Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


RESULTATS DU 17, 18, 19 ET 20 MAI 2012 - par Alex le 21/05/2012 @ 11:29

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE place libre

FINALES, reportées au samedi 2 juin 2012 à Nay

- Seniors 3

17h30 : Nay 3 (G. Lafont - C. Saint Cricq) C/ Nay 13 (A. et L. Jouandou)

- Seniors 2

18h30 : Nay (N. Fouraa - R. Despagnet) C/ Ger (K. Khelouf - O. Serra)

Finales seniors 1 et cadets/juniors le samedi 2 juin à Nay

 

GROSSE PALA

Demi-finales

- Seniors 2

Pardies 2 (N. Falchetto – D. Dubernet) bat Sauveterre 2 (N. Mispiratceguy – F. Duhau), 40 à 19.

Stade Salies 2 (J. Etcheverria – JF. Cassou) bat Lendresse 1 (S. Faut – Y. Etcheverria), 40 à 32.

- Seniors 1

Mauléon (P. Eyharts – L. Lahirigoyen) bat Nay 1 (S. Lafont – A. Tachon), 40 à 7.

Oloron 1 (M. Bassignana – M. Orgambide) bat Pardies 1 (X. Dubernet – JL. Magnet), 40 à 27 (sur blessure).

FINALES, reportées au samedi 26 même lieu, même heure.

Samedi 19, à Salies

15h00 : Seniors 2 : vainqueur de Pardies 2 ou Sauveterre 2 C/ vainqueur de Lendresse 1 ou Stade Salies 2

16h00 : Seniors 1 : vainqueur de Mauléon ou Nay 1 C/ vainqueur de Pardies 1 ou Oloron 1

 

 PALETA CUIR mur à gauche

- Seniors 1

Barrages vers demi-finales

Idron 1 (D. Bécaas – J. Valéro) bat Moumour 1 (A. et P. Peyré), 35 à 25.

Orthez 2 (N. et L. Rodrigues) bat Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus), 35 à 24.

- Seniors 2

Quart de finales

Lendresse 1 (S. Faut - K. Cabanero) bat Pardies 2 (D. Chourré - L. Sampietro), 40 à 18.

Pau 6 (F. Carsuzaa - F. Irigoyen) bat Pau 3 (D. Bijou - O. Simon), 40 à 11.

Pau 2 (F. Gil - Ardohain) bat Pardies 1 (Falchetto - Saint Cricq), 40 à 33.

Ogeu 1 (L. Sindicq - P. Pontacq) bat Lendresse 2 (Lespade - Etchart), 40 à 25.

- Seniors 3

Quart de finales

Pau 2 (L. Monsegur - D. Lassalle) bat Lendresse 2 (C. Monny - C. Bessouat), 40 à 29.

Orthez 1 (P. Irles - N. Coubluc) bat Lendresse 3 (P. Pellegrini - H. Hilloou), 40 à 28.

- Juniors

Barrage vers demi-finales

Lendresse (S. Quintana - B. Dinguidard) bat Moumour 2 (R. Bevilacqua - C. Sangla), 35 à 30.

- Cadets

Quart de finales

Laroin (A. Carasco - D. Maysonnave) bat Orthez 1 (T. Darche - C. Saphores), 35 à 25.

Pau 1 (R. Saint Laurent - Y. Moura) bat Sauveterre 3 (M. Domercq - C. Magrex), 35 à 17.

 

GOMME PLEINE mur à gauche

- Dames seniors 1

Quart de finales

Arette 2 (E. Bozom - S. Lahore) bat Arudy (N. Hugonencq - E. Di Marco), 35 à 27.

Billère (C. Laclotte - K. Jaureguiberry) bat Arette 1 (S. Thamtham - MH. Bernat), 35 à 17.

Oloron (M. Solano - V. Maylin) bat Jurançon (C. Segalas - S. Granovsky), 35 à 29.

Moumour (M. Carrere-Menat - M. Lepphaille) bat Arette 3 (L. Carrere - E. Haristouy), 35 à 10.

- Dames seniors 2

Quart de finales

Moumour (C. Bevilacqua - M. Erbinartégray) bat Idron (AL. Lopez - E. Barry), 35 à 33.

Billère (F. Bazot - A. Bounaud) bat Arudy (A. Laffon - M. Maylin), 35 à 10.

Oloron (LM. Lebleu - C. Batan-Laborde) bat Pau (E. Trutet - I. Lanselot), 35 à 29.

Lescar (H. Albert - C. Lagardère) bat Sauveterre (S. Lescarboura - M. Nuques), 35 à 14.

 

CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

- Seniors

6ème journée

Ogeu 2 (F. Dies - D. Bécaas - V. Bernat) C/ Navarrenx (F. et JM Tauzin - A. Pedarazacq)

Salies (M. Arangois - L. Sere - X. Bancons) C/ Peyrehorade 2 (R. Lajus - T. Dacharry - A. Pouchoux)

Arette (P. Hourticq - J. Bérot-Lartigue - P. Larrouy) C/ Peyrehorade 1 (X. Ostaréna - V. Campet - B. Bordes)

Ogeu 1 (F. Bergeret - N. Bordenave - G. Vidou) C/ Pau (C. et D. Challet - T. Gestoni)

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

CHISTERA JOKO fronton place libre

- Seniors Nationale A

Ustaritz bat Pau (Y. et O. Laberdesque - A. Lolibé), 40 à 26.

Salies (H. Lavie-Cambot - A. Dublanc - J. Lay) bat Anglet 3, 40 à 30.

Pau (Y. et O. Laberdesque - A. Lolibé) bat St Palais 1, 40 à 29.

Anglet 1 C/ Salies (H. Lavie-Cambot - A. Dublanc - J. Lay)

 

GOMME CREUSE trinquet

- Dames seniors Nationale A

Urrugne bat Pau (L. Mouré - L. Belhartz), 30 à 8.

- Seniors Nationale A

Paris bat Lourdes (C. Barneche - C. Carrique), 30 à 25.

Oloron (D. Coyos - D. Lepphaille) bat Villenave d’Ornon, 30 à 22.

- Seniors Nationale B

Huitièmes de finales

Pau (B. Quintana - R. Philippe) bat Pessac, 30 à 21.

Oloron 2 (A. Harran - JM. Claverie) bat Cestas, 30 à 21.

- Juniors Filles

- Juniors Garçons

- Cadettes

- Cadets

 

FRONTENIS

- Juniors


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr