Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 7 ET 8 JUILLET 2012 - par Alex le 03/07/2012 @ 16:21

Programme Coupe d'Europe des Clubs à GER - 7 et 8 juillet 2012

Programme Grande Semaine 2012




CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

PALA

- Seniors Nationale B

Huitièmes de finales

Pardies (N. Falchetto - D. Dubernet) bat Biarritz, 40 à 37.

 

GOMME PLEINE fronton place libre 

- Seniors Nationale A

Jeudi 5, à Nay

19h30 : Nay (G. Birou - R. Philippe) C/ Rail Bayonnais 1

Samedi 7, à Peyrehorade

17h00 : Port de Lanne C/ Sauveterre (G. Erguy - J. Serbielle)

 

PALETA CUIR mur à gauche

- Seniors Nationale A

Vendredi 6, à Ondres

Ste Clotilde 1 C/ Pau 1 (G. Rivière - M. Hourçourigaray)

Chez le 1er nommé

Idron (J. Valéro - D. Bécaas) C/ Sauveterre (G. Erguy - J. Serbielle)

Orthez (L. et N. Rodrigues) C/ Idron (J. Valéro - D. Bécaas)

- Seniors Nationale B

Chez le 1er nommé

Toulouse C/ Pau 1 (F. Irigoyen - P. Bonnet-Badillé)

Ste Clotilde 2 C/ Oloron (L. Anchen - F. Caubère)

Pau 2 (B. Quintana - JB. Rossi) C/ Moumour (A. et P. Peyré)

- Juniors

Chez le 1er nommé

Moumour (R. Bevilacqua - C. Sangla) C/ Ste Clotilde 2

- Cadets

Chez le 1er nommé

Toulouse C/ Sauveterre (F. Lagarde - JB. Cambos)

Laroin (A. Carasco - D. Maysonnave) C/ Port de Lanne 1

Mont (A. Vignau - B. Alcacèbe) C/ Ste Clotilde 1

 

CHISTERA JOKO GARBI

- Seniors Nationale B

Quart de finales

Chez le 1er nommé

Navarrenx (JM. et F. Tauzin - A. Pedarazacq) C/ Jsm Salies (X. Bancons - L. Sere - M. Arangois)

Ogeu (N. Bordenave - F. Bergeret - D. Bécaas) C/ Anglet 1

- Cadets

Quart de finales

Chez le 1er nommé

Ogeu 1 (G. et F. Novella - J. Bernat) C/ Ogeu 2 (F. Paris - R. Mallet - T. Lesueur)

- Minimes

Chez le 1er nommé

Pau (A. Gouaillard - L. Bécaas - R. Peyroutou) C/ Jsm Salies (B. Duboscq - J. Lestrade - M. Olhats)

Arette (P. Muscarditz - N. Tristan - T. Henrotin) C/ Orthez (H. Darche - B. Crabos - V. Sarrailh-Bélot)

- Benjamins

Chez le 1er nommé

Ogeu 1 (Q. Bovis - R. Arriubergé - L. Pelegrin) C/ Pau (L. Pereira - G. Bécaas - A. Espilondo)

Jsm Salies (B. Pascal d’Audaux - B. Mendibril - A. Guilbot) C/ Orthez (B. Caillaba - N. Lahore - M. Urbistondo)

- Poussins

Chez le 1er nommé

Peyrehorade C/ Arette (I. Kiewsky - P. candalot - N. Destang)

Jsm Salies (F. Mirailh - T. Tormos - H. Gayon) C/ St Etienne de Baïgorry

 

MAIN NUE fronton place libre

- Seniors Nationale B

Chez le 1er nommé

St Palais 2 C/ Jsm Salies (I. Hirriberonde - JY. Lamure)


GRAND CHISTERA

- Minimes

Samedi 7, à Salies de Béarn

14h30 :
Pau (B. Brun - B. Pereira - M. Nigay) C/ St Jean de Luz 2

14h30 : Pau C/ Xistera 2

14h30 : Pau C/ BIarritz 1

 

GRAND CHISTERA Challenge National

- Seniors Nationale B

Mardi 3, à Pau

20h00 : Pau (J. et G. Diez - F. Boy - C. Pierrou - G. De Ferron) C/ Bidart 1


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr