Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 27 ET 28 OCTOBRE 2012 - par Alex le 24/10/2012 @ 11:07

INFORMATIONS

Rappel :

- Catégories par année de naissance saison 2012 - 2013

POUSSINS : 2002 - 2003
BENJAMINS : 2000 - 2001
MINIMES : 1998 - 1999
CADETS : 1996 - 1997
JUNIORS : 1992 - 1993 - 1994 - 1995

 

CHAMPIONNAT DU BEARN


GOMME PLEINE mur à gauche

- Seniors 1

Partie de classement Nationale A

Samedi 27, à Moumour

15h15 : Sauveterre 1 (G. Erguy – P. Iturria) C/ Lendresse 1 (F. Mousquès – K. Cabanéro)

FINALE

Samedi 27, à Moumour

18h00 : Jurançon 1 (P. Lacoste – C. Pillardou) C/ Moumour 1 (P. et A. Peyré)

- Seniors 2, quart de finales

- Seniors 3, quart de finales

 

GOMME PLEINE trinquet

- Seniors 1,
4ème journée

*Poule A

Samedi 27, à Oloron

16h00 : Oloron 2 (S. Poey - P. Etchebarne) C/ Pau 1 (C. Barneche - O. Laberdesque)

18h00 : Oloron 1 (A. Harran - C. Vignau) C/ Pau 2 (P. Jaureguiberry - P. Inchaurraga)

Samedi 27, à Lourdes

17h00 : Lourdes 1 (L. Broyer - B. Prissé-Frabe) C/ Billère 1 (G. Oncins - L. Giraud)

Samedi 27, à Gelos

17h00 : Gelos (P. Pouchan-Lahore - N. Bordenave) C/ Pau 3 (F. Suberbielle - P. Lhomy)

*Poule B

Samedi 27, à Lourdes

18h00 : Lourdes 2 (S. Etchecopar - C. Carrique) C/ Pau 4 (B. Miche - O. Landagaray)

Bizanos (S. Saux - D. Pédarazacq) C/ Billère 2 (S. Bourden - F. Ristori)

Oloron 3 (JM. et JM. Claverie) bat Arudy 1 (JD. Cauhapé - JF. Béchat), 40 à 30.

Exempt : Jurançon (A. Chrisostome - L. Kiewsky)

- Dames seniors 1, 3ème journée A, 4ème journée B

*Poule A

Samedi 27, à Oloron

16h00 : Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Oloron 2 (A. et M. Mellier)

Samedi 27, à Pau

18h00 : Pau 1 (L. Mouré - L. Belhartz) C/ Billère 1 (C. Lagardère - A. Bounaud)

Dimanche 28, au Trinquet Messier

16h00 : Moumour (S. Thamtham - M. Carrere) C/ Billère 2 (K. Jaureguiberry - C. Laclotte)

*Poule B

Jeudi 25, à Pau

20h00 :
Pau 2 (M. Solano - E. Cazaurang-Puyou) C/ Jurançon 1 (C. Blasco-Segalas - S. Granowsky)

Vendredi 26, à Billère

19h15 : Billère 3 (F. Bazot - S. Joantéguy) C/ Pau 3 (E. Trutet - L. Hourçourigaray)

Messier (F. et D. Maillen) C/ Oloron 3 (LM. Lebleu - C. Batan-Laborde)

 

Exempt : Arudy (V. Maylin - N. Hugonenq)

- Seniors 3A, barrages d’accès aux seizièmes de finales

- Seniors 3B, 32èmes de finales

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors 1, 4ème journée

*Poule A

Samedi 27, à Pau

13h00 : Pau 2 (L. Hourçourigaray - Y. Laberdesque) C/ Pau 1 (F. Irigoyen - A. Lolibé)

Samedi 27, à Oloron

14h00 : Oloron 1 (A. Bourrus - L. Anchen) C/ Lourdes (K. Pucheux - P. Duplaa)

Dimanche 28, à Oloron

17h00 : Oloron 3 (B. Hourçourigaray - F. Lagarde) C/ Oloron 2 (D. Coyos - D. Lepphaille)

*Poule B

Samedi 27, à Lescar

20h00 : Idron (R. Lamarque - M. Sépé) C/ Pau 3 (R. Servary - P. Bonnet-Badillé)

Dimanche 28, à Esquiule

17h00 :
Moumour (A. et P. Peyré) C/ Pau 4 (A. De Ferron - R. Boudet)

Lendresse (K. Cabanéro - B. Quintana) C/ Oloron 4 (L. Missana - F. Caubère)

 

PALA CORTA

- Seniors 1, 3ème journée

*Poule A

Pau 2 (G. De Baillenx - F. Carsuzaa) bat Stade Salies (E. Levêque - J. Etcheverria), 40 à 17.

*Poule B

Vendredi 26, à Pau

20h00 : Pau 1 (P. Bonnet-Badillé - G. Rivière) C/ Laroin 2 (M. Soudar - S. Lafont)

Samedi 27, à Pau

13h00 : Nay (A. Tachon - G. Birou) C/ Pau 1 (P. Bonnet-Badillé - G. Rivière)

14h00 : Pau 3 (O. Simon - S. Ardohain) C/ Nay (A. Tachon - G. Birou)


CHAMPIONNAT DE FRANCE

GOMME CREUSE mur à gauche

- Seniors Nationale A, Seniors Nationale B, Juniors, Cadets

Parties du Week-end



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr