Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 30 JUIN et 1er JUILLET 2012 - par Alex le 27/06/2012 @ 10:38
Rappel : mutations et extensions à faire parvenir à la ligue avant le 1er Juillet 2012

Programme Grande Semaine 2012

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

REBOT

- Seniors Nationale A

Quart de finales

Samedi 30, à Ustaritz

10h30 : Anglet C/ Jsm Salies (D. Marzat - F. Bergeret - H. Lavie-Cambot - G. Lepphaille - M. Arangois)

 

GOMME PLEINE fronton place libre 

- Seniors Nationale A

Vendredi 29, à Pey

19h00 : Pey 1 C/ Nay (G. Birou - R. Philippe)

Exempt : Sauveterre (G. Erguy - J. Serbielle)

- Seniors Nationale B

Jeudi 28, à Bazas

18h00 : Bazas C/ Orthez (S. Sarcou - D. Labouyrie)

Samedi 30, à Masseube

14h00 : PC Mirande C/ Ger (K. Khellouf - O. Serra)

Samedi 30, à Poudenas

16h00 : Poudenas C/ Oloron (O. Betat - JP. Saliou)

Dimanche 1er, à Arcachon

17h00 : Arcachon 1 C/ Nay 2 (N. Fouraa - R. Despagnet)

Dimanche 1er, à Urcuit

18h00 : Lahonce 1 C/ Nay 1 (J. Bourrouilh - S. Cazenave)

 

GOMME PLEINE fronton place libre 

- Jeunes : modalités - calendriers

 

PALETA CUIR mur à gauche

- Seniors Nationale A

Vendredi 29, à St Martin de Seignanx

19h00 : St Martin de Seignanx 1 C/ Pau 1 (M. Hourçourigaray - G. Rivière)

Chez le 1er nommé

Tarbes 1 C/ Pau 1 (M. Hourçourigaray - G. Rivière)

Sauveterre (G. Erguy - J. Serbielle) C/ Tarbes 2

Biarritz C/ Orthez (L. et N. Rodrigues)

- Seniors Nationale B

Chez le 1er nommé

Pau 1 (F. Irigoyen - P. Bonnet-Badillé) C/ St Martin de Seignanx

Oloron (L. Anchen - F. Caubère) C/ Port de Lanne

Moumou (A. et P. Peyré) C/ Toulouse 2

Ste Clotilde C/ Pau 2 (B. Quintana - JB. Rossi)

- Juniors

Chez le 1er nommé

Pau 1 (R. Irigoyen - F. Carsuzaa) C/ Moumour (R. Bevilacqua - C. Sangla)

Sauveterre (F. Lagarde - B. Fontaine) C/ Toulouse 1

Pau 2 (B. Quintana - JB. Rossi) C/ Portet sur Garonne 1

- Cadets

Chez le 1er nommé

Ste Clotilde 2 C/ Laroin (A. Carasco - D. Maysonnave)

Ste Clotilde 1 C/ Pau (R. St Laurent - Y. Moura)

Tosse C/ Mont (A. Vignau - B. Alcacèbe)

 

CHISTERA JOKO GARBI

- Minimes

Chez le 1er nommé

Jsm Salies (B. Duboscq - J. Lestrade - M. Olhats) C/ St Pée sur Nivelle

Ustaritz C/ Pau (A. Gouaillard - L. Bécaas - R. Peyroutou)

St Etienne de Baïgorry C/ Orthez (H. Darche - B. Crabos - V. Sarrailh-Bélot)

Arette (P. Muscarditz - N. Tristan - T. Henrotin) C/ Tardets 1

- Benjamins

Chez le 1er nommé

Pau (L. Pereira - G. Bécaas - A. Espilondo) C/ Hasparren 1

Anglet C/ Ogeu 1 (Q. Bovis - R. Arriubergé - L. Pelegrin)

Bayonne C/ Orthez (B. Caillaba - N. Lahore - M. Urbistondo)

Jsm Salies (B. Pascal d’Audaux - B. Mendibril - A. Guilbot) C/ Sare 1

- Poussins

Chez le 1er nommé

Arette (I. Kiewsky - P. candalot - N. Destang) C/ Sare 1

Jsm Salies (F. Mirailh - T. Tormos - H. Gayon) C/ St Palais 1



PALA

- Seniors Nationale A

Huitièmes de finales

Samedi 30, à Souston

15h00 :
Pardies (X. Dubernet - JL. Magnet) C/ Pilotari Paris

Dimanche 1er, à Souston

11h30 :
US Métro 1 C/ Oloron (M. Bassignana - M. Orgambide)

Dimanche 1er, à Salies de Béarn

18h00 : Biarritz C/ Nay 1 (S. Lafont - A. Tachon)

- Seniors Nationale B

Huitièmes de finales

Samedi 30, à Sordes L'Abbaye

15h00 :
Stade Salies (J. Etcheverria - JF. Cassou) C/ Hossegor

Dimanche 1er, à Orthez

16h00 : Nay 1 (JY. Pujoou - P. Etchebarne) C/ Oloron (B. Hourçourigaray - J. Cabanné)

Mardi 3, à Sauveterre

19h00 :
Biarritz C/ Pardies (N. Falchetto - D. Dubernet)



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr