Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 12 ET 13 MAI 2012 - par Alex le 10/05/2012 @ 12:17

CHAMPIONNAT DU BEARN


GOMME CREUSE trinquet

FINALES

Samedi 12, à Mont

- Poussins 2

13h30 : Buros (P. Toulouse - T. Bergès) C/ Lendresse (A. Marque - B. Monny)

- Poussins 1

14h00 : Pau (N. Clos - G. Magendie) C/ Oloron (M. et Y. Etchebarne)

- Benjamins 2

14h30 : Oloron (M. Carillo - Y. Etchebarne) C/ Pardies (Y. Pee Lancy - M. Gallardo)

- Minimes 2

15h00 : Oloron (A. Etcheverria - B. Quintana) C/ Billère (J. Chadeuf - T. Denis)

- Cadets2/juniors2

15h30 : Oloron (T. et L. Casenave) C/ Pau (B. Erratchu - Y. Labiste)

- Dames seniors 3

16h30 : Oloron 3 (N. Pape - C. Bigue-Perry) C/ Oloron 2 (C. Forsans - C. Lalanne)

- Seniors 3

17h00 : Jsm Salies 1 (JP. et S. Loubet) C/ Oloron (M. Dominguez - N. Blanchard)

- Dames seniors 2

17h45 : Lasseube (L. Ihidoy - L. Peyraube) C/ Pau (E. Trutet - L. Hourçourigaray)

- Seniors 2

18h30 : Lasseube (K. Pucheux - D. Larretche) C/ Morlaàs 1 (JM. Hourné - X. Artigues)

 

FRONTENIS

- Seniors 2

Barrages d’accès aux demi-finales

Samedi 12, à Lescar

14h00 : Gan (Y. Labonne - JL. Castanheira) C/ Ger 1 (G. Vicente - O. Morel)

14h30 : Lasseube 1 (S. Hondet - PJ. Combes) C/ Navarrenx 2 (G. Hagolle - H. Moïzo)

Demi-finales

15h15 : Ger 2 (T. Larraburu - O. Serra) C/ vainqueur de Gan 1 ou Ger 1

16h00 : Navarrenx 1 (S. Laborde - JM. Narbaits-Jauréguy) C/ vainqueur de Lasseube 1 ou Navarrenx 2

- Dames seniors 1

Demi-finales

Entente club

Lasseube 2 (J. Bovis - .E Peyraube) C/ Lasseube 3 (B. Hourdille - V. Latrubesse)

FINALES

Dimanche 13, à Mont

- Cadets

14h00 : Arette (T. Chieux - A. Délugat) C/ Lasseube (A. Lafont - T. Hondet)

- Juniors

14h45 : Lasseube 1 (V. Combes - J. Planté) C/ Lasseube 3 (T. Pucheux - E. Bovis)

- Dames seniors 1

15h30 : Lasseube 1 (S. Pucheux - L. Peyraube) C/ vainqueur de Lasseube 2 ou Lasseube 3

- Seniors 2

16h15 : Vainqueur de Ger 2 C/ Gan 1 ou Ger 1 C/ vainqueur de Navarrenx 1 C/ Lasseube 1 ou Navarrenx 2

 

GOMME PLEINE place libre

- Seniors 1

Demi-finales

Samedi 12, à Nay

16h00 : Sauveterre 2 (G. Erguy - J. Serbielle) C/ Sauveterre 1 (F. Borderrieux - R. Laplace-Claverie)

17h00 : Nay 1 (V. et G. Birou) C/ Nay 2 (J. Bourrouilh - S. Cazenave)

- Seniors 2

Demi-finales

Samedi 12, à Nay

18h00 : Ger (K. Khelouf - O. Serra) C/ Oloron (JP. Saliou - O. Betat)

Dimanche 13, à Nay

16h00 : Orthez (S. Sarcou - D. Labouyrie) C/ Nay (N. Fouraa - R. Despagnet)

- Seniors 3

Quart de finales

Samedi 12, à Gelos

16h00 : Nay 13 (A. et L. Jouandou) C/ Ogeu 2 (T. Casenave - D. Bertaud)

17h00 : Idron 4 (G. Hourguet - L. Mays) C/ Nay 3 (G. Lafont - C. Saint Cricq)

Entente clubs

Nay 10 (J. Aguillon - J. Monnier) C/ Nay 2 (J. Martin - R. Burguette)

Stade Salies 1 (P. Louvigné - C. Carracabe) C/ Oloron 1 (G. Cremaschi - H. Labaci)

Demi-finales

Dimanche 13, à Nay

15h00 : Vainqueur de Nay 13 ou Ogeu 2 C/ vainqueur de Nay 10 ou Nay 2

17h00 : vainqueur de Stade Salies 1 ou Oloron 1 C/ vainqueur de Idron 4 ou Nay 3

- Cadets/juniors

Barrages d’accès aux demi-finales

Samedi 12, à Gelos

14h00 : Orthez 2 (P. Tresmontan - R. Duprat) C/ Idron 3 (L. Jouanserre - P. Lanneau)

15h00 :  Orthez 1 (JB. Fertier - S. Arette-Hourquet) C/ Idron 1 (V. Passade - B. Baradat)

Demi-finales

Dimanche 13, à Nay

13h30 : Sauveterre 1 (B. Fontaine - B. Handy) C/ vainqueur Orthez 1 ou Idron 1

14h15 : Idron 2 (M. et M. Aubery) C/ vainqueur Orthez 2 ou Idron 3

 

GROSSE PALA

- Seniors 1

Quart de finales

Samedi 12, à Oloron

11h00 : Mauléon (P. Eyharts – L. Lahirigoyen) C/ Moumour (A. et P. Peyré)

17h00 : Nay 1 (S. Lafont – A. Tachon) C/ Sauveterre 1 (P. Lescarbourra – P. Etcheverria)

Samedi 12, à Salies (Mosqueros)

15h00 : Pardies 1 (X. Dubernet – JL. Magnet) C/ Oloron 2 (J. Cabanné – B. Hourourigaray)

16h00 : Oloron 1 (M. Bassignana – M. Orgambide) C/ Nay 2 (JY. Pujoou – P. Etchebarne)

 

- Seniors 2

Quart de finales

Samedi 12, à Oloron

15h00 : Sauveterre 2 (N. Mispiratceguy – F. Duhau) C/ Pardies 4 (V. Paolinetti – B. Meilhon)

Samedi 12, à Pardies

16h00 : Oloron 3 (A. Goardères – D. Chutahandy) C/ Lendresse 1 (S. Faut – Y. Etcheverria)

17h00 :
Pardies 2 (N. Falchetto – D. Dubernet) C/ Stade Salies 1 (E. Levêque – JJ. Carracabe)

Dimanche 13, à Orthez

 

17h30 : Stade Salies 2 (J. Etcheverria – JF. Cassou) C/ Pardies 3 (P. Pee Lancy – L. Sampietro)

 

PALETA CUIR mur à gauche

- Seniors 1

Barrages vers faux quart de finales

Mercredi 9, à Pau

19h00 : Laroin 2 (Y. Cazaux – C. Haritchague) C/ Idron 1 (D. Bécaas – J. Valéro)

Vendredi 11, à Lescar

21h30 : Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff) C/ Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus)

Samedi 12, à Pardies

15h00 : Pau 1 (G. De Baillenx – P. Bonnet Badillé) C/ Orthez 2 (N. et L. Rodrigues)

Dimanche 13, à Lescar

15h00 : Moumour 1 (A. et P. Peyré) C/ Pau 3 (B. Quintana – JB. Rossi)

- Seniors 2

Barrages vers quart de finales

Vendredi 11, à Pardies

17h00 : Pardies 1 (N. Falchetto - F. Saint Cricq) C/ Lescar 1 (Y. Lagardère - X. Lamazou)

Samedi 12, à Pardies

14h00 : Pau 6 (F. Carsuzaa - J. Cassou) C/ Lescar 2 (J. Fournié - JM. Elissalt)

Samedi 12, à Orthez

14h00 : Stade Salies 1 (P. Louvigné - C. Caracabe) C/ Pardies 2 (Chourré - Cazalet)

Samedi 12, à Mont

20h30 : Lendresse 2 (M. Espade - P. Etchart) C/ Moumour (Daude - Boudonne)

 

- Seniors 3

Quart de finales

Samedi 12, à Orthez

15h00 : Pardies 1 (D. Gateau - P. Lascurette) C/ Lendresse 4 (P. Cornu - H. Schneider)

Samedi 12, à Pardies

16h00 :
Lendresse 1 (H. et T. Laheuguere) C/ Lescar 3 (S. Oxobi - M. Gauthier)

Orthez 1 (P. Irles - N. Coubluc) C/ Lendresse 3 (P. Pellegrini - H. Hilloou)

Lendresse 2 (C. Monny - C. Bessouat) C/ Pau 2 (L. Monsegur - D. Lassalle)

 

CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

- Seniors

5ème journée

Navarrenx (F. et JM Tauzin - A. Pedarazacq) C/ Salies (M. Arangois - L. Sere - X. Bancons)

Ogeu 1 (F. Bergeret - N. Bordenave - G. Vidou) C/ Ogeu 2 (F. Dies - D. Bécaas - V. Bernat)

Peyrehorade 2 (R. Lajus - T. Dacharry - A. Pouchoux) C/ Arette (P. Hourticq - J. Bérot-Lartigue - P. Larrouy)

Pau (C. et D. Challet - T. Gestoni) C/ Peyrehorade 1 (X. Ostaréna - V. Campet - B. Bordes)

 

GOMME PLEINE mur à gauche

- Dames seniors 1

*Poule A, dernière journée

Mardi 8, à Arette

19h00 : Arette 1 (S. Thamtham - MH. Bernat) C/ Oloron 1 (M. Solano - V. Maylin)

Moumour (M. Carrere-Menat - M. Lepphaille) C/ Arette 2 (E. Bozom - S. Lahore)

*Poule B, dernière journée

Samedi 12, à Lescar

19h00 : Billère (C. Laclotte - K. Jaureguiberry) C/ Jurançon (C. Segalas - S. Granovsky)

Exempt : et Arette 3 (L. Carrere - E. Haristouy) et Arudy (N. Hugonencq - E. Di Marco)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

REBOT

- Seniors Nationale A

Dimanche 13, à Salies

10h30 : Jsm Salies (H. Lavie-Cambot - D. Marzat - F. Bergeret - G. Lepphaille - M. Arangois) C/ St Etienne de Baïgorry

 

GOMME CREUSE trinquet

- Seniors Nationale A

Dimanche 13, à Pessac

16h30 : Ciboure 1 C/ Oloron (D. Coyos - D. Lepphaille)

Dimanche 13, à Lourdes

16h00 : Ciboure 2 C/ Lourdes (C. Barneche - C. Carrique)

- Seniors Nationale B

Samedi 12, à Pau

12h00 : Oloron 1 (S. Poey - L. Anchen) C/ Pessac

Dimanche 13, à Pau

14h45 : Lourdes 1 (S. Cathala - B. Prissé-Frabe) C/ Portet sur Garonne 1

15h30 : Lourdes 1 (S. Cathala - B. Prissé-Frabe) C/ Dax

16h15 : Lourdes 2 (P. Paulérena - P. Duclos) C/ Portet sur Garonne 2

17h45 : Lourdes 2 (P. Paulérena - P. Duclos) C/ Bidart

Dimanche 13, à Mont

16h15 : Oloron 2 (A. Harran - JM. Claverie) C/ Ustaritz

17h45 : Oloron 2 (A. Harran - JM. Claverie) C/ Toulouse

- Dames seniors Nationale B

Samedi 12, à Bussunaritz

11h00 : St Jean Pied de Port C/ Billère (C. Lagardère - A. Bounaud)

Samedi 12, à Bayonne

14h00 : Billère (C. Lagardère - A. Bounaud) C/ Boulogne Billancourt

Dimanche 13, à Bayonne

14h00 : Oloron (M. et M. Lepphaille) C/ Boulogne Billancourt

Dimanche 13, à Oloron

15h00 : Oloron (M. Tavernier - P. Peyran) C/ St André de Seignanx

17h00 : Oloron (M. et M. Lepphaille) C/ Ste Marie de Gosse

Samedi 12, à Mont

12h30 : Lendresse (C. Biec - A. Koch) C/ Pey

à St André de Seignanx

St André de Seignanx C/ Oloron (M. Solano - V. Maylin)

- Juniors Filles

- Juniors Garçons

- Cadettes

 

FRONTENIS

- Cadets



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr