Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 28 ET 29 AVRIL 2012 - par Alex le 30/04/2012 @ 11:31

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

PALETA CUIR mur à gauche

- Poussins, benjamins, minimes

Quart et demi-finales et finales : les résultats

 

GOMME CREUSE trinquet

- Dames seniors 2

Quart de finales

Oloron 1 (B. Salas - N. Coronas) bat Lescar 2 (K. Larramendy - H. Barrère), 40 à 38.

Pau (C. Sauvaitre - I. Lanselot) bat Oloron 2 (N. Bedecarrax - E. Bozom), 40 à 35.

Lasseube (L. Ihidoy - L. Peyraube) bat Oloron 4 (K. Lechardoy - M. Orgambide), 40 à 27.

Pau 1 (E. Trutet - L. Hourçourigaray) bat Lescar 1 (H. Albert - L. Sanchez), 40 à 33.

- Cadets2/juniors2

Quart de finales

Pau (B. Erratchu - Y. Labiste) bat Orthez (JB. Fertier - S. Arette-Hourquet), 40 à 34.

Oloron 4 (M. Hourçourigaray - M. Barreix) bat Maslacq (B. Bonnafoux - B. Tauzy), 40 à 38.

Oloron 2 (T. et L. Casenave) bat Buros 2 (Q. Nusbaum - M. Pecchioli), 40 à 23.

Buros 1 (S. Echeverria - Y. Courriades) bat Oloron 1 (C. Miqueu - J. Pouraillet), 40 à 16.

- Seniors 2

Huitièmes de finales

- Seniors 3

Huitièmes de finales

Poussins, benjamins, minimes : Phases finales  (parties le mercredi 2 mai 2012)

 

GROSSE PALA

- Seniors

5ème journée

* Poule A

Mauléon (P. Eyharts – L. Lahirigoyen) bat Oloron 1 (M. Bassignana – M. Orgambide), 40 à 36.

Nay 2 (JY. Pujoou – P. Etchebarne) C/ Sauveterre 1 (P. Lescarbourra – P. Etcheverria)

Pardies 1 (X. Dubernet – JL. Magnet) C/ Nay 1 (S. Lafont – A. Tachon)

* Poule B

Oloron 3 (A. Goardères – D. Chutahandy) C/ Sauveterre 2 (N. Mispiratceguy – F. Duhau)

Moumour 1 (P. et A. Peyré) C/ Pardies 2 (N. Falchetto – D. Dubernet)

Orthez 1 (S. Sarcou – D. Labouyrie) C/ Stade Salies 2 (J. Etcheverria – JF. Cassou)

* Poule C

Lendresse 1 (S. Faut – Y. Etcheverria) bat Pardies 3 (P. Pee Lancy – L. Sampietro), 40 à 16.

Pardies 4 (V. Paolinetti – B. Meilhon) C/ Oloron 2 (J. Cabanné – B. Hourourigaray)

Morlaàs 1 (V. Trey – P. Suberbielle) C/ Stade Salies 1 (E. Levêque – JJ. Carracabe)

 

PALETA CUIR mur à gauche

- Seniors 1ère série

4ème journée

* Poule A

Sauveterre 1 (G. Erguy – J. Serbielle) bat Moumour 1 (A. et P. Peyré), 35 à 26.

Pau 1 (G. De Baillenx – P. Bonnet Badillé) bat Laroin 2 (Y. Cazaux – C. Haritchague), 35 à 28

Pau 2 (M. Hourçourigaray – G. Rivière) bat Laroin 1 (L. Missana – R. Lamarque), 35 à 13.

* Poule B

Idron 1 (D. Bécaas – J. Valéro) bat Orthez 2 (N. et L. Rodrigues), 35 à 27.

Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) bat Laroin 3 (M. Soudar – D. Cape), 35 à 25.

Pau 3 (B. Quintana – JB. Rossi) C/ Orthez 1 (P. Anglade – H. Etchemendy), reportée rassemblement ETN.

 

CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

- Seniors

3ème journée

Navarrenx (F. et JM Tauzin - A. Pedarazacq) C/ Peyrehorade 1 (X. Ostaréna - V. Campet - B. Bordes)

Ogeu 1 (F. Bergeret - N. Bordenave - G. Vidou) C/ Arette (P. Hourticq - J. Bérot-Lartigue - P. Larrouy)

Ogeu 2 (F. Dies - D. Bécaas - V. Bernat) C/ Salies (M. Arangois - L. Sere - X. Bancons)

Pau (C. et D. Challet - T. Gestoni) C/ Peyrehorade 2 (R. Lajus - T. Dacharry - A. Pouchoux)

 

GOMME PLEINE mur à gauche

- Dames seniors 1ère série

*Poule A, 1ère journée

Arette 2 (E. Bozom - S. Lahore) bat Oloron 1 (M. Solano - V. Maylin), 35 à 22.

Moumour (M. Carrere-Menat - M. Lepphaille) bat Arette 1 (S. Thamtham - MH. Bernat), 35 à 23.

Moumour (M. Carrere-Menat - M. Lepphaille) bat Oloron 1 (M. Solano - V. Maylin), 35 à 13.

* Poule B, 3ème journée

Jurançon (C. Segalas - S. Granovsky) bat Arudy (N. Hugonencq - E. Di Marco), 35 à 31.

Billère (C. Laclotte - K. Jaureguiberry) bat Arette 3 (L. Carrere - E. Haristouy), 35 à 21.

 


CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

CHISTERA JOKO fronton place libre

- Seniors Nationale A

4ème journée

Pau (Y. et O. Laberdesque - A. Lolibé) bat Anglet 2, 40 à 36.

St Palais bat Salies (H. Lavie-Cambot - A. Dublanc - J. Lay), 40 à 12.

 

GOMME CREUSE trinquet

- Dames seniors Nationale A

Arbonne bat Pau (L. Mouré - L. Belhartz), 30 à 16.

- Seniors Nationale A

Pessac bat Oloron 1 (D. Coyos - D. Lepphaille), 30 à 25.

Lourdes (C. Barneche - C. Carrique) bat St Vincent de Tyrosse, 30 à 28.

- Dames seniors Nationale B   ICI

- Juniors Filles  
ICI

- Cadettes   ICI


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr