule B

Mardi 6, à Oloron

20h00 : Oloron 3 (JM. et JM. Claverie) C/ Jurançon (A. Chrisostome - L. Kiewsky)

Mercredi 7, à Billère

17h00 : Billère 2 (S. Bourden - F. Ristori) C/ Pau 4 (B. Miche - O. Landagaray)

Samedi 10, aux Bruyères

14h00 :
Bizanos (S. Saux - D. Pédarazacq) C/ Arudy 1 (JD. Cauhapé - JF. Béchat)

Exempt : Lourdes 2 (S. Etchecopar - C. Carrique)

- Dames seniors 1, 5ème journée A, 6ème journée B

*Poule A

Samedi 10, à Oloron

16h00 : Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Moumour (S. Thamtham - M. Carrere)

17h00 : Oloron 2 (A. et M. Mellier) C/ Pau 1 (L. Mouré - L. Belhartz)

Samedi 10, à Billère

17h00 : Billère 1 (C. Lagardère - A. Bounaud) C/ Billère 2 (K. Jaureguiberry - C. Laclotte)

*Poule B

Dimanche 11, au trinquet Messier

14h00 : Messier (F. et D. Maillen) C/ Billère 3 (F. Bazot - S. Joantéguy)

Arudy (V. Maylin - N. Hugonenq) C/ Oloron 3 (LM. Lebleu - C. Batan-Laborde)

Pau 2 (M. Solano - E. Cazaurang-Puyou) bat Pau 3 (E. Trutet - L. Hourçourigaray), 40 à 28.

Exempt : Jurançon 1 (C. Blasco-Segalas - S. Granowsky)

- Seniors 3A, seizièmes de finales

- Seniors 3B, seizièmes de finales

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors 1, 5ème journée

*Poule A

Samedi 10, à Lourdes

15h00 :
Lourdes (K. Pucheux - P. Duplaa) C/ Pau 1 (F. Irigoyen - A. Lolibé)

Samedi 10, à Oloron

18h00 : Oloron 1 (A. Bourrus - L. Anchen) C/ Oloron 3 (B. Hourçourigaray - F. Lagarde)

19h00 : Oloron 2 (D. Coyos - D. Lepphaille) C/ Pau 2 (L. Hourçourigaray - Y. Laberdesque)

*Poule B

Samedi 10, à Pau

13h00 : Pau 3 (R. Servary - P. Bonnet-Badillé) C/ Lendresse (K. Cabanéro - B. Quintana)

14h00 : Pau 4 (A. De Ferron - R. Boudet) C/ Oloron 4 (L. Missana - F. Caubère)

Moumour (A. et P. Peyré) C/ Idron (R. Lamarque - M. Sépé)

 

PALA CORTA

- Seniors 1

Quart de finales

Samedi 10, à Lescar

16h00 : Pau 1 (P. Bonnet-Badillé - G. Rivière) C/ Stade Salies (E. Levêque - J. Etcheverria)

17h00 : Idron (D. Becaas - J. Valéro) C/ Nay (A. Tachon - G. Birou)



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr