Deprecated: Unparenthesized `a ? b : c ? d : e` is deprecated. Use either `(a ? b : c) ? d : e` or `a ? b : (c ? d : e)` in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/func_boxes.php on line 2668

Deprecated: Unparenthesized `a ? b : c ? d : e` is deprecated. Use either `(a ? b : c) ? d : e` or `a ? b : (c ? d : e)` in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/func_boxes.php on line 3009

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/func_boxes.php:2668) in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/includes.inc on line 164
Comité Béarn de Pelote
 
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 22 ET 23 SEPTEMBRE 2012 - par Alex le 19/09/2012 @ 10:11

INFORMATIONS

Rappel :
Commission Administrative :

Dernier délai pour les EXTENSIONS :  1er octobre 2011.

Championnats TRINQUET = Engagements et réunion de mise en place : LUNDI 24 SEPTEMBRE 2011 à 18h30.

- gomme pleine seniors 1, dames seniors 1, dames seniors 3, juniors filles et cadettes - poussins, benjamins, minimes [G et F]

- paleta cuir seniors 1, seniors 2, seniors 3, juniors et cadets - poussins, benjamins et minimes

Championnat MUR A GAUCHE =  Engagements et réunion de mise en place : LUNDI 24 SEPTEMBRE 2011 à 18h30.

- pala corta seniors, juniors et cadets

 

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE mur à gauche

Seniors 1, 3ème journée

*Poule A

Jeudi 20, à Arudy

22h00 :
Lendresse 2 (M. Pommes – S. Faut) C/ Arudy 2 (F. Bérot-Lartigue – JF. Béchat)

Samedi 22, à Arudy

16h00 :
Arudy 1 (F. Darracq – J. Lasserre) C/ Orthez 1 (H. Etchemendy – L. Rodrigues)

Samedi 22, à Jurançon

18h00 : Jurançon 1 (P. Lacoste – C. Pillardou) C/ Jsm Salies (X. Bancons – F. Huan)

*Poule B

Vendredi 21, à Lescar

21h00 : Idron 1 (S. Valéro – Y. Algorry) C/ Sauveterre 1 (G. Erguy – P. Iturria)

Samedi 22, à Moumour

18h00 :
Moumour 1 (P. et A. Peyré) C/ Jurançon 2 (L. Kiewsky – X. Dubernet)

Lendresse 1 (F. Mousquès – K. Cabanéro) bat Arudy 3 (J. et P. Hugonenq), 35 à 15.


Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr