Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


RESULTATS DU 9 ET 10 JUIN 2012 - par Alex le 11/06/2012 @ 11:14

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE fronton place libre

FINALES

- Seniors 1

Podium_CDB_GPPL_Seniors_1_09062012.jpg
Sauveterre (J. Serbielle - G. Erguy) bat Nay (S. Cazenave - J. Bourrouilh), 35 à 17.

- Cadets/Juniors

Podium_CDB_GPPL_cadetsjuniors_09062012.jpg
Idron (M. et M. Aubery) bat Sauveterre (B. Fontaine - B. Handy), 35 à 29.

 

CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

Demi-finales

- Seniors

Ogeu 1 (F. Bergeret - N. Bordenave - G. Vidou) bat Salies (M. Arangois - L. Sere - X. Bancons), 40 à 22.

Navarrenx (F. et JM Tauzin - A. Pedarazacq) bat Arette (P. Hourticq - J. Bérot-Lartigue - P. Larrouy), 40 à 12.

- Minimes 1

Arette (T. Henrotin - N. Tristan - P. Muscarditz) bat Pau (A. Gouaillard - L. Becaas - R. Peyroutou), 40 à 25.

- Benjamins 1

Jsm Salies 1 (B. Pascal d’Audaux - B. Mendibril - A. Guilbot) bat Orthez (B. Caillaba - N. Lahore - M. Urbistondo), 40 à 18.

Pau (A. Espilondo - L. Pereira - G. Becaas) bat Ogeu (Q. Bovis - R. Arrieuberger - F. Pelegrin), 40 à 29.

- Minimes 2

Orthez (H. Darche - B. Crabos - V. Sarailh-Belot) bat Arette 2 (C. Couture - P. Hourticq - P. Bergerot), 40 à 10.

Arette 1 (F. Dubourdieu - JP. Lahourcade - R. Peyré) bat Jsm Salies (T. Perez - J. Behocaray - P. Coco), 40 à 31.

- Poussins 2

Pau (S. Juan - L. Trivino - K. Lhomy) bat Orthez (M. Habas - C. Labaste - P. Dumont), 40 à 27.

Arette 2 (N. Canet - B. Aguiar - T. Hours) bat Ogeu (P. Arbillaga - P. Montoulieu - L. Pelegrin), 40 à 34.

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

REBOT

- Seniors Nationale A

St Jean de Luz bat Jsm Salies (H. Lavie-Cambot - D. Marzat - F. Bergeret - G. Lepphaille - M. Arangois), 13 jeux à 0.

 

GOMME CREUSE trinquet

- Juniors

Demi-finales

Oloron 1 (D. Coyos - D. Lepphaille) bat Biarritz, par forfait.

Issy les Moulineaux bat Oloron 3 (T. Nicolau - E. Dodard), 30 à 17.

- Juniors Filles

Demi-finales

St Jean Pied de Port bat Oloron (A. et M. Mellier), 30 à 19.

- Cadets

Quart de finales

Hossegor 1 bat Oloron 2 (H. Biscay - E. Dodard), 30 à 15.

Oloron 1 (T. Nicolau - Q. Monjuste) bat Anglet, 30 à 12.

Demi-finales

Oloron 1 (T. Nicolau - Q. Monjuste) bat Bègles, 30 à 16.

 

GOMME PLEINE fronton place libre 

- Seniors Nationale A

Nay (G. Birou - R. Philippe) bat Sauveterre (G. Erguy - J. Serbielle), 35 à 29.

 

PALA

- Seniors Nationale A

Hossegor bat Oloron 1 (M. Bassignana - M. Orgambide), 40 à 25.

Pardies (X. Dubernet - JL. Magnet) bat Souston, 40 à 23.

Nay (S. Lafont - A. Tachon) bat US Métro, 40 à 36.

- Seniors Nationale B

Nay (JY. Pujoou - P. Etchebarne) C/ Pilotari-Paris, reportée.

Moumour (P. et A. Peyré) bat Hossegor, 40 à 25.

Cestas bat Mont (S. Faut - Y. Etcheverria), 40 à 23.

Orthevielle bat Pardies (N. Falchetto - D. Dubernet), 40 à 21.

Sauveterre (P. Etcheverria - P. Lescarboura) bat Stade Salies (J. Etcheverria - JF. Cassou), 40 à 26.

US Métro bat Oloron (J. Cabanné - B. Hourçourigaray), 40 à 33.

 

FRONTENIS

- Seniors Nationale B

Programme

Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr