Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 26 ET 27 MAI - par Alex le 29/05/2012 @ 10:24

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GROSSE PALA

FINALES

- Seniors 1

Podium_Se1_GPALA_26052012.jpg
Mauléon (P. Eyharts – L. Lahirigoyen) bat Oloron 1 (M. Bassignana – M. Orgambide), 40 à 28.

- Seniors 2

Podium_Se2_GPALA_26052012.jpg
Pardies 2 (N. Falchetto – D. Dubernet) bat Stade Salies 2 (J. Etcheverria – JF. Cassou), 40 à 31.


PALETA CUIR mur à gauche

Demi-finales

- Seniors 1

Pau 2 (M. Hourçourigaray - G. Rivière) bat Orthez 2 (N. et L. Rodrigues), 35 à 15.

Sauveterre (J. Serbielle - G. Erguy) bat Idron 1 (D. Bécaas – J. Valéro), 35 à 30.

- Seniors 2

Pau 6 (F. Carsuzaa - J. Cassou) bat Lendresse 1 (S. Faut - K. Cabanero), 40 à 28.

Pau 2 (S. Ardohain - F. Gil) bat Ogeu 1 (L. Sindicq - P. Pontacq), 40 à 27.

- Seniors 3

Lendresse (H. et T. Laheuguere) bat Pardies (D. Gateau - P. Lascurette), 40 à 30.

Pau 2 (L. Monsegur - D. Lassalle) bat Orthez 1 (P. Irles - N. Coubluc), 40 à 23.

- Juniors

Sauveterre (F. Lagarde - B. Handy) bat Pau 2 (B. Quintana - JB. Rossi), 35 à 32.

Pau 1 (F. Irigoyen - F. Carsuzaa) bat Lendresse (S. Quintana - B. Dinguidard), 35 à 8.

- Cadets

Lendresse (B. Alcacebe - A. Vignau) bat Pau 1 (R. Saint Laurent - Y. Moura), 35 à 28.

Sauveterre (JB. Cambos - F. Lagarde) bat Laroin (A. Carasco - D. Maysonnave), 35 à 11.

 

GOMME PLEINE mur à gauche

Demi-finales

- Dames seniors 1

Moumour (M. Carrere-Menat - M. Lepphaille) bat Oloron (M. Solano - V. Maylin), 35 à 16.

Arette 2 (E. Bozom - S. Lahore) bat Billère (C. Laclotte - K. Jaureguiberry), 35 à 27.

- Dames seniors 2

Billère (F. Bazot - A. Bounaud) bat Lescar (H. Albert - C. Lagardère), 35 à 24.

Moumour (C. Bevilacqua - M. Erbinartégray) bat Oloron (LM. Lebleu - C. Batan-Laborde), 35 à 29.

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

REBOT

- Seniors Nationale A

Jsm Salies (H. Lavie-Cambot - D. Marzat - F. Bergeret - G. Lepphaille - M. Arangois) bat St Palais 1, 13 jeux à 3.

 

GOMME CREUSE trinquet

- Dames Nationale B

Huitièmes de finales

St Etienne de Baïgorry 2 bat Billère (C. Lagardère - A. Bounaud), 30 à 19.

St Etienne de Baïgorry 1 bat Oloron 2 (M. Solano - V. Maylin), 30 à 23.

Urrugne bat Oloron 3 (P. Peyran - M. Tavernier), 30 à 22.

- Seniors Nationale A

Bayonne bat Oloron (D. Coyos - D. Lepphaille), 30 à 18.

Lourdes (C. Barneche - C. Carrique) bat Bègles, 30 à 29.

- Juniors Filles

 

FRONTENIS

- Seniors Nationale A



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr