Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


RESULTATS DU 23 ET 24 JUIN 2012 - par Alex le 25/06/2012 @ 11:36

Rappel : mutations et extensions à faire parvenir à la ligue avant le 1er Juillet 2012

Programme Grande Semaine 2012

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

FRONTENIS

FINALES

- Seniors Nationale A

podium_CDF_frontenis_Nat_A_24062012.jpg
Lasseube (K. Pucheux - A. Azpeitia) bat Biarritz, 2 manches à 0. 15-6 et 15-10.

- Seniors Nationale B

Ciboure bat Ger (O. Serra - T. Larraburu), 2 manches à 0. 15-7 et 15-8.

- Juniors

podium_CDF_frontenis_juniors_G_24062012.jpg
Biarritz bat Lasseube (E. Bovis - A. Lafont), 2 manches à 0. 15-3 et 15-10.

- Juniors filles

podium_CDF_frontenis_juniors_F_24062012.jpg
Biarritz bat Lasseube (L. Ihidoy - L. Peyraube), 2 manches à 0. 15-14 et 15-7.

- Cadettes

Biarritz bat Moumour (C. Bevilacqua - M. Erbinartégray), 2 manches à 0. 15-12 et 15-4.

- Cadets

podium_CDF_frontenis_cadets_24062012.jpg
Lasseube 2 (T. Pucheux - A. Lafont) bat Lasseube 1 (T. Hondet - E. Bovis), 2 manches à 1. 15-14, 14-15 et 10-6.

 

GOMME PLEINE fronton place libre 

- Seniors Nationale A

Sauveterre (G. Erguy - J. Serbielle) bat Rail Bayonnais 1, 35 à 15.

Exempt : Nay (G. Birou - R. Philippe)

- Seniors Nationale B

Orthez (S. Sarcou - D. Labouyrie) bat Capbreton 1, 35 à 34.

St Etienne d’Orthe bat Sauveterre (F. Borderrieux - R. Laplace-Claverie), 35 à 14.

Oloron (O. Betat - JP. Saliou) C/ Plan de Grasse 1

US Métro 1 bat Nay 2 (N. Fouraa - R. Despagnet), 35 à 17.

St Laurent de Gosse bat Nay 1 (J. Bourrouilh - S. Cazenave), 35 à 17.

Ger (K. Khellouf - O. Serra) C/ Gradignan 1

 

PALA

- Seniors Nationale A

Hossegor bat Pardies (X. Dubernet - JL. Magnet), 40 à 25.

Oloron 1 (M. Bassignana - M. Orgambide) bat Souston 1, 40 à 37.

Mauléon bat Nay (S. Lafont - A. Tachon), 40 à 37.

- Seniors Nationale B

Nay (JY. Pujoou - P. Etchebarne) C/ Paris 1

Moumour (P. et A. Peyré) C/ Paris

Sauveterre (P. Etcheverria - P. Lescarboura) bat Tarbes 1, 40 à 29.

Moumour (P. et A. Peyré) bat Nay (JY. Pujoou - P. Etchebarne), 40 à 20.

Stade Salies (J. Etcheverria - JF. Cassou) bat Orthevielle 2, 40 à 28.

Biarritz 1 bat Oloron (J. Cabanné - B. Hourçourigaray), 40 à 31.

Exempt : Pardies (N. Falchetto - D. Dubernet)

 

GRAND CHISTERA

- Poussins

Pau (H. Pierrou - T. Balerdi - R. Daminato) C/ Hossegor

Pau C/ Arcachon 1


CHISTERA JOKO GARBI

Huitièmes de finales

- Seniors Nationale B

Ogeu (F. Bergeret - N. Bordenave - D. Bécaas) bat Arette (P. Hourticq - J. Bérot-Lartigue - P. Larrouy), 40 à 25.

Jsm Salies (X. Bancons - M. Arangois - L. Serre) C/ St Palais 3

- Cadets

Chez le 1er nommé

Ogeu (F. Paris - R. Mallet - T. Lesueur) bat Anglet 2, par forfait.


PALETA CUIR mur à gauche

- Seniors Nationale A

Dax bat Pau (G. Rivière - M. Hourçourigaray), 35 à 28.



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr