Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 2 ET 3 JUIN 2012 - par Alex le 31/05/2012 @ 10:18

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE fronton place libre

FINALES

Samedi 2, à Nay

- Seniors 3

15h00 : Nay 3 (G. Lafont - C. Saint Cricq) C/ Nay 13 (A. et L. Jouandou)

- Seniors 2

16h00 : Nay (N. Fouraa - R. Despagnet) C/ Ger (K. Khellouf - O. Serra)

Finales seniors 1 et cadets/juniors le samedi 9 juin à Nay

 

PALETA CUIR mur à gauche

FINALES

Samedi 2, à Lescar

- Seniors 3

9h30 : Lendresse (H. et T. Laheuguere) C/ Pau 2 (L. Monsegur - D. Lassalle)

- Cadets

10h15 : Sauveterre (JB. Cambos - F. Lagarde) C/ Lendresse (B. Alcacebe - A. Vignau)

- Juniors

11h00 : Pau (F. Irigoyen - F. Carsuzaa) C/ Sauveterre (F. Lagarde - B. Handy)

- Seniors 2

15h00 : Pau 2 (S. Ardohain - F. Gil) C/ Pau 6 (F. Carsuzaa - J. Cassou)

- Seniors 1

17h00 : Pau 2 (M. Hourçourigaray - G. Rivière) C/ Sauveterre (J. Serbielle - G. Erguy)

 

GOMME PLEINE mur à gauche

FINALES

Samedi 2, à Lescar

- Dames seniors 2

14h00 : Billère (F. Bazot - A. Bounaud) C/ Moumour (C. Bevilacqua - M. Erbinartégray)

- Dames seniors 1

16h00 : Moumour (M. Carrère-Menat - M. Lepphaille) C/ Arette 2 (E. Bozom - S. Lahore)

 

GOMME PLEINE fronton place libre

Phases finales jeunes

Programme

 

CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

- Seniors

Dernière journée

Navarrenx (F. et JM Tauzin - A. Pedarazacq) C/ Ogeu 1 (F. Bergeret - N. Bordenave - G. Vidou)

Peyrehorade 1 (X. Ostaréna - V. Campet - B. Bordes) C/ Salies (M. Arangois - L. Sere - X. Bancons)

Pau (C. et D. Challet - T. Gestoni) C/ Arette (P. Hourticq - J. Bérot-Lartigue - P. Larrouy)

Exempt : Peyrehorade 2 (R. Lajus - T. Dacharry - A. Pouchoux)

Réunion de classement : mardi 5 juin à 18h00

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

CHISTERA JOKO fronton place libre

- Seniors Nationale A

Samedi 2, à Anglet

18h00 : Anglet C/ Pau (Y. et O. Laberdesque - A. Lolibé)

Samedi 2, à Salies

18h00 : Salies (H. Lavie-Cambot - A. Dublanc - J. Lay) C/ St Jean de Luz

 

GOMME CREUSE trinquet

- Seniors Nationale A

Huitèmes de finales

Samedi 2, à Pau

14h00 : Oloron (D. Coyos - D. Lepphaille) C/ Lourdes (C. Carrique - C. Barnèche)

Quart de finales

Dimanche 3, à Mont

15h00 : Oloron ou Lourdes C/ Villenave d’Ornon ou Ciboure 2

- Seniors Nationale B

Quart de finales

Samedi 2, à Urt

16h00 : Oloron (JM. Claverie - A. Harran) C/ Bardos

20h00 : Pau (B. Quintana - R. Philippe) C/ Dax

- Dames Nationale B

Quart de finales

Dimanche 3, à Bayonne

18h00 : Oloron (M. et M. Lepphaille) C/ St Etienne de Baïgorry 1

- Juniors

Quart de finales

Dimanche 3, à Mont

16h00 : Oloron 3 (T. Nicolau - E. Dodard) C/ Anglet 2

17h00 : Oloron 1 (D. Coyos - D. Lepphaille) C/ Bayonne 1

- Juniors Filles

Quart de finales

Dimanche 3, à Bayonne

16h30 : Oloron (A. et M. Mellier) C/ St Etienne de Baïgorry

- Cadettes

Quart de finales

Dimanche 3, à Bayonne

17h15 : Oloron (M. Barreix - M. Hourçourigaray) C/ Hendaye

 

FRONTENIS

- Seniors Nationale A

Quart de finales

Samedi 2, à Anglet (Les Cigales)

10h00 : Lasseube (J. Planté - H. Gaston) C/ Biarritz 1

- Cadettes

Samedi 2, à Bayonne (Cassin)

17h00 : Moumour (C. Bevilacqua - M. Erbinartégaray) C/ Biarritz 1

18h00 : Moumour C/ Biarritz 2


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr