Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 3 ET 4 NOVEMBRE 2012 - par Alex le 05/11/2012 @ 15:26

INFORMATIONS

ASSEMBLEE GENERALE ORDINAIRE et ELECTIVE DE LA LIGUE DU BEARN : DIMANCHE 4 NOVEMBRE 2012 à 9h00 à la Mairie de Morlaàs BOOKLET

Gilles LOLIBE succède à Christian LAGOURGUE
Gilles Lolibé, Président de l'Avenir de Bizanos, prend le relais de Christian Lagourgue à la tête de la Ligue du Béarn. Un passage de témoin plein d'émotion pour le sortant qui aura oeuvré sans compter durant quatre ans et qui restera pleinement disponible au service de la Pelote.
R. Cazadebat.


Rappel :

- Catégories par année de naissance saison 2012 - 2013

POUSSINS : 2002 - 2003
BENJAMINS : 2000 - 2001
MINIMES : 1998 - 1999
CADETS : 1996 - 1997
JUNIORS : 1992 - 1993 - 1994 - 1995

 

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE mur à gauche

Demi-finales

- Seniors 2

Ogeu 2 (L. Sindicq - P. Pontacq) bat Lendresse (T. et H. Laheuguere), 35 à 26.

Nay 1 (S. Cazenave - J. Bourrouilh) bat Ogeu 3 (C. Arriubergé - R. Carrey), 35 à 25.

- Seniors 3

Lendresse 3 (P. Pellegrini - V. Candau) bat Lendresse 1 (C. Monny - C. Bessouat), 35 à 12.

Morlaàs (C. Lacaze - G. Sarriquet) bat Lendresse 4 (J. Maderay - P. Candau), 35 à 17.

 

GOMME PLEINE trinquet

- Seniors 1, 5ème journée

*Poule A

Oloron 2 (S. Poey - P. Etchebarne) bat Pau 2 (P. Jaureguiberry - P. Inchaurraga - J. Olharan), 40 à 35.

Pau 1 (C. Barneche - Y. Laberdesque) bat Lourdes 1 (L. Broyer - B. Prissé-Frabe), 40 à 35.

Gelos (P. Pouchan-Lahore - N. Bordenave) bat Oloron 1 (A. Harran - C. Vignau), 40 à 31.

Billère 1 (G. Oncins - L. Giraud) bat Pau 3 (F. Suberbielle - P. Lhomy), 40 à 35.

*Poule B

Pau 4 (B. Miche - O. Landagaray) bat Bizanos (S. Saux - D. Pédarazacq), 40 à 35.

Jurançon (A. Chrisostome - L. Kiewsky) bat Billère 2 (S. Bourden - F. Ristori), 40 à 34.

Arudy 1 (JD. Cauhapé - JF. Béchat) bat Lourdes 2 (S. Etchecopar - C. Carrique), 40 à 23.

Exempt : Oloron 3 (JM. et JM. Claverie)

- Dames seniors 1, 5ème journée B

*Poule A

Repos

*Poule B

Jurançon 1 (C. Blasco-Segalas - S. Granowsky) bat Arudy (V. Maylin - N. Hugonenq), 40 à 32.

Messier (F. et D. Maillen) bat Pau 3 (E. Trutet - L. Hourçourigaray), 40 à 35.

Pau 2 (M. Solano - E. Cazaurang-Puyou) bat Oloron 3 (LM. Lebleu - C. Batan-Laborde), 40 à 32.

Exempt : Billère 3 (F. Bazot - S. Joantéguy)

- Seniors 3A, résultats barrages d’accès aux seizièmes de finales

- Seniors 3B, résultats 32èmes de finales

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors 1, 5ème journée

*Poule A

Oloron 3 (B. Hourçourigaray - F. Lagarde) bat Pau 1 (F. Irigoyen - A. Lolibé), 40 à 39.

Lourdes (K. Pucheux - P. Duplaa) bat Pau 2 (L. Hourçourigaray - Y. Laberdesque), 40 à 29.

Oloron 1 (A. Bourrus - L. Anchen) bat Oloron 2 (D. Coyos - D. Lepphaille), 40 à 22.

*Poule B

Moumour (A. et P. Peyré) bat Pau 3 (R. Servary - P. Bonnet-Badillé), 40 à 35.

Oloron 4 (L. Missana - F. Caubère) bat Idron (R. Lamarque - M. Sépé), 40 à 31.

Lendresse (K. Cabanéro - B. Quintana) bat Pau 4 (A. De Ferron - R. Boudet), 40 à 25.

 

PALA CORTA

- Seniors 1

Quart de finales

Pau 3 (O. Simon - S. Ardohain) bat Pau 2 (G. De Baillenx - F. Carsuzaa), 40 à 20.

Dimanche 4, à Laroin

16h00 : Laroin 1 (L. Missana - M. Tikoutoff) C/ Laroin 2 (M. Soudar - S. Lafont)

Report au samedi 10

Idron (D. Becaas - J. Valéro) C/ Nay (A. Tachon - G. Birou)

Pau 1 (P. Bonnet-Badillé - G. Rivière) C/ Stade Salies (E. Levêque - J. Etcheverria)



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr