Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


90e Grande Semaine... nos équipes engagées - par Stphane_DUSSARPS le 13/08/2012 @ 08:37
 90e_Gde_Semaine.jpg90e_Gde_Semaine.jpg


Programme complet et résultats



LUNDI  13  AOUT  2012  à  ONDRES  (Fronton Mur à Gauche Larrendart)

 

21h                PALETA  PELOTE  DE  CUIR   CADETS      

                            Union Sportive Sauveterienne – Sauveterre de Béarn

                            Jean-Baptiste Cambos / Florian Lagarde

                Contre

                            Fronton Port de Lannais – Port de Lanne

                            Lucas Hourçourigaray / Rémi Servary

 

JEUDI  16  AOUT  2012  à  MONT  (Fronton Mur à Gauche)

21h                PALETA  PELOTE  DE  CUIR   JUNIORS

                            Pilotari Club Tarbais Chêne Vert – Tarbes

                            Pierre Adrien Casteran / Benoît Chatellier

                Contre

                            Pelotari Club Chaudron – Sainte Clotilde (Ile de la Réunion)

                            Jérôme Clain / Mathieu Ramin     

                                                                                                                                                              
PALETA  PELOTE  DE  CUIR  SENIORS  NATIONALE  B                             

                            Pelotari Club Chaudron – Sainte Clotilde (Ile de la Réunion)

                            Jérôme Clain / Mathieu Ramin

                Contre

                            Bidache Sports – Bidache

                            Thibault Lecheren / Valentin Cambos

 

VENDREDI  17  AOUT  2012  à  CONDOM

 

 

14h30                PALETA  PELOTE  DE  GOMME  PLEINE  POUSSINS

                            Etoile Sportive Villeneuve Loubet

                            Maxime Visentin / Pauline Abels

                Contre

                     Pilotari Club Oloronais – Oloron Sainte Marie 

                            Mathieu Etchebarne / Yohan Etchebarne

                                       

                            PALETA  PELOTE  DE  GOMME  PLEINE  MINIMES                                                                                                

                            Club Amical  Stéphanois – Saint Etienne d’Orthe 

                            Nicolas Hourmat / Benjamin Dufau

                Contre

                            Pilotari Club Oloronais – Oloron Sainte Marie 

                            Hugo Biscay / Quentin Monjuste


VENDREDI  17  AOUT  2012  à  SAINT JEAN DE LUZ

 

21h                     GRAND  CHISTERA  SENIORS  NATIONALE  B

                            Kostakoak – Bidart

                            Yon Belly / Maxime Hiriart Durruty / Christophe Dubourg

                Contre

                     Section Paloise – Pau

                                   Vincent Eyheregaray  / Guillaume De Ferron / Christophe Pierrou

Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr