Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 6 ET 7 OCTOBRE 2012 - par Alex le 03/10/2012 @ 10:39

INFORMATIONS

Rappel :

- Catégories par année de naissance saison 2012 - 2013

POUSSINS : 2002 - 2003
BENJAMINS : 2000 - 2001
MINIMES : 1998 - 1999
CADETS : 1996 - 1997
JUNIORS : 1992 - 1993 - 1994 - 1995

 

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE mur à gauche

- Seniors 1, 5ème journée

*Poule A

Dimanche 7, à Mont

17h00 : Lendresse 2 (M. Pommes – S. Faut) C/ Jsm Salies (X. Bancons – F. Huan)

Dimanche 7, à Laroin

18h00 : Jurançon 1 (P. Lacoste – C. Pillardou) C/ Arudy 1 (F. Darracq – J. Lasserre)

Arudy 2 (F. Bérot-Lartigue – JF. Béchat) C/ Orthez 1 (H. Etchemendy – L. Rodrigues)

*Poule B

Samedi 6, à Mont

17h00 : Lendresse 1 (F. Mousquès – K. Cabanéro) C/ Jurançon 2 (L. Kiewsky – X. Dubernet)

Dimanche 7, à Arudy

18h00 :
Arudy 3 (J. et P. Hugonenq) C/ Sauveterre 1 (G. Erguy – P. Iturria)

Moumour 1 (P. et A. Peyré) C/ Idron 1 (S. Valéro – Y. Algorry)

 

 

GOMME PLEINE trinquet

- Seniors 1, 1ère journée

*Poule A

Vendredi 5, à Pau

19h00 : Pau 1 (C. Barneche - O. Laberdesque) C/ Pau 3 (F. Suberbielle - P. Lhomy)

Samedi 6, à Pau

13h00 : Pau 2 (P. Jaureguiberry - P. Inchaurraga) C/ Billère 1 (G. Oncins - L. Giraud)

Samedi 6, à Oloron

14h00 : Oloron 1 (A. Harran - C. Vignau) C/ Oloron 2 (S. Poey - P. Etchebarne)

Samedi 6, à Gelos

14h30 : Gelos (P. Pouchan-Lahore - N. Bordenave) C/ Lourdes 1 (L. Broyer - B. Prissé-Frabe)

*Poule B

Jeudi 4, à Pau

19h00 : Pau 4 (B. Miche - O. Landagaray) C/ Jurançon (A. Chrisostome - L. Kiewsky)

Dimanche 7, à Oloron

18h00 : Oloron 3 (JM. et JM. Claverie) C/ Lourdes 2 (S. Etchecopar - C. Carrique)

Arudy 1 (JD. Cauhapé - JF. Béchat) C/ Billère 2 (S. Bourden - F. Ristori)

Sauveterre (J. Serbielle - G. Erguy) C/ Bizanos (S. Saux - D. Pedarazacq)

- Dames seniors 1, 1ère journée

*Poule A, démarre le 13 octobre

*Poule B

Vendredi 5, à Lescar

20h00 : Jurançon 1 (C. Blasco - S. Granowsky) C/ Pau 3 (L. Hourçourigaray - E. Trutet)

Samedi 6, à Arudy

17h00 : Arudy (V. Maylin - N. Hugonenq) C/ Billère 3 (F. Bazot - S. Joantéguy)

Dimanche 7, à Pau

11h00 : Pau 2 (M. Solano - E. Cazaurang-Puyou) C/ Messier (F. et D. Maillen)

Exempt : Oloron 3 (LM. Lebleu - C. Batan-Laborde)

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors 1, 1ère journée

*Poule A

Samedi 6, à Pau

17h00 : Pau 1 (F. Irigoyen - A. Lolibé) C/ Lourdes (K. Pucheux - P. Duplaa)

18h00 : Pau 2 (L. Hourçourigaray - Y. Laberdesque) C/ Oloron 2 (D. Coyos - D. Lepphaille)

Dimanche 7, à Oloron

14h00 : Oloron 3 (B. Hourçourigaray - F. Lagarde) C/ Oloron 1 (A. Bourrus - L. Anchen)

*Poule B

Samedi 6, à Mont

19h00 : Lendresse (K. Cabanéro - B. Quintana) C/ Pau 3 (R. Servary - P. Bonnet-Badillé)

Dimanche 7, à Oloron

19h00 : Oloron 4 (L. Missana - F. Caubère) C/ Pau 4 (A. De Ferron - R. Boudet)

Idron (R. Lamarque - M. Sépé) C/ Moumour (A. et P. Peyré)

 

PALA CORTA

- Seniors 1, 1ère journée

*Poule A

Vendredi 5, à Pau

20h45 : Idron (D. Becaas - J. Valéro) C/ Pau 2 (G. De Baillenx - F. Carsuzaa)

Laroin 1 (L. Missana - M. Tikoutoff) C/ Stade Salies (E. Levêque - J. Etcheverria)

*Poule B

Vendredi 5, à Pau

20h00 : Pau 1 (P. Bonnet-Badillé - G. Rivière) C/ Pau 3 (O. Simon - S. Ardohain)

Laroin 2 (M. Soudar - S. Lafont) C/ Nay (A. Tachon - G. Birou)



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr