Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 13 ET 14 OCTOBRE 2012 - par Alex le 10/10/2012 @ 10:38

INFORMATIONS

Rappel :

- Catégories par année de naissance saison 2012 - 2013

POUSSINS : 2002 - 2003
BENJAMINS : 2000 - 2001
MINIMES : 1998 - 1999
CADETS : 1996 - 1997
JUNIORS : 1992 - 1993 - 1994 - 1995

 

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE mur à gauche

- Seniors 1, quart de finales

Vendredi 12, à Lescar

20h00 : Moumour 1 (P. et A. Peyré) C/ Orthez 1 (H. Etchemendy – L. Rodrigues)

Samedi 13, à Orthez

16h00 : Sauveterre 1 (G. Erguy – P. Iturria) C/ Jsm Salies (X. Bancons – F. Huan)

Samedi 13, à Laroin

17h00 : Arudy 1 (F. Darracq – J. Lasserre) C/ Lendresse 1 (F. Mousquès – K. Cabanéro)

18h00 : Jurançon 1 (P. Lacoste – C. Pillardou) C/ Jurançon 2 (L. Kiewsky – X. Dubernet)

- Seniors 2, barrages d’accès aux huitièmes de finales

- Seniors 3, seizièmes de finales

 

GOMME PLEINE trinquet

- Seniors 1, 2ème journée

*Poule A

Jeudi 11, à Pau

19h00 : Pau 2 (P. Jaureguiberry - P. Inchaurraga) C/ Pau 3 (F. Suberbielle - P. Lhomy)

Samedi 13, à Gelos

15h00 : Gelos (P. Pouchan-Lahore - N. Bordenave) C/ Pau 1 (C. Barneche - O. Laberdesque)

Dimanche 14, à Oloron

16h00 : Oloron 1 (A. Harran - C. Vignau) C/ Billère 1 (G. Oncins - L. Giraud)

18h00 : Oloron 2 (S. Poey - P. Etchebarne) C/ Lourdes 1 (L. Broyer - B. Prissé-Frabe)

*Poule B

Mercredi 10, à Laruns

19h00 : Arudy 1 (JD. Cauhapé - JF. Béchat) C/ Jurançon (A. Chrisostome - L. Kiewsky)

Samedi 13, à Oloron

16h00 : Oloron 3 (JM. et JM. Claverie) C/ Billère 2 (S. Bourden - F. Ristori)

Samedi 13, à Lourdes

18h00 : Lourdes 2 (S. Etchecopar - C. Carrique) C/ Bizanos (S. Saux - D. Pedarazacq)

Exempt : Pau 4 (B. Miche - O. Landagaray)

- Dames seniors 1, 1ère journée A, 2ème journée B

*Poule A

Vendredi 12, à Pau

19h00 : Pau 1 (L. Mouré - L. Belhartz) C/ Moumour (S. Thamtham - M. Carrere)

Dimanche 14, à Oloron

14h00 : Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Billère 2 (K. Jaureguiberry - C. Laclotte)

18h00 : Oloron 2 (A. et M. Mellier) C/ Billère 1 (C. Lagardère - A. Bounaud)

*Poule B

Vendredi 12, à Billère

20h00 : Billère 3 (F. Bazot - S. Joantéguy) C/ Jurançon 1 (C. Blasco-Segalas - S. Granowsky)

Dimanche 14, à Pau

18h00 : Pau 3 (E. Trutet - L. Hourçourigaray) C/ Oloron 3 (LM. Lebleu - C. Batan-Laborde)

Messier (F. et D. Maillen) C/ Arudy (V. Maylin - N. Hugonenq)

Exempt : Pau 2 (M. Solano - E. Cazaurang-Puyou)

- Seniors 3A, barrages d’accès aux seizièmes de finales

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors 1, 2ème journée

*Poule A

Samedi 13, à Oloron

17h00 : Oloron 1 (A. Bourrus - L. Anchen) C/ Pau 2 (L. Hourçourigaray - Y. Laberdesque)

18h00 : Oloron 2 (D. Coyos - D. Lepphaille) C/ Pau 1 (F. Irigoyen - A. Lolibé)

Dimanche 14, à Oloron

17h00 : Oloron 3 (B. Hourçourigaray - F. Lagarde) C/ Lourdes (K. Pucheux - P. Duplaa)

*Poule B

Samedi 13, à Pau

13h00 : Pau 3 (R. Servary - P. Bonnet-Badillé) C/ Oloron 4 (L. Missana - F. Caubère)

Samedi 12, à lescar

12h00 : Idron (R. Lamarque - M. Sépé) C/ Pau 4 (A. De Ferron - R. Boudet)

Moumour (A. et P. Peyré) C/ Lendresse (K. Cabanéro - B. Quintana)


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr