Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 14 ET 15 JUILLET 2012 - par Alex le 11/07/2012 @ 11:02

Programme Grande semaine 2012

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

PALA

- Seniors Nationale A

Quart de finales

Vendredi 13, à Orthez

19h00 : Hossegor 1 C/ Oloron (M. Bassignana - M. Orgambide)

Samedi 14, à Pau

15h00 : Toulouse C/ Nay 1 (S. Lafont - A. Tachon)

- Seniors Nationale B

Quart de finales

Oloron (J. Cabanné - B. Hourçourigaray) bat Moumour (A. et P. Peyré), 40 à 36.

Samedi 14, à Salies de Béarn

17h00 : Sauveterre (P. Etcheverria - P. Lescarboura) C/ Pardies (N. Falchetto - D. Dubernet)

 

GOMME PLEINE fronton place libre 

- Seniors Nationale A

Huitièmes de finales

Dimanche 15, à Orthez

16h00 : Orthevielle C/ Sauveterre (G. Erguy - J. Serbielle)

- Seniors Nationale B

Huitièmes de finales

Samedi 14, à Orthez

16h00 : St Laurent de Gosse C/ Nay 2 (N. Fouraa - R. Despagnet)

Samedi 14, à Portet sur Garonne

17h00 : Plan de Grasse C/ Ger (K. Khellouf - O. Serra)

 

PALETA CUIR mur à gauche

- Seniors Nationale A

Sauveterre (G. Erguy - J. Serbielle) bat Orthez (L. et N. Rodrigues), 35 à 23.

Idron (J. Valéro - D. Bécaas) bat Tarbes 2, 35 à 26.

Dimanche 15, à Orthez

17h00 : Orthez (L. et N. Rodrigues) C/ Ste Clotilde 3

Chez le 1er nommé

Pau 1 (G. Rivière - M. Hourçourigaray) C/ Ste Clotilde 2

Biarritz 1 C/ Sauveterre (G. Erguy - J. Serbielle)

Ste Clotilde 3 C/ Idron (J. Valéro - D. Bécaas)

- Seniors Nationale B

Chez le 1er nommé

Pau 1 (F. Irigoyen - P. Bonnet-Badillé) C/ Hendaye 1

Oloron (L. Anchen - F. Caubère) C/ Cambo les Bains

Moumour (A. et P. Peyré) C/ Agen

Toulouse 2 C/ Pau 2 (B. Quintana - JB. Rossi)

- Juniors

Chez le 1er nommé

Tarbes 1 bat Moumour (R. Bevilacqua - C. Sangla), 35 à 1.

Bidache C/ Sauveterre (F. Lagarde - B. Fontaine)

Dax C/ Pau 2 (B. Quintana - JB. Rossi)

- Cadets

Chez le 1er nommé

Sauveterre (F. Lagarde - JB. Cambos) C/ Laroin (A. Carasco - D. Maysonnave)

 

GRAND CHISTERA

- Seniors Nationale B

Chez le 1er nommé

Pau (G. De Ferron - V. Eyhérégaray - D. Biraben) C/ Hossegor 2

- Cadets

Quart de finales

Chez le 1er nommé

Bidart 2 C/ Pau (L. Lacabanne - T. Maleuvre - B. Peraira)

 

MAIN NUE fronton place libre

- Seniors Nationale B

Chez le 1er nommé

St Lon Les Mines C/ Jsm Salies (I. Hirriberonde - JY. Lamure)

 

GRAND CHISTERA Challenge National

- Seniors Nationale B

Mardi 12, à Bidart

19h30 : Bidart C/ Pau (J. et G. Diez - F. Boy - C. Pierrou - G. De Ferron)


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr