Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 5 ET 6 MAI 2012 - par Alex le 02/05/2012 @ 11:19

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME CREUSE trinquet

- Dames seniors 2

Demi-finales

Samedi 5, à Billère

16h45 : Lasseube (L. Ihidoy - L. Peyraube) C/ Pau 3 (C. Sauvaitre - I. Lanselot)

Dimanche 6, à Oloron (vert)

16h00 : Oloron 1 (B. Salas - N. Coronas) C/ Pau 1 (E. Trutet - L. Hourçourigaray)

- Dames seniors 3

Demi-finales

Samedi 5, à Mont

16h15 : Oloron 3 (N. Pape - C. Bigue-Perry) C/ Beaumont (MP. Badie - C. Souberbielle)

Dimanche 6, à Oloron (vert)

15h00 : Oloron 1 (E. Lalaurette - C. Miramon) C/ Oloron 2 (C. Forsans - C. Lalanne)

- Seniors 2

Samedi 5, à Billère

Quart de finales

14h00 : Morlaàs 1 (JM. Hourné - X. Artigues) C/ Oloron 2 (A. Molbert - JF. Dufourg)

14h45 : Billère 1 (S. Bourden - M. Arruti) C/ Oloron 5 (A. Goardères - E. Lucbereilh)

Demi-finales

15h30 : vainqueur de 14h00 contre vainqueur de 14h45

Dimanche 5, à Pardies

Quart de finales

14h00 : Jurançon (M. Perez - L. Kiewsky) C/ Lendresse 2 (S. Faut - K. Cabanéro)

14h45 : Lasseube (K. Pucheux - D. Larretche) C/ Lescar 1 (B. Ponthieu - X. Lamazou-Laresse)

Demi-finales

15h30 : vainqueur de 14h00 contre vainqueur de 14h45

- Seniors 3

Samedi 5, à Mont

Quart de finales

14h00 : Lescar 2 (P. Medebielle - E. Fernandez) C/ Ogeu 1 (E. Florens - D. Salle)

14h45 : Jsm Salies 1 (JP. et S. Loubet) C/ Jsm Salies 2 (X. Bancons - P. Pascal D’Audaux)

Demi-finales

15h30 : vainqueur de 14h00 contre vainqueur de 14h45

Samedi 5, à Oloron

Quart de finales

15h00 : Lescar 3 (L. Garret - H. Lescaud) C/ Arudy (E. Sassoubre - D. Castaing)

15h45 : Oloron 2 (JP. Saliou - O. Betat) C/ Oloron 3 (M. Dominguez - N. Blanchard)

Demi-finales

16h30 : vainqueur de 15h00 contre vainqueur de 15h45

- Cadets2/juniors2

Demi-finales

Samedi 5, à Lescar

16h45 : Buros 1 (S. Echeverria - Y. Courriades) C/ Pau (B. Erratchu - Y. Labiste)

Oloron 4 (M. Hourçourigaray - M. Barreix) C/ Oloron 2 (T. et L. Casenave)

- Poussins, benjamins, minimes : programme phases finales

 

GOMME PLEINE place libre

- Seniors 2

Quart de finales

Dimanche 6, à Gelos

18h00 : Orthez (S. Sarcou - D. Labouyrie) C/ Maubourguet 2 (E. Carballo - P. Quezel)

Entente club :

Ger 1 (K. Khelouf - O. Serra) C/ Ogeu 1 (L. Sindicq - C. Arrieuberger)

Nay 2 (D. Lassus - S. Coudin) C/ Nay 1 (N. Fouraa - R. Despagnet)

Oloron 2 (M. Dominguez - M. Etchegoin) C/ Oloron 1 (JP. Saliou - O. Betat)

- Seniors 3

Huitièmes de finales

 

GROSSE PALA

Les parties de poule sont repoussées jusqu'au DIMANCHE 6 MAI 2012.
Réunion de classement LUNDI 7 MAI à 18h30 au siège de la ligue.
Les quarts de finales se joueront le SAMEDI 12 MAI 2012.
Les demi-finales se joueront le JEUDI 17 MAI 2012.
Les finales se joueront comme prévue le SAMEDI 19 MAI 2012.
Pour plus de renseignements, vous pouvez appeler Christian SAINT CRICQ 06.08.05.70.54.

 

PALETA CUIR mur à gauche

- Seniors 1

Dernière journée

* Poule A

Jeudi 3, à Ilhare

20h00 : Sauveterre 1 (G. Erguy – J. Serbielle) C/ Pau 1 (G. De Baillenx – P. Bonnet Badillé)

Jeudi 3

20h00 : Laroin 2 (Y. Cazaux – C. Haritchague) C/ Pau 2 (M. Hourçourigaray – G. Rivière)

Samedi 5, à Lescar

17h00 : Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff) C/ Moumour 1 (A. et P. Peyré)

 

* Poule B

Samedi 5, à Orthez

16h00 :
Orthez 1 (P. Anglade – H. Etchemendy) C/ Laroin 3 (M. Soudar – D. Cape)

Samedi 5, à Pau

17h00 : Idron 1 (D. Bécaas – J. Valéro) C/ Pau 3 (B. Quintana – JB. Rossi)

Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) C/ Orthez 2 (N. et L. Rodrigues)

 

CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

- Seniors

4ème journée

Arette (P. Hourticq - J. Bérot-Lartigue - P. Larrouy) C/ Navarrenx (F. et JM Tauzin - A. Pedarazacq)

Salies (M. Arangois - L. Sere - X. Bancons) C/ Ogeu 1 (F. Bergeret - N. Bordenave - G. Vidou)

Peyrehorade 1 (X. Ostaréna - V. Campet - B. Bordes) C/ Peyrehorade 2 (R. Lajus - T. Dacharry - A. Pouchoux)

Ogeu 2 (F. Dies - D. Bécaas - V. Bernat) C/ Pau (C. et D. Challet - T. Gestoni)

 

GOMME PLEINE mur à gauche

- Dames seniors 1

*Poule A, 2ème journée

Arette 2 (E. Bozom - S. Lahore) C/ Arette 1 (S. Thamtham - MH. Bernat)

Moumour (M. Carrere-Menat - M. Lepphaille) bat Oloron 1 (M. Solano - V. Maylin), 35 à 13.

*Poule B, 4ème journée

Vendredi 4, à Ogeu

20h00 :
Arudy (N. Hugonencq - E. Di Marco) C/ Billère (C. Laclotte - K. Jaureguiberry)

Exempt : Jurançon (C. Segalas - S. Granovsky) et Arette 3 (L. Carrere - E. Haristouy)

 


CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

CHISTERA JOKO fronton place libre

- Seniors Nationale A

Samedi 5, à Salies

18h00 : Salies (H. Lavie-Cambot - A. Dublanc - J. Lay) C/ pau (Y. et O. Laberdesque - A. Lolibé)

 

GOMME CREUSE trinquet

- Dames seniors Nationale A

2ème journée

Dimanche 6, à St Pée sur Nivelle

17h45 : Pau (L. Mouré - L. Belhartz) C/ St Etienne de Baïgorry 2

- Seniors Nationale A

2ème journée

Dimanche 6, à Cestas

16h00 : St Pée sur Nivelle 1 C/ Lourdes (C. Barneche - C. Carrique)

- Dames seniors Nationale B

- Juniors Filles

- Cadettes

- Juniors Garçons

- Cadets



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr