Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 6 ET 7 OCTOBRE 2012 - par Alex le 08/10/2012 @ 10:59

INFORMATIONS

Rappel :

- Catégories par année de naissance saison 2012 - 2013

POUSSINS : 2002 - 2003
BENJAMINS : 2000 - 2001
MINIMES : 1998 - 1999
CADETS : 1996 - 1997
JUNIORS : 1992 - 1993 - 1994 - 1995

 

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE mur à gauche

- Seniors 1, 5ème journée

*Poule A

Lendresse 2 (M. Pommes – S. Faut) bat Jsm Salies (X. Bancons – F. Huan), 35 à 23.

Jurançon 1 (P. Lacoste – C. Pillardou) bat Arudy 1 (F. Darracq – J. Lasserre), 35 à 15.

Orthez 1 (H. Etchemendy – L. Rodrigues) bat Arudy 2 (F. Bérot-Lartigue – Y. Boyé), 35 à 9.

*Poule B

Lendresse 1 (F. Mousquès – K. Cabanéro) bat Jurançon 2 (L. Kiewsky – X. Dubernet), 35 à 25.

Sauveterre 1 (G. Erguy – P. Iturria) bat Arudy 3 (J. et P. Hugonenq), 35 à 24.

Moumour 1 (P. et A. Peyré) bat Idron 1 (S. Valéro – Y. Algorry), 35 à 13.

 

GOMME PLEINE trinquet

- Seniors 1, 1ère journée

*Poule A

Pau 1 (C. Barneche - Y. Laberdesque) bat Pau 3 (F. Suberbielle - P. Lhomy), 40 à 26.

Pau 2 (P. Jaureguiberry - P. Inchaurraga) bat Billère 1 (G. Oncins - L. Giraud), 40 à 29.

Oloron 1 (A. Harran - C. Vignau) bat Oloron 2 (S. Poey - P. Etchebarne), 40 à 38.

Gelos (P. Pouchan-Lahore - N. Bordenave) bat Lourdes 1 (L. Broyer - P. Duclos), 40 à 25.

*Poule B

Pau 4 (B. Miche - O. Landagaray) bat Jurançon (A. Chrisostome - L. Kiewsky), 40 à 20.

Oloron 3 (JM. et JM. Claverie) bat Lourdes 2 (S. Etchecopar - C. Carrique), 40 à 28.

Arudy 1 (JD. Cauhapé - JF. Béchat) C/ Billère 2 (S. Bourden - F. Ristori)

Bizanos (S. Saux - D. Pedarazacq) bat Sauveterre (J. Serbielle - G. Erguy), par forfait.

- Dames seniors 1, 1ère journée

*Poule A, démarre le 13 octobre

*Poule B

Jurançon 1 (C. Blasco - S. Granowsky) bat Pau 3 (J. Laffite - E. Trutet), 40 à 31.

Arudy (V. Maylin - N. Hugonenq) bat Billère 3 (F. Bazot - S. Joantéguy), 40 à 33.

Pau 2 (M. Solano - E. Cazaurang-Puyou) bat Messier (F. et D. Maillen), 40 à 20.

Exempt : Oloron 3 (LM. Lebleu - C. Batan-Laborde)

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors 1, 1ère journée

*Poule A

Pau 1 (F. Irigoyen - A. Lolibé) bat Lourdes (K. Pucheux - P. Duplaa), 40 à 38.

Pau 2 (L. Hourçourigaray - Y. Laberdesque) bat Oloron 2 (D. Coyos - D. Lepphaille), 40 à 25.

Oloron 1 (A. Bourrus - L. Anchen) bat Oloron 3 (B. Hourçourigaray - F. Lagarde), 40 à 31.

*Poule B

Lendresse (K. Cabanéro - B. Quintana) bat Pau 3 (R. Servary - P. Bonnet-Badillé), 40 à 30.

Oloron 4 (L. Missana - F. Caubère) bat Pau 4 (A. De Ferron - R. Boudet), 40 à 24.

Moumour (A. et P. Peyré) bat Idron (R. Lamarque - M. Sépé), 40 à 29.

 

PALA CORTA

- Seniors 1, 1ère journée

*Poule A

Idron (D. Becaas - J. Valéro) bat Pau 2 (G. De Baillenx - F. Carsuzaa), 40 à 24.

Laroin 1 (L. Missana - M. Tikoutoff) C/ Stade Salies (E. Levêque - J. Etcheverria)

*Poule B

Pau 1 (P. Bonnet-Badillé - G. Rivière) bat Pau 3 (O. Simon - S. Ardohain), 40 à 18.

Laroin 2 (M. Soudar - S. Lafont) C/ Nay (A. Tachon - G. Birou)



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr