Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


RESULTATS DU 5 ET 6 MAI 2012 - par Alex le 07/05/2012 @ 12:28

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME CREUSE trinquet

- Dames seniors 2

Demi-finales

Lasseube (L. Ihidoy - L. Peyraube) bat Pau 3 (C. Sauvaitre - I. Lanselot), 40 à 33.

Pau 1 (E. Trutet - L. Hourçourigaray) bat Oloron 1 (B. Salas - N. Coronas), 40 à 33.

- Dames seniors 3

Demi-finales

Oloron 3 (N. Pape - C. Bigue-Perry) bat Beaumont (MP. Badie - C. Souberbielle), 40 à 23.

Oloron 2 (C. Forsans - C. Lalanne) bat Oloron 1 (E. Lalaurette - C. Miramon), 40 à 22.

- Seniors 2

Quart de finales

Morlaàs 1 (JM. Hourné - X. Artigues) bat Oloron 2 (A. Molbert - JF. Dufourg), 40 à 36.

Billère 1 (S. Bourden - M. Arruti) bat Oloron 5 (A. Goardères - E. Lucbereilh), 40 à 21.

Jurançon (P. Lacoste - L. Kiewsky) bat Lendresse 2 (S. Faut - K. Cabanéro), 40 à 20.

Lasseube (K. Pucheux - D. Larretche) bat Lescar 1 (B. Ponthieu - X. Lamazou-Laresse), 40 à 21.

Demi-finales

Lasseube (K. Pucheux - D. Larretche) bat Jurançon (P. Lacoste - L. Kiewsky), 40 à 18.

Morlaàs 1 (JM. Hourné - X. Artigues) bat Billère 1 (S. Bourden - M. Arruti), 40 à 35.

- Seniors 3

Quart de finales

Ogeu 1 (E. Florens - D. Salle) bat Lescar 2 (P. Medebielle - E. Fernandez), 40 à 33.

Jsm Salies 1 (JP. et S. Loubet) bat Jsm Salies 2 (X. Bancons - P. Pascal D’Audaux), 40 à 35.

Lescar 3 (L. Garret - H. Lescaud) bat Arudy (E. Sassoubre - D. Castaing), 40 à 29.

Oloron 3 (M. Dominguez - N. Blanchard) bat Oloron 2 (JP. Saliou - O. Betat), 40 à 19.

Demi-finales

Jsm Salies 1 (JP. et S. Loubet) bat Ogeu 1 (E. Florens - D. Salle), 40 à 33.

Oloron 3 (M. Dominguez - N. Blanchard) bat Lescar 3 (L. Garret - H. Lescaud), 40 à 34.

- Cadets2/juniors2

Demi-finales

Pau (B. Erratchu - Y. Labiste) bat Buros 1 (S. Echeverria - Y. Courriades), 40 à 39.

Oloron 4 (M. Hourçourigaray - M. Barreix) C/ Oloron 2 (T. et L. Casenave)

- Poussins, benjamins, minimes : programme phases finales

 

GOMME PLEINE place libre

- Seniors 2

Quart de finales

Orthez (S. Sarcou - D. Labouyrie) bat Maubourguet 2 (E. Carballo - P. Quezel), 35 à 33.

Ger 1 (K. Khelouf - O. Serra) bat Ogeu 1 (L. Sindicq - C. Arrieuberger), 35 à 34.

Nay 2 (D. Lassus - S. Coudin) C/ Nay 1 (N. Fouraa - R. Despagnet)

Oloron 2 (M. Dominguez - M. Etchegoin) C/ Oloron 1 (JP. Saliou - O. Betat)

- Seniors 3

Huitièmes de finales

 

GROSSE PALA

Les parties de poule sont repoussées jusqu'au DIMANCHE 6 MAI 2012.
Réunion de classement LUNDI 7 MAI à 18h30 au siège de la ligue.
Les quarts de finales se joueront le SAMEDI 12 MAI 2012.
Les demi-finales se joueront le JEUDI 17 MAI 2012.
Les finales se joueront comme prévue le SAMEDI 19 MAI 2012.
Pour plus de renseignements, vous pouvez appeler Christian SAINT CRICQ 06.08.05.70.54.

 

PALETA CUIR mur à gauche

- Seniors 1

Dernière journée

* Poule A

Sauveterre 1 (G. Erguy – J. Serbielle) bat Pau 1 (G. De Baillenx – P. Bonnet Badillé), 35 à 16.

Laroin 2 (Y. Cazaux – C. Haritchague) C/ Pau 2 (M. Hourçourigaray – G. Rivière)

Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff) C/ Moumour 1 (A. et P. Peyré)

* Poule B

Orthez 1 (P. Anglade – H. Etchemendy) bat Laroin 3 (M. Soudar – D. Cape), 35 à 12.

Idron 1 (D. Bécaas – J. Valéro) C/ Pau 3 (B. Quintana – JB. Rossi)

Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) C/ Orthez 2 (N. et L. Rodrigues)

 

CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

- Seniors

4ème journée

Arette (P. Hourticq - J. Bérot-Lartigue - P. Larrouy) C/ Navarrenx (F. et JM Tauzin - A. Pedarazacq)

Salies (M. Arangois - L. Sere - X. Bancons) C/ Ogeu 1 (F. Bergeret - N. Bordenave - G. Vidou)

Peyrehorade 1 (X. Ostaréna - V. Campet - B. Bordes) C/ Peyrehorade 2 (R. Lajus - T. Dacharry - A. Pouchoux)

Ogeu 2 (F. Dies - D. Bécaas - V. Bernat) C/ Pau (C. et D. Challet - T. Gestoni)

 

GOMME PLEINE mur à gauche

- Dames seniors 1

*Poule A, 2ème journée

Arette 2 (E. Bozom - S. Lahore) bat Arette 1 (S. Thamtham - MH. Bernat), 35 à 19.

Moumour (M. Carrere-Menat - M. Lepphaille) bat Oloron 1 (M. Solano - V. Maylin), 35 à 13.

*Poule B, 4ème journée

Arudy (N. Hugonencq - E. Di Marco) C/ Billère (C. Laclotte - K. Jaureguiberry)

Exempt : Jurançon (C. Segalas - S. Granovsky) et Arette 3 (L. Carrere - E. Haristouy)

 


CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

CHISTERA JOKO fronton place libre

- Seniors Nationale A

Pau (Y. et O. Laberdesque - A. Lolibé) bat Salies (H. Lavie-Cambot - A. Dublanc - J. Lay), 40 à 18.

 

GOMME CREUSE trinquet

- Dames seniors Nationale A

2ème journée

St Etienne de Baïgorry 2 bat Pau (L. Mouré - L. Belhartz), 30 à 22.

- Seniors Nationale A

2ème journée

St Pée sur Nivelle 1 bat Lourdes (C. Barneche - C. Carrique), 30 à 14.

- Dames seniors Nationale B  ici

- Juniors Filles  ici

- Cadettes  ici

- Juniors Garçons  ici

- Cadets 
ici


Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr