Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTAT DU 20 ET 21 OCTOBRE 2012 - par Alex le 24/10/2012 @ 09:29

INFORMATIONS

Rappel :

- Catégories par année de naissance saison 2012 - 2013

POUSSINS : 2002 - 2003
BENJAMINS : 2000 - 2001
MINIMES : 1998 - 1999
CADETS : 1996 - 1997
JUNIORS : 1992 - 1993 - 1994 - 1995

 

CHAMPIONNAT DU BEARN

 
GOMME PLEINE mur à gauche

- Seniors 1, demi-finales

Moumour 1 (P. et A. Peyré) bat Lendresse 1 (F. Mousquès – K. Cabanéro), 35 à 24.

Jurançon 1 (P. Lacoste – C. Pillardou) bat Sauveterre 1 (G. Erguy – P. Iturria), 35 à 30.

- Seniors 2, huitièmes de finales

- Seniors 3, huitièmes de finales

 

GOMME PLEINE trinquet

- Seniors 1, 3ème journée

*Poule A

Pau 1 (C. Barneche - O. Laberdesque) C/ Oloron 1 (A. Harran - C. Vignau), 40 à 34

Gelos (P. Pouchan-Lahore - N. Bordenave) bat Pau 2 (P. Jaureguiberry - P. Inchaurraga), 40 à 32.

Pau 3 (F. Suberbielle - P. Lhomy) bat Lourdes 1 (L. Broyer - B. Prissé-Frabe), 40 à 34.

Oloron 2 (S. Poey - P. Etchebarne) bat Billère 1 (G. Oncins - L. Giraud), 40 à 37.

*Poule B

Oloron 3 (JM. et JM. Claverie) bat Pau 4 (B. Miche - O. Landagaray), 40 à 36.

Billère 2 (S. Bourden - F. Ristori) bat Lourdes 2 (S. Etchecopar - C. Carrique), 40 à 37.

Jurançon (A. Chrisostome - L. Kiewsky) bat Bizanos (S. Saux - D. Pédarazacq), 40 à 31.

Exempt : Arudy 1 (JD. Cauhapé - JF. Béchat)

- Dames seniors 1, 2ème journée A, 3ème journée B

*Poule A

Moumour (S. Thamtham - M. Carrere) bat Oloron 2 (A. et M. Mellier), 40 à 19.

Pau 1 (L. Mouré - L. Belhartz) bat Billère 2 (K. Jaureguiberry - C. Laclotte), 40 à 24.

Billère 1 (C. Lagardère - A. Bounaud) bat Oloron 1 (M. et M. Lepphaille), 40 à 38.

*Poule B

Oloron 3 (LM. Lebleu - C. Batan-Laborde) bat Billère 3 (F. Bazot - S. Joantéguy), 40 à 17.

Messier (F. et D. Maillen) bat Jurançon 1 (C. Blasco-Segalas - S. Granowsky), 40 à 31.

Pau 2 (M. Solano - E. Cazaurang-Puyou) bat Arudy (V. Maylin - N. Hugonenq), 40 à 33.

Exempt : Pau 3 (E. Trutet - L. Hourçourigaray)

- Seniors 3A, barrages d’accès aux seizièmes de finales

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors 1, 3ème journée

*Poule A

Oloron 1 (A. Bourrus - L. Anchen) bat Pau 1 (F. Irigoyen - A. Lolibé), 40 à 26.

Oloron 3 (B. Hourçourigaray - F. Lagarde) bat Pau 2 (L. Hourçourigaray - Y. Laberdesque), 40 à 24.

Lourdes (K. Pucheux - P. Duplaa) bat Oloron 2 (D. Coyos - D. Lepphaille), 40 à 35.

*Poule B

Idron (R. Lamarque - M. Sépé) bat Lendresse (K. Cabanéro - B. Quintana), 40 à 31.

Pau 4 (A. De Ferron - R. Boudet) C/ Pau 3 (R. Servary - P. Bonnet-Badillé)

Oloron 4 (L. Missana - F. Caubère) bat Moumour (A. et P. Peyré), 40 à 38.

 

PALA CORTA

- Seniors 1, 2ème journée

*Poule A

Pau 2 (G. De Baillenx - F. Carsuzaa) bat Stade Salies (E. Levêque - J. Etcheverria), 40 à 17.

Laroin 1 (L. Missana - M. Tikoutoff) bat Pau 2 (G. De Baillenx - F. Carsuzaa), 40 à 25.

Idron (D. Becaas - J. Valéro) bat Stade Salies (E. Levêque - J. Etcheverria), 40 à 17.

*Poule B

Pau 3 (O. Simon - S. Ardohain) bat Laroin 2 (M. Soudar - S. Lafont), 40 à 30.

Nay (A. Tachon - G. Birou) C/ Pau 1 (P. Bonnet-Badillé - G. Rivière)


CHAMPIONNAT DE FRANCE

GOMME CREUSE mur à gauche

Seniors Nationale A
Seniors Nationale B
Juniors
Cadets


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr