Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 17, 18, 19 ET 20 MAI 2012 - par Alex le 16/05/2012 @ 11:21

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE place libre

FINALES

Samedi 19, à Nay

- Seniors 3

17h30 : Nay 3 (G. Lafont - C. Saint Cricq) C/ Nay 13 (A. et L. Jouandou)

- Seniors 2

18h30 : Nay (N. Fouraa - R. Despagnet) C/ Ger (K. Khelouf - O. Serra)

Finales seniors 1 et cadets/juniors le samedi 2 juin à Nay

 

GROSSE PALA

Demi-finales

Jeudi 17, à Salies

- Seniors 2

14h00 : Pardies 2 (N. Falchetto – D. Dubernet) C/ Sauveterre 2 (N. Mispiratceguy – F. Duhau)

15h00 : Lendresse 1 (S. Faut – Y. Etcheverria) C/ Stade Salies 2 (J. Etcheverria – JF. Cassou)

- Seniors 1

16h00 : Mauléon (P. Eyharts – L. Lahirigoyen) C/ Nay 1 (S. Lafont – A. Tachon)

17h00 : Pardies 1 (X. Dubernet – JL. Magnet) C/ Oloron 1 (M. Bassignana – M. Orgambide)

FINALES

Samedi 19, à Salies

15h00 : Seniors 2 : vainqueur de Pardies 2 ou Sauveterre 2 C/ vainqueur de Lendresse 1 ou Stade Salies 2

16h00 : Seniors 1 : vainqueur de Mauléon ou Nay 1 C/ vainqueur de Pardies 1 ou Oloron 1

 

 PALETA CUIR mur à gauche

- Seniors 1

Barrages vers demi-finales

Samedi 19, à Lescar

14h00 : Moumour 1 (A. et P. Peyré) C/ Idron 1 (D. Bécaas – J. Valéro)

Dimanche 20, à Pardies

16h00 : Orthez 2 (N. et L. Rodrigues) C/ Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus)

- Seniors 2

Quart de finales

Jeudi 17, à Orthez

10h00 : Lendresse 1 (S. Faut - K. Cabanero) C/ Pardies 2 (Chourré - Cazalet)

Vendredi 18, à Pau

20h00 : Pau 3 (D. Bijou - O. Simon) C/ Pau 6 (Carsuzaa - Cassou)

Samedi 19, à Lescar

17h00 : Pau 2 (F. Gil - Ardohain) C/ Pardies 1 (Falchetto - Saint Cricq)

Samedi 19, à Mont

13h00 : Ogeu 1 (L. Sindicq - P. Pontacq) C/ Lendresse 2 (Lespade - Etchart)

- Seniors 3

Quart de finales

Vendredi 18, à Pau

19h00 : Lendresse 2 (C. Monny - C. Bessouat) C/ Pau 2 (L. Monsegur - D. Lassalle)

Orthez 1 (P. Irles - N. Coubluc) C/ Lendresse 3 (P. Pellegrini - H. Hilloou)

- Juniors

Barrage vers demi-finales

Samedi 19, à Pardies

16h00 : Moumour 2 (R. Bevilacqua - C. Sangla) C/ Lendresse (S. Quintana - B. Dinguidard)

- Cadets

Quart de finales

Samedi 19, à Pardies

17h00 : Orthez 1 (T. Darche - C. Saphores) C/ Laroin (A. Carasco - D. Maysonnave)

Dimanche 20, à Orthez

10h00 : Pau 1 (R. Saint Laurent - Y. Moura) C/ Sauveterre 3 (M. Domercq - C. Magrex)  

 

GOMME PLEINE mur à gauche

- Dames seniors 1

Quart de finales

Jeudi 17, à Ogeu

10h00 : Arette 2 (E. Bozom - S. Lahore) C/ Arudy (N. Hugonencq - E. Di Marco)

11h00 : Billère (C. Laclotte - K. Jaureguiberry) C/ Arette 1 (S. Thamtham - MH. Bernat)

Samedi 19, à Pardies

14h00 : Jurançon (C. Segalas - S. Granovsky) C/ Oloron (M. Solano - V. Maylin)

15h00 : Moumour (M. Carrere-Menat - M. Lepphaille) C/ Arette 3 (L. Carrere - E. Haristouy)

- Dames seniors 2

Quart de finales

Samedi 19, à Orthez

11h00 : Idron (AL. Lopez - E. Barry) C/ Moumour (C. Bevilacqua - M. Erbinartégray)

Samedi 19, à Lescar

18h00 : Billère (F. Bazot - A. Bounaud) C/ Arudy (A. Laffon - M. Maylin)

16h00 : Oloron (LM. Lebleu - C. Batan-Laborde) C/ Pau (E. Trutet - I. Lanselot)

Dimanche 20, à Pardies

17h00 : Lescar (H. Albert - C. Lagardère) C/ Sauveterre (S. Lescarboura - M. Nuques)

 

CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

- Seniors

6ème journée

Ogeu 2 (F. Dies - D. Bécaas - V. Bernat) C/ Navarrenx (F. et JM Tauzin - A. Pedarazacq)

Salies (M. Arangois - L. Sere - X. Bancons) C/ Peyrehorade 2 (R. Lajus - T. Dacharry - A. Pouchoux)

Arette (P. Hourticq - J. Bérot-Lartigue - P. Larrouy) C/ Peyrehorade 1 (X. Ostaréna - V. Campet - B. Bordes)

Ogeu 1 (F. Bergeret - N. Bordenave - G. Vidou) C/ Pau (C. et D. Challet - T. Gestoni)

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

CHISTERA JOKO fronton place libre

- Seniors Nationale A

Jeudi 17, à Ustaritz

18h00 : Ustaritz C/ Pau (Y. et O. Laberdesque - A. Lolibé)

Jeudi 17, à Salies

18h00 : Salies (H. Lavie-Cambot - A. Dublanc - J. Lay) C/ Anglet 3

Samedi 19, à Pau

18h00 : Pau (Y. et O. Laberdesque - A. Lolibé) C/ St Palais 1

Samedi 19, à Anglet

17h00 : Anglet 1 C/ Salies (H. Lavie-Cambot - A. Dublanc - J. Lay)

 

GOMME CREUSE trinquet

- Dames seniors Nationale A

Jeudi 17, à St Pée sur Nivelle

16h00 : Urrugne C/ Pau (L. Mouré - L. Belhartz)

- Seniors Nationale A

Samedi 19, à Paris

13h00 : Paris C/ Lourdes (C. Barneche - C. Carrique)

Dimanche 20, à St Pée sur Nivelle

16h00 : Oloron (D. Coyos - D. Lepphaille) C/ Villenave d’Ornon

- Seniors Nationale B

Huitièmes de finales

Jeudi 17, à Cestas

15h00 : Pau (B. Quintana - R. Philippe) C/ Pessac

Dimanche 20, à Pau

15h00 : Oloron 2 (A. Harran - JM. Claverie) C/ Cestas

- Juniors Filles

- Juniors Garçons

- Cadettes

- Cadets

 

FRONTENIS

- Juniors


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr