Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 30 JUIN et 1er JUILLET 2012 - par Alex le 02/07/2012 @ 12:03
Programme Grande Semaine 2012

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

REBOT

- Seniors Nationale A

Quart de finales

Anglet bat Jsm Salies (D. Marzat - F. Bergeret - H. Lavie-Cambot - G. Lepphaille - M. Arangois), 13 jeux à 6.

 

GOMME PLEINE fronton place libre 

- Seniors Nationale A

Pey 1 bat Nay (G. Birou - R. Philippe), 35 à 29.

Exempt : Sauveterre (G. Erguy - J. Serbielle)

- Seniors Nationale B

Bazas bat Orthez (S. Sarcou - D. Labouyrie), 35 à 31.

PC Mirande bat Ger (K. Khellouf - O. Serra), 35 à 22.

Poudenas bat Oloron (O. Betat - JP. Saliou), 35 à 28.

Arcachon 1 C/ Nay 2 (N. Fouraa - R. Despagnet)

Nay 1 (J. Bourrouilh - S. Cazenave) bat Lahonce 1, 35 à 21.

 

GOMME PLEINE fronton place libre 

- Jeunes : résultats

 

PALETA CUIR mur à gauche

- Seniors Nationale A

St Martin de Seignanx 1 bat Pau 1 (M. Hourçourigaray - G. Rivière), 35 à 28.

Tarbes 1 C/ Pau 1 (M. Hourçourigaray - G. Rivière)

Tarbes 2 bat Sauveterre (G. Erguy - J. Serbielle), 35 à 18.

Biarritz bat Orthez (L. et N. Rodrigues), 35 à 19.

- Seniors Nationale B

Pau 1 (F. Irigoyen - P. Bonnet-Badillé) C/ St Martin de Seignanx

Oloron (L. Anchen - F. Caubère) C/ Port de Lanne

Moumour (A. et P. Peyré) C/ Toulouse 2

Ste Clotilde C/ Pau 2 (B. Quintana - JB. Rossi)

- Juniors

Pau 1 (R. Irigoyen - F. Carsuzaa) C/ Moumour (R. Bevilacqua - C. Sangla)

Sauveterre (F. Lagarde - B. Fontaine) C/ Toulouse 1

Pau 2 (B. Quintana - JB. Rossi) C/ Portet sur Garonne 1

- Cadets

Ste Clotilde 2 C/ Laroin (A. Carasco - D. Maysonnave)

Ste Clotilde 1 C/ Pau (R. St Laurent - Y. Moura)

Tosse C/ Mont (A. Vignau - B. Alcacèbe)

 

CHISTERA JOKO GARBI

- Minimes

Jsm Salies (B. Duboscq - J. Lestrade - M. Olhats) bat St Pée sur Nivelle, 40 à 20.

Ustaritz C/ Pau (A. Gouaillard - L. Bécaas - R. Peyroutou)

St Etienne de Baïgorry C/ Orthez (H. Darche - B. Crabos - V. Sarrailh-Bélot)

Arette (P. Muscarditz - N. Tristan - T. Henrotin) C/ Tardets 1

- Benjamins

Pau (L. Pereira - G. Bécaas - A. Espilondo) C/ Hasparren 1

Anglet bat Ogeu 1 (Q. Bovis - R. Arriubergé - L. Pelegrin), 40 à 11.

Bayonne bat Orthez (B. Caillaba - N. Lahore - M. Urbistondo), 40 à 8.

Sare 1 bat Jsm Salies (B. Pascal d’Audaux - B. Mendibril - A. Guilbot), 40 à 35.

- Poussins

Arette (I. Kiewsky - P. candalot - N. Destang) C/ Sare 1

St Palais 1 bat Jsm Salies (F. Mirailh - T. Tormos - H. Gayon), 40 à 16.



PALA

- Seniors Nationale A

Huitièmes de finales

Pardies (X. Dubernet - JL. Magnet) bat Pilotari Paris, 40 à 14.

Oloron (M. Bassignana - M. Orgambide) bat US Métro 1, 40 à 16.

Nay 1 (S. Lafont - A. Tachon) bat Biarritz, 40 à 35.

- Seniors Nationale B

Huitièmes de finales

Stade Salies (J. Etcheverria - JF. Cassou) bat Hossegor, 40 à 24.

Oloron (B. Hourçourigaray - J. Cabanné) bat Nay 1 (JY. Pujoou - P. Etchebarne), 40 à 28.

Mardi 3, à Sauveterre

19h00 :
Biarritz C/ Pardies (N. Falchetto - D. Dubernet)


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr