Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 20 ET 21 OCTOBRE 2012 - par Alex le 17/10/2012 @ 10:33

INFORMATIONS

Rappel :

- Championnat TRINQUET

Gomme pleine : dames seniors 2 - seniors 2 - juniors - cadets : engagements (16h) et réunion de mise en place (18h30) : LUNDI 22 OCTOBRE 2012

- Catégories par année de naissance saison 2012 - 2013

POUSSINS : 2002 - 2003
BENJAMINS : 2000 - 2001
MINIMES : 1998 - 1999
CADETS : 1996 - 1997
JUNIORS : 1992 - 1993 - 1994 - 1995

 

CHAMPIONNAT DU BEARN

 
GOMME PLEINE mur à gauche

- Seniors 1, demi-finales

Samedi 20, à Moumour

14h30 : Moumour 1 (P. et A. Peyré) C/ Lendresse 1 (F. Mousquès – K. Cabanéro)

16h00 : Jurançon 1 (P. Lacoste – C. Pillardou) C/ Sauveterre 1 (G. Erguy – P. Iturria)

- Seniors 2, huitièmes de finales

- Seniors 3, huitièmes de finales

 

GOMME PLEINE trinquet

- Seniors 1, 3ème journée

*Poule A

Vendredi 19, à Pau

19h00 : Pau 1 (C. Barneche - O. Laberdesque) C/ Oloron 1 (A. Harran - C. Vignau)

Samedi 20, à Pau

15h00 : Pau 2 (P. Jaureguiberry - P. Inchaurraga) C/ Gelos (P. Pouchan-Lahore - N. Bordenave)

16h00 : Pau 3 (F. Suberbielle - P. Lhomy) C/ Lourdes 1 (L. Broyer - B. Prissé-Frabe)

Samedi 20, à Billère

16h00 : Billère 1 (G. Oncins - L. Giraud) C/ Oloron 2 (S. Poey - P. Etchebarne)

*Poule B

Vendredi 19, à Pau

20h00 : Pau 4 (B. Miche - O. Landagaray) C/ Oloron 3 (JM. et JM. Claverie)

Samedi 20, à Billère

17h00 : Billère 2 (S. Bourden - F. Ristori) C/ Lourdes 2 (S. Etchecopar - C. Carrique)

Samedi 20, à Lescar

17h00 : Jurançon (A. Chrisostome - L. Kiewsky) C/ Bizanos (S. Saux - D. Pédarazacq)

Exempt : Arudy 1 (JD. Cauhapé - JF. Béchat)

- Dames seniors 1, 2ème journée A, 3ème journée B

*Poule A

Mercredi 17, à Oloron

20h00 : Oloron 2 (A. et M. Mellier) C/ Moumour (S. Thamtham - M. Carrere)

Vendredi 19, à Billère

19h15 : Billère 2 (K. Jaureguiberry - C. Laclotte) C/ Pau 1 (L. Mouré - L. Belhartz)

Samedi 20, à Billère

14h00 : Billère 1 (C. Lagardère - A. Bounaud) C/ Oloron 1 (M. et M. Lepphaille)

*Poule B

Samedi 20, à Oloron

14h00 : Oloron 3 (LM. Lebleu - C. Batan-Laborde) C/ Billère 3 (F. Bazot - S. Joantéguy)

Dimanche 21, à Lescar

11h00 : Jurançon 1 (C. Blasco-Segalas - S. Granowsky) C/ Messier (F. et D. Maillen)

Dimanche 21, à Laruns

17h00 : Arudy (V. Maylin - N. Hugonenq) C/ Pau 2 (M. Solano - E. Cazaurang-Puyou)

Exempt : Pau 3 (E. Trutet - L. Hourçourigaray)

- Seniors 3A, barrages d’accès aux seizièmes de finales

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors 1, 3ème journée

*Poule A

Samedi 20, à Pau

13h00 : Pau 1 (F. Irigoyen - A. Lolibé) C/ Oloron 1 (A. Bourrus - L. Anchen)

14h00 : Pau 2 (L. Hourçourigaray - Y. Laberdesque) C/ Oloron 3 (B. Hourçourigaray - F. Lagarde)

Samedi 20, à Lourdes

19h00 : Lourdes (K. Pucheux - P. Duplaa) C/ Oloron 2 (D. Coyos - D. Lepphaille)

*Poule B

Jeudi 18, à Lacq

20h00 :
Lendresse (K. Cabanéro - B. Quintana) C/ Idron (R. Lamarque - M. Sépé)

Dimanche 21, à Pau

11h00 : Pau 4 (A. De Ferron - R. Boudet) C/ Pau 3 (R. Servary - P. Bonnet-Badillé)

Dimanche 21, à Oloron

19h00 : Oloron 4 (L. Missana - F. Caubère) C/ Moumour (A. et P. Peyré)

 

PALA CORTA

- Seniors 1, 2ème journée

*Poule A

Samedi 20, à Pau (partie avancée)

14h00 : Pau 2 (G. De Baillenx - F. Carsuzaa) C/ Stade Salies (E. Levêque - J. Etcheverria)

Dimanche 21, à Laroin

17h00 : Laroin 1 (L. Missana - M. Tikoutoff) C/ Pau 2 (G. De Baillenx - F. Carsuzaa)

Stade Salies (E. Levêque - J. Etcheverria) C/ Idron (D. Becaas - J. Valéro)

*Poule B

Vendredi 19, à Laroin

20h00 : Laroin 2 (M. Soudar - S. Lafont) C/ Pau 3 (O. Simon - S. Ardohain)

Vendredi 19, à Pau

20h00 : Nay (A. Tachon - G. Birou) C/ Pau 1 (P. Bonnet-Badillé - G. Rivière)


CHAMPIONNAT DE FRANCE

GOMME CREUSE mur à gauche

Seniors Nationale A
Seniors Nationale B
Juniors
Cadets

Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr