Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 23 ET 24 JUIN 2012 - par Alex le 20/06/2012 @ 10:37

Rappel : mutations et extensions à faire parvenir à la ligue avant le 1er Juillet 2012


CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

FRONTENIS

FINALES

Dimanche 24, à Juxue

- Cadettes

9h30 : Moumour (C. Bevilacqua - M. Erbinartégray) C/ Biarritz

- Cadets

10h30 : Lasseube 1 (T. Hondet - E. Bovis) C/ Lasseube 2 (T. Pucheux - A. Lafont)

- Juniors filles

13h30 : Lasseube (L. Ihidoy - L. Peyraube) C/ Biarritz

- Juniors

14h30 : Lasseube (E. Bovis - A. Lafont) C/ Biarritz

- Seniors Nationale B

15h30 : Ger (O. Serra - T. Larraburu) C/ Ciboure

- Seniors Nationale A

17h30 : Lasseube (K. Pucheux - A. Azpeitia) C/ Biarritz

Programme complet de la journée

 

GOMME PLEINE fronton place libre 

- Seniors Nationale A

Samedi 23, à Sauveterre

15h00 : Sauveterre (G. Erguy - J. Serbielle) C/ Rail Bayonnais 1

Exempt : Nay (G. Birou - R. Philippe)

- Seniors Nationale B

Jeudi 21, à Orthez

19h00 : Orthez (S. Sarcou - D. Labouyrie) C/ Capbreton 1

Samedi 23, à Sauveterre

18h00 : Sauveterre (F. Borderrieux - R. Laplace-Claverie) C/ St Etienne d’Orthe

Dimanche 24, à Oloron

10h00 : Oloron (O. Betat - JP. Saliou) C/ Plan de Grasse 1

Dimanche 24, à Nay

16h00 : Nay 2 (N. Fouraa - R. Despagnet) C/ US Métro 1

17h00 : Nay 1 (J. Bourrouilh - S. Cazenave) C/ St Laurent de Gosse

Dimanche 24, à Ger

17h00 : Ger (K. Khellouf - O. Serra) C/ Gradignan 1

 

PALA

- Seniors Nationale A

Samedi 23, à Hossegor

16h00 : Hossegor C/ Pardies (X. Dubernet - JL. Magnet)

Samedi 23, à Oloron

16h00 : Oloron 1 (M. Bassignana - M. Orgambide) C/ Souston 1

Samedi 23, à Mauléon

16h00 : Mauléon C/ Nay (S. Lafont - A. Tachon)

- Seniors Nationale B

Mercredi 20, à Nay

Nay (JY. Pujoou - P. Etchebarne) C/ Paris 1

Moumour (P. et A. Peyré) C/ Paris

Samedi 23, à Sauveterre

10h00 : Sauveterre (P. Etcheverria - P. Lescarboura) C/ Tarbes 1

Samedi 23, à Nay

16h00 : Nay (JY. Pujoou - P. Etchebarne) C/ Moumour (P. et A. Peyré)

Samedi 23, à Salies de Béarn

16h00 : Stade Salies (J. Etcheverria - JF. Cassou) C/ Orthevielle 2

Samedi 23, à Biarritz

16h00 : Biarritz 1 C/ Oloron (J. Cabanné - B. Hourçourigaray)

Exempt : Pardies (N. Falchetto - D. Dubernet)

 

GRAND CHISTERA

- Poussins

14h00 : Pau (H. Pierrou - T. Balerdi - R. Daminato) C/ Hossegor

14h00 : Pau C/ Arcachon 1


CHISTERA JOKO GARBI

Huitièmes de finales

- Seniors Nationale B

Chez le 1er nommé

Ogeu (F. Bergeret - N. Bordenave - D. Bécaas) C/ Arette (P. Hourticq - J. Bérot-Lartigue - P. Larrouy)

Jsm Salies (X. Bancons - M. Arangois - L. Serre) C/ St Palais 3

- Cadets

Chez le 1er nommé

Ogeu (F. Paris - R. Mallet - T. Lesueur) C/ Anglet 2


PALETA CUIR mur à gauche

- Seniors Nationale A

Samedi 23, à Pau

14h00 : Pau (G. Rivière - M. Hourçourigaray) C/ Dax



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr