Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 9 ET 10 JUIN 2012 - par Alex le 07/06/2012 @ 11:16

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE fronton place libre

FINALES

Samedi 9, à Nay

- Cadets/Juniors

15h00 : Sauveterre (B. Fontaine - B. Handy) C/ Idron (M. et M. Aubery)

- Seniors 1

16h00 : Sauveterre (J. Serbielle - G. Erguy) C/ Nay (S. Cazenave - J. Bourrouilh)

 

CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

Demi-finales

Vendredi 8, à Orthez

- Benjamins 1

18h30 : Jsm Salies 1 (B. Pascal d’Audaux - B. Mendibril - A. Guilbot) C/ Orthez (B. Caillaba - N. Lahore - M. Urbistondo)

Vendredi 8, à Navarrenx

- Seniors

19h30 : Ogeu 1 (F. Bergeret - N. Bordenave - G. Vidou) C/ Salies (M. Arangois - L. Sere - X. Bancons)

Samedi 9, à Navarrenx

- Minimes 1

11h30 : Pau (A. Gouaillard - L. Becaas - R. Peyroutou) C/ Arette (T. Henrotin - N. Tristan - P. Muscarditz)

- Seniors

14h00 : Navarrenx (F. et JM Tauzin - A. Pedarazacq) C/ Arette (P. Hourticq - J. Bérot-Lartigue - P. Larrouy)

- Benjamins 1

15h00 : Pau (A. Espilondo - L. Pereira - G. Becaas) C/ Ogeu (Q. Bovis - R. Arrieuberger - F. Pelegrin)

Dimanche 10, à Navarrenx

- Poussins 2

9h00 : Orthez (M. Habas - C. Labaste - P. Dumont) C/ Pau (S. Juan - L. Trivino - K. Lhomy)

9h45 : Arette 2 (N. Canet - B. Aguiar - T. Hours) C/ Ogeu (P. Arbillaga - P. Montoulieu - L. Pelegrin)

- Minimes 2

10h30 : Orthez (H. Darche - B. Crabos - V. Sarailh-Belot) C/ Arette 2 (C. Couture - P. Hourticq - P. Bergerot)

11h15 : Arette 1 (F. Dubourdieu - JP. Lahourcade - R. Peyré) C/ Jsm Salies (T. Perez - J. Behocaray - P. Coco)

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

REBOT

- Seniors Nationale A

Dimanche 10, à St Jean de Luz

10h30 : St Jean de Luz C/ Jsm Salies (H. Lavie-Cambot - D. Marzat - F. Bergeret - G. Lepphaille - M. Arangois)

 

GOMME CREUSE trinquet

- Juniors

Demi-finales

Dimanche 10, à Cestas

14h00 : Oloron 1 (D. Coyos - D. Lepphaille) C/ Biarritz

15h00 : Oloron 3 (T. Nicolau - E. Dodard) C/ Issy les Moulineaux

- Juniors Filles

Demi-finales

Dimanche 10, à Bayonne

15h00 : Oloron (A. et M. Mellier) C/ St Jean Pied de Port

- Cadets

Samedi 9, à Soorts Hossegor

Quart de finales

16h30 : Oloron 2 (H. Biscay - E. Dodard) C/ Hossegor 1

17h30 : Oloron 1 (T. Nicolau - Q. Monjuste) C/ Anglet

Demi-finales

18h00 : Vainqueur de St Vincent de Tyrosse ou Marmande C/ vainqueur de Oloron 2 ou Hossegor

18h30 : Vainqueur de Bègles ou Urrugne C/ vainqueur de Oloron 1 ou Anglet

 

GOMME PLEINE fronton place libre 

- Seniors Nationale A

Jeudi 7, à Sauveterre

19h15 : Sauveterre (G. Erguy - J. Serbielle) C/ Nay (G. Birou - R. Philippe)

 

PALA

- Seniors Nationale A

Samedi 9, à Hossegor

16h00 : Hossegor C/ Oloron 1 (M. Bassignana - M. Orgambide)

Samedi 9, à Pardies

16h00 : Pardies (X. Dubernet - JL. Magnet) C/ Souston

Dimanche 10, à Paris

16h00 : US Métro C/ Nay (S. Lafont - A. Tachon)

- Seniors Nationale B

Samedi 9, à Nay

16h00 : Nay (JY. Pujoou - P. Etchebarne) C/ Pilotari-Paris

Samedi 9, à Moumour

16h00 : Moumour (P. et A. Peyré) C/ Hossegor

Samedi 9, à Cestas

16h00 : Cestas C/ Mont (S. Faut - Y. Etcheverria)

Samedi 9, à Orthevielle

16h00 : Orthevielle C/ Pardies (N. Falchetto - D. Dubernet)

Samedi 9, à Sauveterre

16h00 : Sauveterre (P. Etcheverria - P. Lescarboura) C/ Stade Salies (J. Etcheverria - JF. Cassou)

Samedi 9, à Oloron

17h00 : Oloron (J. Cabanné - B. Hourçourigaray) C/ US Métro

 

FRONTENIS

- Seniors Nationale B

Programme


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr