Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 14 ET 15 JUILLET 2012 - par Alex le 16/07/2012 @ 15:58

Programme Grande semaine 2012

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

PALA

- Seniors Nationale A

Quart de finales

Hossegor 1 bat Oloron (M. Bassignana - M. Orgambide), 40 à 20.

Toulouse C/ Nay 1 (S. Lafont - A. Tachon), reportée pour blessure.

- Seniors Nationale B

Quart de finales

Oloron (J. Cabanné - B. Hourçourigaray) bat Moumour (A. et P. Peyré), 40 à 36.

Pardies (N. Falchetto - D. Dubernet) bat Sauveterre (P. Etcheverria - P. Lescarboura), 40 à 25.

 

GOMME PLEINE fronton place libre 

- Seniors Nationale A

Huitièmes de finales

Sauveterre (G. Erguy - J. Serbielle) bat Orthevielle, 35 à 25.

- Seniors Nationale B

Huitièmes de finales

St Laurent de Gosse bat Nay 2 (N. Fouraa - R. Despagnet), 35 à 8.

Plan de Grasse bat Ger (K. Khellouf - O. Serra), 35 à 32.

 

PALETA CUIR mur à gauche

- Seniors Nationale A

Sauveterre (G. Erguy - J. Serbielle) bat Orthez (L. et N. Rodrigues), 35 à 23.

Idron (J. Valéro - D. Bécaas) bat Tarbes 2, 35 à 26.

Ste Clotilde 3 bat Orthez (L. et N. Rodrigues), 35 à 24.

Ste Clotilde 2 bat Pau 1 (G. Rivière - M. Hourçourigaray), 35 à 19.

Biarritz 1 bat Sauveterre (G. Erguy - J. Serbielle), 35 à 23.

Ste Clotilde 3 bat Idron (J. Valéro - D. Bécaas), 35 à 30.

- Seniors Nationale B

Pau 1 (F. Irigoyen - P. Bonnet-Badillé) C/ Hendaye 1

Oloron (L. Anchen - F. Caubère) C/ Cambo les Bains

Moumour (A. et P. Peyré) C/ Agen

Toulouse 2 bat Pau 2 (B. Quintana - JB. Rossi), 35 à 32.

- Juniors

Tarbes 1 bat Moumour (R. Bevilacqua - C. Sangla), 35 à 1.

Bidache bat Sauveterre (F. Lagarde - B. Fontaine), 35 à 24.

Pau 2 (B. Quintana - JB. Rossi) bat Dax, 35 à 22.

Pau 1 (F. Irigoyen - F. Carsuzaa) bat Ste Clotilde 2, 35 à 29.

- Cadets

Sauveterre (F. Lagarde - JB. Cambos) bat Laroin (A. Carasco - D. Maysonnave), 35 à 12.

 

GRAND CHISTERA

- Seniors Nationale B

Pau (G. De Ferron - V. Eyhérégaray - D. Biraben) bat Hossegor 2, 40 à 29.

- Cadets

Quart de finales

Bidart 2 C/ Pau (L. Lacabanne - T. Maleuvre - B. Peraira)

 

MAIN NUE fronton place libre

- Seniors Nationale B

St Lon Les Mines C/ Jsm Salies (I. Hirriberonde - JY. Lamure)

 

GRAND CHISTERA Challenge National

- Seniors Nationale B

Bidart C/ Pau (J. et G. Diez - F. Boy - C. Pierrou - G. De Ferron)


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr