Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 3 ET 4 NOVEMBRE 2012 - par Alex le 31/10/2012 @ 11:35

INFORMATIONS

ASSEMBLEE GENERALE ORDINAIRE et ELECTIVE DE LA LIGUE DU BEARN : DIMANCHE 4 NOVEMBRE 2012 à 9h00 à la Mairie de Morlaàs BOOKLET

Rappel :

- Catégories par année de naissance saison 2012 - 2013

POUSSINS : 2002 - 2003
BENJAMINS : 2000 - 2001
MINIMES : 1998 - 1999
CADETS : 1996 - 1997
JUNIORS : 1992 - 1993 - 1994 - 1995

 

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE mur à gauche

Demi-finales

- Seniors 2

Dimanche 4, à Moumour

16h00 : Ogeu 2 (L. Sindicq - P. Pontacq) C/ Lendresse (T. et H. Laheuguere)

17h00 : Nay 1 (S. Cazenave - J. Bourrouilh) C/ Ogeu 3 (C. Arriubergé - R. Carrey)

- Seniors 3

Mercredi 31, à Mont

19h00 : Lendresse 3 (P. Pellegrini - V. Candau) C/ Lendresse 1 (C. Monny - C. Bessouat)

Dimanche 4, à Moumour

15h00 : Morlaàs (C. Lacaze - G. Sarriquet) C/ Lendresse 4 (J. Maderay - P. Candau)

 

GOMME PLEINE trinquet

- Seniors 1, 5ème journée

*Poule A

Vendredi 2, à Pau

18h00 : Pau 2 (P. Jaureguiberry - P. Inchaurraga) C/ Oloron 2 (S. Poey - P. Etchebarne)

19h00 : Pau 1 (C. Barneche - O. Laberdesque) C/ Lourdes 1 (L. Broyer - B. Prissé-Frabe)

Samedi 3, à Gelos

16h00 : Gelos (P. Pouchan-Lahore - N. Bordenave) C/ Oloron 1 (A. Harran - C. Vignau)

Dimanche 4, à Pau

18h00 : Pau 3 (F. Suberbielle - P. Lhomy) C/ Billère 1 (G. Oncins - L. Giraud)

*Poule B

Vendredi 2, à Pau

20h00 : Pau 4 (B. Miche - O. Landagaray) C/ Bizanos (S. Saux - D. Pédarazacq)

Samedi 3, à Lescar

18h00 : Jurançon (A. Chrisostome - L. Kiewsky) C/ Billère 2 (S. Bourden - F. Ristori)

Arudy 1 (JD. Cauhapé - JF. Béchat) C/ Lourdes 2 (S. Etchecopar - C. Carrique)

Exempt : Oloron 3 (JM. et JM. Claverie)

- Dames seniors 1, 5ème journée B

*Poule A

Repos

*Poule B

Jurançon 1 (C. Blasco-Segalas - S. Granowsky) bat Arudy (V. Maylin - N. Hugonenq), 40 à 32.

Vendredi 2, à Pau

21h00 :
Pau 3 (E. Trutet - L. Hourçourigaray) C/ Messier (F. et D. Maillen)

Samedi 3, à Oloron

14h00 : Oloron 3 (LM. Lebleu - C. Batan-Laborde) C/ Pau 2 (M. Solano - E. Cazaurang-Puyou)

 

Exempt : Billère 3 (F. Bazot - S. Joantéguy)

- Seniors 3A, barrages d’accès aux seizièmes de finales

- Seniors 3B, 32èmes de finales

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors 1, 5ème journée

*Poule A

Samedi 3, à Pau

13h00 : Pau 1 (F. Irigoyen - A. Lolibé) C/ Oloron 3 (B. Hourçourigaray - F. Lagarde)

Samedi 3, à Lourdes

15h00 :
Lourdes (K. Pucheux - P. Duplaa) C/ Pau 2 (L. Hourçourigaray - Y. Laberdesque)

Samedi 3, à Oloron

17h00 : Oloron 2 (D. Coyos - D. Lepphaille) C/ Oloron 1 (A. Bourrus - L. Anchen)

*Poule B

Samedi 3, à Pau

14h00 : Pau 3 (R. Servary - P. Bonnet-Badillé) C/ Moumour (A. et P. Peyré)

Oloron 4 (L. Missana - F. Caubère) C/ Idron (R. Lamarque - M. Sépé)

Lendresse (K. Cabanéro - B. Quintana) bat Pau 4 (A. De Ferron - R. Boudet), 40 à 25.

 

 

PALA CORTA

- Seniors 1

Quart de finales

Dimanche 4, à Pau

17h00 : Pau 3 (O. Simon - S. Ardohain) C/ Pau 2 (G. De Baillenx - F. Carsuzaa)

Dimanche 4, à Laroin

16h00 : Laroin 1 (L. Missana - M. Tikoutoff) C/ Laroin 2 (M. Soudar - S. Lafont)

Report au samedi 10

Idron (D. Becaas - J. Valéro) C/ Nay (A. Tachon - G. Birou)

Pau 1 (P. Bonnet-Badillé - G. Rivière) C/ Stade Salies (E. Levêque - J. Etcheverria)



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr