Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 27 ET 28 OCTOBRE 2012 - par Alex le 29/10/2012 @ 12:15

INFORMATIONS

Rappel :

- Catégories par année de naissance saison 2012 - 2013

POUSSINS : 2002 - 2003
BENJAMINS : 2000 - 2001
MINIMES : 1998 - 1999
CADETS : 1996 - 1997
JUNIORS : 1992 - 1993 - 1994 - 1995

 

CHAMPIONNAT DU BEARN


GOMME PLEINE mur à gauche

- Seniors 1

Partie de classement Nationale A

Lendresse 1 (F. Mousquès – K. Cabanéro) bat Sauveterre 1 (G. Erguy – P. Iturria), 35 à 34.

FINALE

Jurançon 1 (P. Lacoste – C. Pillardou) bat Moumour 1 (P. et A. Peyré), 35 à 27.

podium_CDB_GPMaG_Se1_27102012.jpg

- Seniors 2, quart de finales

- Seniors 3, quart de finales

 

GOMME PLEINE trinquet

- Seniors 1,
4ème journée

*Poule A

Pau 1 (C. Barneche - O. Laberdesque) bat Oloron 2 (S. Poey - P. Etchebarne), 40 à 31.

Pau 2 (P. Jaureguiberry - P. Inchaurraga) bat Oloron 1 (A. Harran - C. Vignau), 40 à 26.

Billère 1 (G. Oncins - L. Giraud) bat Lourdes 1 (L. Broyer - B. Prissé-Frabe), 40 à 34.

Gelos (P. Pouchan-Lahore - N. Bordenave) bat Pau 3 (F. Suberbielle - P. Lhomy), 40 à 25.

*Poule B

Pau 4 (B. Miche - O. Landagaray) bat Lourdes 2 (S. Etchecopar - C. Carrique), 40 à 37.

Billère 2 (S. Bourden - F. Ristori) bat Bizanos (S. Saux - D. Pédarazacq), 40 à 39.

Oloron 3 (JM. et JM. Claverie) bat Arudy 1 (JD. Cauhapé - JF. Béchat), 40 à 30.

Exempt : Jurançon (A. Chrisostome - L. Kiewsky)

- Dames seniors 1, 3ème journée A, 4ème journée B

*Poule A

Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat Oloron 2 (A. et M. Mellier), 40 à 18.

Pau 1 (L. Mouré - L. Belhartz) bat Billère 1 (C. Lagardère - A. Bounaud), 40 à 21.

Moumour (S. Thamtham - M. Carrere) bat Billère 2 (K. Jaureguiberry - C. Laclotte), 40 à 17.

*Poule B

Pau 2 (M. Solano - E. Cazaurang-Puyou) bat Jurançon 1 (C. Blasco-Segalas - S. Granowsky), 40 à 34.

Pau 3 (E. Trutet - L. Hourçourigaray) bat Billère 3 (F. Bazot - S. Joantéguy), 40 à 39.

Oloron 3 (LM. Lebleu - C. Batan-Laborde) bat Messier (F. et D. Maillen), 40 à 32.

Exempt : Arudy (V. Maylin - N. Hugonenq)

- Seniors 3A, barrages d’accès aux seizièmes de finales

- Seniors 3B, 32èmes de finales

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors 1, 4ème journée

*Poule A

Pau 1 (F. Irigoyen - A. Lolibé) bat Pau 2 (L. Hourçourigaray - Y. Laberdesque), 40 à 25.

Lourdes (K. Pucheux - P. Duplaa) bat Oloron 1 (A. Bourrus - L. Anchen), 40 à 36.

Oloron 3 (B. Hourçourigaray - F. Lagarde) bat Oloron 2 (D. Coyos - D. Lepphaille), 40 à 23.

*Poule B

Idron (R. Lamarque - M. Sépé) bat Pau 3 (R. Servary - P. Bonnet-Badillé), 40 à 30.

Moumour (A. et P. Peyré) bat Pau 4 (A. De Ferron - R. Boudet), 40 à 14.

Lendresse (K. Cabanéro - B. Quintana) bat Oloron 4 (L. Missana - F. Caubère), 40 à 27.

 

PALA CORTA

- Seniors 1, 3ème journée

*Poule A

Pau 2 (G. De Baillenx - F. Carsuzaa) bat Stade Salies (E. Levêque - J. Etcheverria), 40 à 17.

*Poule B

Pau 1 (P. Bonnet-Badillé - G. Rivière) bat Laroin 2 (M. Soudar - S. Lafont), 40 à 29.

Pau 1 (P. Bonnet-Badillé - G. Rivière) bat Nay (A. Tachon - G. Birou), 40 à 14.

Pau 3 (O. Simon - S. Ardohain) bat Nay (A. Tachon - G. Birou), 40 à 14.


CHAMPIONNAT DE FRANCE

GOMME CREUSE mur à gauche

- Seniors Nationale A, Seniors Nationale B, Juniors, Cadets

Parties du Week-end



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr