Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


RESULTATS DU 7 ET 8 JUILLET 2012 - par Alex le 09/07/2012 @ 10:41

Coupe d'Europe des Clubs à GER - 7 et 8 juillet 2012

Paléta gomme creuse individuels

Demi-finales

Lasseube (Kévin Pucheux) bat Caratoja (Gonzalez), 2 manches à 0 (15-7, 15-8).

St Martin Seignanx (O. DeElizondo) bat Catarroja (Alvarez), 2 manches à 1 (15-11, 11-15, 10-6).

FINALE

Lasseube (Kévin Pucheux) bat St Martin de Seignanx (O. De Elizondo), 2 manches à 0 (15-12, 15-9).

Fronténis masculin

Demi-finales

Tenerife (Medina - Peñate) bat Lasseube (K. Pucheux - A. Azpeïtia), 2 manches à 0 (15-14, 15-12).



Programme Grande Semaine 2012




CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

PALA

- Seniors Nationale B

Huitièmes de finales

Pardies (N. Falchetto - D. Dubernet) bat Biarritz, 40 à 37.

 

GOMME PLEINE fronton place libre 

- Seniors Nationale A

Nay (G. Birou - R. Philippe) bat Rail Bayonnais 1, 35 à 33.

Sauveterre (G. Erguy - J. Serbielle) bat Port de Lanne, 35 à 33.

 

PALETA CUIR mur à gauche

- Seniors Nationale A

Ste Clotilde 1 bat Pau 1 (G. Rivière - M. Hourçourigaray), 35 à 25.

Idron (J. Valéro - D. Bécaas) bat Sauveterre (G. Erguy - J. Serbielle), 35 à 21.

Idron (J. Valéro - D. Bécaas) bat Orthez (L. et N. Rodrigues), 35 à 19.

- Seniors Nationale B

Toulouse bat Pau 1 (F. Irigoyen - P. Bonnet-Badillé), 35 à 21.

Ste Clotilde 2 C/ Oloron (L. Anchen - F. Caubère)

Pau 2 (B. Quintana - JB. Rossi) bat Moumour (A. et P. Peyré), 35 à 34.

- Juniors

Moumour (R. Bevilacqua - C. Sangla) C/ Ste Clotilde 2

- Cadets

Sauveterre (F. Lagarde - JB. Cambos) bat Toulouse, 35 à 24.

Port de Lanne 1 bat Laroin (A. Carasco - D. Maysonnave), 35 à 12.

Mont (A. Vignau - B. Alcacèbe) C/ Ste Clotilde 1

 

CHISTERA JOKO GARBI

- Seniors Nationale B

Quart de finales

Ogeu (N. Bordenave - F. Bergeret - D. Bécaas) bat Anglet 1, 40 à 25.

Navarrenx (JM. et F. Tauzin - A. Pedarazacq) C/ Jsm Salies (X. Bancons - L. Sere - M. Arangois)

- Cadets

Quart de finales

Ogeu 1 (G. et F. Novella - J. Bernat) bat Ogeu 2 (F. Paris - R. Mallet - T. Lesueur), 40 à 26.

- Minimes

Jsm Salies (B. Duboscq - J. Lestrade - M. Olhats) bat Pau (A. Gouaillard - L. Bécaas - R. Peyroutou), 40 à 11.

Orthez (H. Darche - B. Crabos - V. Sarrailh-Bélot) bat Arette (P. Muscarditz - N. Tristan - T. Henrotin), 40 à 36.

- Benjamins

Pau (L. Pereira - G. Bécaas - A. Espilondo) bat Ogeu 1 (Q. Bovis - R. Arriubergé - L. Pelegrin), 40 à 12.

Jsm Salies (B. Pascal d’Audaux - B. Mendibril - A. Guilbot) bat Orthez (B. Caillaba - N. Lahore - M. Urbistondo), 40 à 12.

- Poussins

Arette (I. Kiewsky - P. candalot - N. Destang) bat Peyrehorade, 40 à 30.

St Etienne de Baïgorry bat Jsm Salies (F. Mirailh - T. Tormos - H. Gayon), 40 à 17.

 

MAIN NUE fronton place libre

- Seniors Nationale B

St Palais 2 C/ Jsm Salies (I. Hirriberonde - JY. Lamure)


GRAND CHISTERA

- Minimes

Pau (B. Brun - B. Pereira - M. Nigay) bat St Jean de Luz 2, 20 à 12.

Xistera 2 bat Pau, 20 à 16.

Biarritz 1 bat Pau, 20 à 13.

 

GRAND CHISTERA Challenge National

- Seniors Nationale B

Mardi 3, à Pau

20h00 : Pau (J. et G. Diez - F. Boy - C. Pierrou - G. De Ferron) C/ Bidart 1

Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr