Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 16 ET 17 JUIN 2012 - par Alex le 13/06/2012 @ 10:18

Rappel engagements : PALETA CUIR PLACE LIBRE : réunion de mise en place : LUNDI 18 JUIN à 18h30 (Demande engts à télécharger ICI)
Rappel : mutations et extensions à faire parvenir à la ligue avant le 1er Juillet 2012

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

FINALES

Samedi 16, à Navarrenx

- Minimes 1

9h00 : Jsm Salies (B. Duboscq - Y. Lestrade - M. Olhats) C/ Arette (T. Henrotin - N. Tristan - P. Muscarditz)

- Benjamins 2

10h00 : Jsm Salies 2 (H. Cabanne - A. Duthil - M. Di Majo) C/ Jsm Salies 3 (B. Guiraude - N. Duval - M. Suhubiette)

- Benjamins 1

11h00 : Jsm Salies (B. Pascal D’Audaux - B. Mendibril - A. Guilbot) C/ Pau (A. Espilondo - L. Pereira - G. Becaas)

- Poussins 1

12h00 : Arette (P. Candalot - N. Destang - I. Kiewsky) C/ Jsm Salies (T. Tormos - H. Gayon - N. Ballion)

- Poussins 2

15h00 : Arette 2 (N. Canet - B. Aguiar - T. Hours) C/ Pau (S. Juan - T. Miranda - K. Lhomy)

- Minimes 2

16h00 : Orthez (H. Darche - B. Crabos - V. Sarailh-Belot) C/ Arette 1 (F. Dubourdieu - JP. Lahourcade - R. Peyré)

- Cadets

17h00 : Ogeu 1 (G. et F. Novella - J. Bernat) C/ Ogeu 2 (T. Lesueur - F. Paris - R. Mallet)

- Seniors

18h00 : Ogeu 1 (F. Bergeret - N. Bordenave - G. Vidou) C/ Navarrenx (F. et JM Tauzin - A. Pedarazacq)


GOMME PLEINE fronton place libre

FINALES

Dimanche 17, à Oloron

- Poussins 2

15h00 : Ger 1 (T. Sallier - M. Larraburu) C/ Ger 2 (Q. Pesty - B. Bidau)

- Poussins 1

15h30 : Oloron 1 (M. et Y. Etchebarne) C/ Oloron 2 (F. Carillo - L. Cabanne-Chrestia)

- Benjamins 2

16h00 : Moumour (H. Gelard - T. Commenay) C/ Sauveterre (G. Montagut - M. Claverie)

- Benjamins 1

16h30 : Navarrenx (A. Lahut - B. Urruty) C/ Oloron (T. Trey - B. Aguer)

- Minimes 2

17h00 : Navarrenx (B. Caubu - Y. Darmante Lavielle) C/ Ger (M. Bouzigues - T.Loste-Bordenave) OU Oloron (Y. Galharret - J. Navarro)

- Minimes 1

17h30 : Oloron (H. BIscay - Q. Monjuste) C/ Navarrenx (R. Uthurralt - M. Urruty)

 


CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME CREUSE trinquet

FINALES

Samedi 16, à Soorts-Hossegor

- Cadets

13h45 : Oloron (T. Nicolau - Q. Monjuste) C/ Hossegor

- Juniors

15h15 : Oloron (D. Coyos - D. Lepphaille) C/ Châville Pelote Basque 92

Programme complet de la journée

 

FRONTENIS

- Seniors Nationale A

Demi-finales

Dimanche 17, à Bayonne (Cassin)

14h00 : Lasseube (K. Pucheux - A. Azpeitia) C/ Biarritz 1

 

CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre 

- Seniors Nationale B

Seizièmes de finales

Chez le 1er nommé

Peyrehorade C/ Arette (P. Larrouy - P. Hourticq - J. Bérot Lartigue)

 

GOMME PLEINE fronton place libre 

- Seniors Nationale A

Jeudi 14, à Nay

18h30 : Nay (G. Birou - R. Philippe) C/ Port de Lanne 1

Samedi 16, à Pey

18h00 : Pey 1 C/ Sauveterre (G. Erguy - J. Serbielle)

- Seniors Nationale B

Dimanche 17, à St Etienne d’Orthe

18h00 : Rivière C/ Nay 1 (J. Bourrouilh - S. Cazenave)

Dimanche 17, à Paris (Chiquito de Cambo)

11h00 : US Métro 2 C/ Sauveterre (F. Borderrieux - R. Laplace-Claverie)

Dimanche 17, à St Palais

17h00 : St Palais C/ Ger (K. Khellouf - O. Serra)

Dimanche 17, à Gradignan

16h00 : Gradignan 2 C/ Nay 2 (N. Fouraa - R. Despagnet)

Dimanche 17, à Briscous

19h00 : Mouguerre C/ Orthez (S. Sarcou - D. Labouyrie)

Dimanche 17, à Mimizan

16h00 : Mimizan 1 C/ Oloron (O. Betat - JP. Saliou)

 

PALA

- Seniors Nationale A

Samedi 16, à Pardies

16h00 : Pardies (X. Dubernet - JL. Magnet) C/ Oloron 1 (M. Bassignana - M. Orgambide)

Samedi 16, à Nay

16h00 : Nay (S. Lafont - A. Tachon) C/ Toulouse

- Seniors Nationale B

Samedi 16, à Hossegor

16h00 : Hossegor 1 C/ Nay (JY. Pujoou - P. Etchebarne)

Samedi 16, à Moumour

16h00 : Moumour (P. et A. Peyré) C/ Paris

Samedi 16, à Pardies

15h00 : Pardies (N. Falchetto - D. Dubernet) C/ Cestas

Samedi 16, à Orthevielle

15h00 : Orthevielle 1 C/ Mont (S. Faut - Y. Etcheverria)

16h00 : Orthevielle 2 C/ Sauveterre (P. Etcheverria - P. Lescarboura)

Samedi 16, à Tarbes

16h00 : Tarbes C/ Stade Salies (J. Etcheverria - JF. Cassou)

Samedi 16, à Oloron

17h00 : Oloron (J. Cabanné - B. Hourçourigaray) C/ Dax 1


Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr