Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 2 ET 3 JUIN 2012 - par Alex le 04/06/2012 @ 11:17

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE fronton place libre

FINALES

Samedi 2, à Nay

- Seniors 2

Nay (N. Fouraa - R. Despagnet) bat Ger (K. Khellouf - O. Serra), 35 à 27.

- Seniors 3

Nay 13 (A. et L. Jouandou) bat Nay 3 (G. Lafont - C. Saint Cricq), 35 à 27.

Finales seniors 1 et cadets/juniors le samedi 9 juin à Nay

 

PALETA CUIR mur à gauche

FINALES

- Seniors 1

Podium_PCuirMaG_Seniors_1_02062012.jpg
Pau 2 (M. Hourçourigaray - G. Rivière) bat Sauveterre (J. Serbielle - G. Erguy), 35 à 29.

- Seniors 2

Podium_PCuirMaG_Seniors_2_02062012.jpg
Pau 2 (S. Ardohain - F. Gil) bat Pau 6 (F. Carsuzaa - J. Cassou), 40 à 39.

- Seniors 3

Podium_PCuirMaG_Seniors_3_02062012.jpg
Lendresse (H. et T. Laheuguere) bat Pau 2 (L. Monsegur - D. Lassalle), 40 à 21.

- Juniors

Podium_PCuirMaG_Junior_02062012.jpg
Pau (F. Irigoyen - F. Carsuzaa) bat Sauveterre (F. Lagarde - B. Handy), 35 à 28.

- Cadets

Podium_PCuirMaG_Cadet_02062012.jpg
Sauveterre (JB. Cambos - F. Lagarde) bat Lendresse (B. Alcacebe - A. Vignau), 35 à 20.

 

GOMME PLEINE mur à gauche

FINALES

- Dames seniors 1

Podium_GPMaG_DS1_02062012.jpg
Moumour (M. Carrère-Menat - M. Lepphaille) bat Arette 2 (E. Bozom - S. Lahore), 35 à 13.

- Dames seniors 2

Podium_GPMaG_DS2_02062012.jpg
Billère (F. Bazot - A. Bounaud) bat Moumour (C. Bevilacqua - M. Erbinartégray), 35 à 33.

 

GOMME PLEINE fronton place libre

Phases finales jeunes

Programme

 

CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

- Seniors

Dernière journée

Navarrenx (F. et JM Tauzin - A. Pedarazacq) C/ Ogeu 1 (F. Bergeret - N. Bordenave - G. Vidou)

Peyrehorade 1 (X. Ostaréna - V. Campet - B. Bordes) C/ Salies (M. Arangois - L. Sere - X. Bancons)

Pau (C. et D. Challet - T. Gestoni) C/ Arette (P. Hourticq - J. Bérot-Lartigue - P. Larrouy)

Exempt : Peyrehorade 2 (R. Lajus - T. Dacharry - A. Pouchoux)

Réunion de classement : mardi 5 juin à 18h00

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

CHISTERA JOKO fronton place libre

- Seniors Nationale A

Pau (Y. et O. Laberdesque - A. Lolibé) bat Anglet, 40 à 14.

St Jean de Luz bat Salies (H. Lavie-Cambot - A. Dublanc - J. Lay), 40 à 14.

 

GOMME CREUSE trinquet

- Seniors Nationale A

Huitèmes de finales

Oloron (D. Coyos - D. Lepphaille) bat Lourdes (C. Carrique - C. Barnèche), 30 à 16.

Quart de finales

Ciboure 2 bat Oloron (D. Coyos - D. Lepphaille), 30 à 23.

- Seniors Nationale B

Quart de finales

Bardos bat Oloron (JM. Claverie - A. Harran), 30 à 24.

Dax bat Pau (B. Quintana - R. Philippe), 30 à 13.

- Dames Nationale B

Quart de finales

St Etienne de Baïgorry 1 bat Oloron (M. et M. Lepphaille), 30 à 21.

- Juniors

Quart de finales

Oloron 3 (T. Nicolau - E. Dodard) bat Anglet 2, 30 à 27.

Oloron 1 (D. Coyos - D. Lepphaille) bat Bayonne 1, 30 à 27.

- Juniors Filles

Quart de finales

Oloron (A. et M. Mellier) bat St Etienne de Baïgorry, 30 à 27.

- Cadettes

Quart de finales

Hendaye bat Oloron (M. Barreix - M. Hourçourigaray), 30 à 20.

 

FRONTENIS

- Seniors Nationale A

Quart de finales

Biarritz 1 bat Lasseube (J. Planté - H. Gaston), par forfait.

- Cadettes

Moumour (C. Bevilacqua - M. Erbinartégaray) C/ Biarritz 1

Moumour C/ Biarritz 2


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr