Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


RESULTATS DU 12 ET 13 MAI 2012 - par Alex le 14/05/2012 @ 12:15

CHAMPIONNAT DU BEARN


GOMME CREUSE trinquet

FINALES

- Poussins 2

podium_GCTQ_P2_12052012_Mont.jpg
Lendresse (A. Marque - B. Monny)
bat Buros (P. Toulouse - T. Bergès), 30 à 22.

- Poussins 1

podium_GCTQ_P1_12052012_Mont.jpg
Oloron (M. et Y. Etchebarne)
bat Pau (N. Clos - G. Magendie), 30 à 7.

- Benjamins 2

podium_GCTQ_B2_12052012_Mont.jpg
Oloron (M. Carillo - Y. Etchebarne) bat Pardies (Y. Pee Lancy - M. Gallardo)
, 30 à 25.

- Minimes 2

podium_GCTQ_M2_12052012_Mont.jpg
Oloron (A. Etcheverria - B. Quintana) bat Billère (J. Chadeuf - T. Denis)
, 30 à 24.

- Cadets2/juniors2

podium_GCTQ_C2J2_12052012_Mont.jpg
Oloron (T. et L. Casenave) bat Pau (B. Erratchu - Y. Labiste)
, 40 à 15.

- Dames seniors 3

podium_GCTQ_DS3_12052012_Mont.jpg
Oloron 3 (N. Pape - C. Bigue-Perry) bat Oloron 2 (C. Forsans - C. Lalanne)
, 40 à 18.

- Seniors 3

podium_GCTQ_S3_12052012_Mont.jpg
Jsm Salies 1 (JP. et S. Loubet) bat Oloron (M. Dominguez - N. Blanchard), 40 à 33.

- Dames seniors 2

podium_GCTQ_DS2_12052012_Mont.jpg
Pau (E. Trutet - L. Hourçourigaray) bat Lasseube (L. Ihidoy - L. Peyraube), 40 à 29.

- Seniors 2

podium_GCTQ_S2_12052012_Mont.jpg
Lasseube (K. Pucheux - D. Larretche) bat Morlaàs 1 (JM. Hourné - X. Artigues), 40 à 31.

 

FRONTENIS

- Seniors 2

Barrages d’accès aux demi-finales

Samedi 12, à Lescar

14h00 : Gan (Y. Labonne - JL. Castanheira) C/ Ger 1 (G. Vicente - O. Morel)

14h30 : Lasseube 1 (S. Hondet - PJ. Combes) C/ Navarrenx 2 (G. Hagolle - H. Moïzo)

Demi-finales

15h15 : Ger 2 (T. Larraburu - O. Serra) C/ vainqueur de Gan 1 ou Ger 1

16h00 : Navarrenx 1 (S. Laborde - JM. Narbaits-Jauréguy) C/ vainqueur de Lasseube 1 ou Navarrenx 2

- Dames seniors 1

Demi-finales

Entente club

Lasseube 2 (J. Bovis - .E Peyraube) C/ Lasseube 3 (B. Hourdille - V. Latrubesse)

FINALES

- Cadets

Lasseube (T. Pucheux - T. Hondet) bat Arette (F. Dubourdieu - A. Délugat), 30 à 13.

- Juniors

Lasseube 1 (V. Combes - J. Planté) bat Lasseube 3 (T. Pucheux - E. Bovis), 30 à 28.

- Dames seniors 1

Lasseube 1 (S. Pucheux - L. Ihidoy) bat Lasseube 2 (J. Bovis - .E Peyraube), 30 à 23.

- Seniors 2

Ger 2 (T. Larraburu - O. Serra) bat Lasseube 1 (S. Hondet - PJ. Combes), 30 à 11.

 

GOMME PLEINE place libre

- Seniors 1

Demi-finales

Sauveterre 2 (G. Erguy - J. Serbielle) bat Sauveterre 1 (F. Borderrieux - R. Laplace-Claverie), 35 à 23.

Nay 1 (V. et G. Birou) C/ Nay 2 (J. Bourrouilh - S. Cazenave)

- Seniors 2

Demi-finales

Ger (K. Khelouf - O. Serra) C/ Oloron (JP. Saliou - O. Betat)

Nay (N. Fouraa - R. Despagnet) bat Orthez (S. Sarcou - D. Labouyrie), 35 à 26.

- Seniors 3

Quart de finales

Nay 13 (A. et L. Jouandou) C/ Ogeu 2 (T. Casenave - D. Bertaud)

Idron 4 (G. Hourguet - L. Mays) C/ Nay 3 (G. Lafont - C. Saint Cricq)

Nay 10 (J. Aguillon - J. Monnier) C/ Nay 2 (J. Martin - R. Burguette)

Stade Salies 1 (P. Louvigné - C. Carracabe) C/ Oloron 1 (G. Cremaschi - H. Labaci)

Demi-finales

Vainqueur de Nay 13 ou Ogeu 2 C/ vainqueur de Nay 10 ou Nay 2

vainqueur de Stade Salies 1 ou Oloron 1 C/ vainqueur de Idron 4 ou Nay 3

- Cadets/juniors

Barrages d’accès aux demi-finales

Orthez 2 (P. Tresmontan - R. Duprat) C/ Idron 3 (L. Jouanserre - P. Lanneau)

Orthez 1 (JB. Fertier - S. Arette-Hourquet) C/ Idron 1 (V. Passade - B. Baradat)

Demi-finales

Sauveterre 1 (B. Fontaine - B. Handy) C/ vainqueur Orthez 1 ou Idron 1

Idron 2 (M. et M. Aubery) C/ vainqueur Orthez 2 ou Idron 3

 

GROSSE PALA

- Seniors 1

Quart de finales

Mauléon (P. Eyharts – L. Lahirigoyen) bat Moumour (A. et P. Peyré), 40 à 25.

Nay 1 (S. Lafont – A. Tachon) bat Sauveterre 1 (P. Lescarbourra – P. Etcheverria), 40 à 26.

Pardies 1 (X. Dubernet – JL. Magnet) bat Oloron 2 (J. Cabanné – B. Hourourigaray), 40 à 21.

Oloron 1 (M. Bassignana – M. Orgambide) bat Nay 2 (JY. Pujoou – P. Etchebarne), 40 à 35.

- Seniors 2

Quart de finales

Sauveterre 2 (N. Mispiratceguy – F. Duhau) bat Pardies 4 (V. Paolinetti – B. Meilhon), 40 à 26.

Lendresse 1 (S. Faut – Y. Etcheverria) bat Oloron 3 (A. Goardères – D. Chutahandy), 40 à 21.

Pardies 2 (N. Falchetto – D. Dubernet) bat Stade Salies 1 (E. Levêque – JJ. Carracabe), 40 à 18.

Stade Salies 2 (J. Etcheverria – JF. Cassou) bat Pardies 3 (P. Pee Lancy – L. Sampietro), 40 à 23.

 

PALETA CUIR mur à gauche

- Seniors 1

Barrages vers faux quart de finales

Idron 1 (D. Bécaas – J. Valéro) bat Laroin 2 (Y. Cazaux – C. Haritchague), 35 à 18.

Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) bat Laroin 1 (L. Missana – R. Lamarque), 35 à 27.

Orthez 2 (N. et L. Rodrigues) bat Pau 1 (G. De Baillenx – P. Bonnet Badillé), 35 à 28.

Moumour 1 (A. et P. Peyré) bat Pau 3 (B. Quintana – JB. Rossi), 35 à 28.

- Seniors 2

Barrages vers quart de finales

Pardies 1 (N. Falchetto - F. Saint Cricq) bat Lescar 1 (S. Roucau - X. Lamazou), 40 à 28.

Pau 6 (F. Carsuzaa - J. Cassou) bat Lescar 2 (J. Fournié - JM. Elissalt), 40 à 18.

Pardies 2 (Chourré - Cazalet) bat Stade Salies 1 (P. Louvigné - C. Caracabe), 40 à 38.

Lendresse 2 (M. Espade - P. Etchart) bat Moumour (Daude - Boudonne), 40 à 30.

- Seniors 3

Quart de finales

Pardies 1 (D. Gateau - P. Lascurette) bat Lendresse 4 (P. Cornu - H. Schneider), 40 à 30.

Lendresse 1 (H. et T. Laheuguere) bat Lescar 3 (S. Oxobi - M. Gauthier)

Orthez 1 (P. Irles - N. Coubluc) C/ Lendresse 3 (P. Pellegrini - H. Hilloou)

Lendresse 2 (C. Monny - C. Bessouat) C/ Pau 2 (L. Monsegur - D. Lassalle)

 

CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

- Seniors

5ème journée

Navarrenx (F. et JM Tauzin - A. Pedarazacq) C/ Salies (M. Arangois - L. Sere - X. Bancons)

Ogeu 1 (F. Bergeret - N. Bordenave - G. Vidou) C/ Ogeu 2 (F. Dies - D. Bécaas - V. Bernat)

Peyrehorade 2 (R. Lajus - T. Dacharry - A. Pouchoux) C/ Arette (P. Hourticq - J. Bérot-Lartigue - P. Larrouy)

Pau (C. et D. Challet - T. Gestoni) C/ Peyrehorade 1 (X. Ostaréna - V. Campet - B. Bordes)

 

GOMME PLEINE mur à gauche

- Dames seniors 1

*Poule A, dernière journée

Oloron 1 (M. Solano - V. Maylin) bat Arette 1 (S. Thamtham - MH. Bernat), 35 à 30.

Moumour (M. Carrere-Menat - M. Lepphaille) C/ Arette 2 (E. Bozom - S. Lahore)

*Poule B, dernière journée

Billère (C. Laclotte - K. Jaureguiberry) bat Jurançon (C. Segalas - S. Granovsky), 35 à 27.

Exempt : et Arette 3 (L. Carrere - E. Haristouy) et Arudy (N. Hugonencq - E. Di Marco)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

REBOT

- Seniors Nationale A

St Etienne de Baïgorry bat Jsm Salies (H. Lavie-Cambot - D. Marzat - F. Bergeret - G. Lepphaille - M. Arangois), 13 jeux à 9.

 

GOMME CREUSE trinquet

- Seniors Nationale A

Ciboure 1 bat Oloron (D. Coyos - D. Lepphaille), 30 à 26.

Lourdes (C. Barneche - C. Carrique) bat Ciboure 2, 30 à 27.

- Seniors Nationale B

Oloron 1 (S. Poey - L. Anchen) C/ Pessac

Lourdes 1 (S. Cathala - B. Prissé-Frabe) C/ Portet sur Garonne 1

Lourdes 1 (S. Cathala - B. Prissé-Frabe) C/ Dax

Lourdes 2 (P. Paulérena - P. Duclos) C/ Portet sur Garonne 2

Lourdes 2 (P. Paulérena - P. Duclos) C/ Bidart

Oloron 2 (A. Harran - JM. Claverie) C/ Ustaritz

Oloron 2 (A. Harran - JM. Claverie) C/ Toulouse

- Dames seniors Nationale B

St Jean Pied de Port bat Billère (C. Lagardère - A. Bounaud), 30 à 13.

Billère (C. Lagardère - A. Bounaud) bat Boulogne Billancourt, 30 à 13.

Oloron (M. et M. Lepphaille) C/ Boulogne Billancourt

St André de Seignanx bat Oloron (M. Tavernier - P. Peyran), 30 à 23.

Oloron (M. et M. Lepphaille) bat Ste Marie de Gosse, par forfait.

Lendresse (C. Biec - A. Koch) C/ Pey

St André de Seignanx C/ Oloron (M. Solano - V. Maylin)

- Juniors Filles

- Juniors Garçons

- Cadettes

 

FRONTENIS

- Cadets



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr