Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 16 ET 17 JUIN 2012 - par Alex le 18/06/2012 @ 11:07

Rappel : mutations et extensions à faire parvenir à la ligue avant le 1er Juillet 2012

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

FINALES

- Seniors

Podium_CDB_JOKOPL_Seniors_16062012.jpg
Navarrenx (F. et JM Tauzin - A. Pedarazacq) bat Ogeu 1 (F. Bergeret - N. Bordenave - G. Vidou), 40 à 39.

- Cadets

Ogeu 1 (G. et F. Novella - J. Bernat) bat Ogeu 2 (T. Lesueur - F. Paris - R. Mallet), 40 à 19.

- Minimes 1

Jsm Salies (B. Duboscq - Y. Lestrade - M. Olhats) bat Arette (T. Henrotin - N. Tristan - P. Muscarditz), 40 à 19.

- Minimes 2

Orthez (H. Darche - B. Crabos - V. Sarailh-Belot) bat Arette 1 (F. Dubourdieu - JP. Lahourcade - R. Peyré), 40 à 29.

- Benjamins 1

podium_CDB_JOKOPL_benjamins_1_16062012.jpg
Pau (A. Espilondo - L. Pereira - G. Becaas) bat Jsm Salies (B. Pascal D’Audaux - B. Mendibril - A. Guilbot), 40 à 27.

- Benjamins 2

podium_CDB_JOKOPL_benjamins_2_16062012.jpg
Jsm Salies 2 (H. Cabanne - A. Duthil - M. Di Majo) bat Jsm Salies 3 (B. Guiraude - N. Duval - M. Suhubiette), 40 à 27.

- Poussins 1

Arette (P. Candalot - N. Destang - I. Kiewsky) bat Jsm Salies (T. Tormos - H. Gayon - N. Ballion), 40 à 24.

- Poussins 2

Arette 2 (N. Canet - B. Aguiar - T. Hours) bat Pau (S. Juan - T. Miranda - K. Lhomy), 40 à 27.


GOMME PLEINE fronton place libre

FINALES

- Minimes 1

podium_CDB_GPPL_minimes_1_17062012.jpg
Oloron (H. BIscay - Q. Monjuste) bat Navarrenx (R. Uthurralt - M. Urruty), 35 à 27.

- Minimes 2

podium_CdB_GPPL_minimes_2_17062012.jpg
Ger (M. Bouzigues - T.Loste-Bordenave) bat Navarrenx (B. Caubu - Y. Darmante Lavielle), 35 à 19.

- Benjamins 1

podium_CdB_GPPL_benjamins_1_17062012.jpg
Oloron (T. Trey - B. Aguer) bat Navarrenx (A. Lahut - B. Urruty), 35 à 31.

- Benjamins 2

podium_CDB_GPPL_benjamins_2_17062012.jpg
Moumour (H. Gelard - T. Commenay) bat Sauveterre (G. Montagut - M. Claverie), 35 à 17.

- Poussins 1

podium_CdB_GPPL_poussins_1_17062012.jpg
Oloron 1 (M. et Y. Etchebarne) bat Oloron 2 (F. Carillo - L. Cabanne-Chrestia), 35 à 6.

- Poussins 2

podium_CDB_GPPL_poussins_2_17062012.jpg
Ger 2 (Q. Pesty - B. Bidau) bat Ger 1 (T. Sallier - M. Larraburu), 35 à 32.

 


CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME CREUSE trinquet

FINALES

- Juniors

Châville Pelote Basque 92 bat Oloron (D. Coyos - D. Lepphaille), 30 à 24.

- Cadets

Oloron (T. Nicolau - Q. Monjuste) bat Hossegor, 30 à 22.

Résultats complet de la journée

 

FRONTENIS

- Seniors Nationale A

Demi-finales

Lasseube (K. Pucheux - A. Azpeitia) bat Biarritz 1, 2 sets à 0.

 

CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre 

- Seniors Nationale B

Seizièmes de finales

Peyrehorade C/ Arette (P. Larrouy - P. Hourticq - J. Bérot Lartigue)

 

GOMME PLEINE fronton place libre 

- Seniors Nationale A

Port de Lanne 1 bat Nay (G. Birou - R. Philippe), 35 à 27.

Sauveterre (G. Erguy - J. Serbielle) bat Pey 1, 35 à 20.

- Seniors Nationale B

Rivière bat Nay 1 (J. Bourrouilh - S. Cazenave), 35 à 22.

US Métro 2 bat Sauveterre (F. Borderrieux - R. Laplace-Claverie), 35 à 20.

Ger (K. Khellouf - O. Serra) bat St Palais, 35 à 27.

Nay 2 (N. Fouraa - R. Despagnet) bat Gradignan 2, 35 à 31.

Mouguerre C/ Orthez (S. Sarcou - D. Labouyrie)

Mimizan 1 bat Oloron (O. Betat - JP. Saliou), 35 à 19.

 

PALA

- Seniors Nationale A

Pardies (X. Dubernet - JL. Magnet) bat Oloron 1 (M. Bassignana - M. Orgambide), 40 à 25.

Toulouse bat Nay (S. Lafont - A. Tachon), 40 à 24.

- Seniors Nationale B

Nay (JY. Pujoou - P. Etchebarne) bat Hossegor 1, 40 à 25.

Moumour (P. et A. Peyré) C/ Paris

Cestas bat Pardies (N. Falchetto - D. Dubernet), 40 à 33.

Orthevielle 1 bat Mont (S. Faut - Y. Etcheverria), par forfait.

Orthevielle 2 C/ Sauveterre (P. Etcheverria - P. Lescarboura)

Stade Salies (J. Etcheverria - JF. Cassou) bat Tarbes, 40 à 11.

Oloron (J. Cabanné - B. Hourçourigaray) bat Dax 1, 40 à 17.



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr