Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 26 ET 27 MAI 2012 - par Alex le 23/05/2012 @ 10:13

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GROSSE PALA

FINALES

Samedi 26, à Salies

- Seniors 2

15h00 : Pardies 2 (N. Falchetto – D. Dubernet) C/ Stade Salies 2 (J. Etcheverria – JF. Cassou)

- Seniors 1

16h00 : Oloron 1 (M. Bassignana – M. Orgambide) C/ Mauléon (P. Eyharts – L. Lahirigoyen)

 

PALETA CUIR mur à gauche

Demi-finales

Jeudi 24, à Pardies

- Seniors 1

20h00 : Pau 2 (M. Hourçourigaray - G. Rivière) C/ Orthez 2 (N. et L. Rodrigues)

- Seniors 3

21h00 : Lendresse (H. et T. Laheuguere) C/ Pardies (D. Gateau - P. Lascurette)

Vendredi 25, à Lescar

- Seniors 1

20h30 : Sauveterre (J. Serbielle - G. Erguy) C/ Idron 1 (D. Bécaas – J. Valéro)

Samedi 26, à Lescar

- Cadets

13h00 : Sauveterre (JB. Cambos - F. Lagarde) C/ Laroin (A. Carasco - D. Maysonnave)

- Juniors

13h45 : Pau 2 (B. Quintana - JB. Rossi) C/ Sauveterre (F. Lagarde - B. Handy)

- Seniors 2

14h30 : Lendresse 1 (S. Faut - K. Cabanero) C/ Pau 6 (F. Carsuzaa - J. Cassou)

- Juniors

15h15 : Pau 1 (F. Irigoyen - F. Carsuzaa) C/ Lendresse (S. Quintana - B. Dinguidard)

- Cadets

16h00 : Lendresse (B. Alcacebe - A. Vignau) C/ Pau 1 (R. Saint Laurent - Y. Moura)

- Seniors 3

16h45 : Pau 2 (L. Monsegur - D. Lassalle) C/ Orthez 1 (P. Irles - N. Coubluc)

Dimanche 27, à Lescar

- Seniors 2

17h00 : Pau 2 (S. Ardohain - F. Gil) C/ Ogeu 1 (L. Sindicq - P. Pontacq)

 

GOMME PLEINE mur à gauche

Demi-finales

Mardi 22, à Ogeu

- Dames seniors 1

20h00 : Moumour (M. Carrere-Menat - M. Lepphaille) C/ Oloron (M. Solano - V. Maylin)

Vendredi 25, à Lescar

- Dames seniors 2

19h30 : Billère (F. Bazot - A. Bounaud) C/ Lescar (H. Albert - C. Lagardère)

Samedi 26, à Pardies

- Dames seniors 2

15h00 : Moumour (C. Bevilacqua - M. Erbinartégray) C/ Oloron (LM. Lebleu - C. Batan-Laborde)

Dimanche 27, à Pardies

- Dames seniors 1

15h00 : Billère (C. Laclotte - K. Jaureguiberry) C/ Arette 2 (E. Bozom - S. Lahore)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

REBOT

- Seniors Nationale A

Dimanche 27, à Salies de Béarn

10h30 : Jsm Salies (H. Lavie-Cambot - D. Marzat - F. Bergeret - G. Lepphaille - M. Arangois) C/ St Palais 1

 

GOMME CREUSE trinquet

- Dames Nationale B

Huitièmes de finales

Samedi 26, à St Martin d’Arossa

18h00 : St Etienne de Baïgorry 2 C/ Billère (C. Lagardère - A. Bounaud)

19h00 : St Etienne de Baïgorry 1 C/ Oloron 2 (M. Solano - V. Maylin)

Urrugne bat Oloron 3 (P. Peyran - M. Tavernier), 30 à 22.

- Seniors Nationale A

Samedi 26, à Oloron

15h00 : Oloron (D. Coyos - D. Lepphaille) C/ Bayonne

Dimanche 27, à St Pée sur Nivelle

15h00 : Lourdes (C. Barneche - C. Carrique) C/ Bègles

- Juniors Filles

 

FRONTENIS

- Seniors Nationale A



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr