Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 21 ET 22 AVRIL 2012 - par Alex le 18/04/2012 @ 10:44

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 2ème et 3èmes série

Barrages d'accès aux huitièmes de finales   
Seniors 2    -    Seniors 3


GROSSE PALA

- Seniors

4ème journée

* Poule A

Vendredi 20, à Sauveterre

19h00 : Sauveterre 1 (P. Lescarbourra – P. Etcheverria) C/ Mauléon (P. Eyharts – L. Lahirigoyen)

Samedi 21, à Oloron

16h00 :
Oloron 1 (M. Bassignana – M. Orgambide) C/ Pardies 1 (X. Dubernet – JL. Magnet)

Samedi 21, à Nay

18h00 : Nay 1 (S. Lafont – A. Tachon) C/ Nay 2 (JY. Pujoou – P. Etchebarne)

* Poule B

Samedi 21, à Sauveterre

16h00 : Sauveterre 2 (N. Mispiratceguy – F. Duhau) C/ Moumour 1 (P. et A. Peyré)

Samedi 21, à Salies

18h30 :
Stade Salies 2 (J. Etcheverria – JF. Cassou) C/ Oloron 3 (A. Goardères – D. Chutahandy)

Pardies 2 (N. Falchetto – D. Dubernet) C/ Orthez 1 (S. Sarcou – D. Labouyrie)

* Poule C

Samedi 21, à Oloron

17h00 :
Oloron 2 (J. Cabanné – B. Hourourigaray) C/ Pardies 3 (P. Pee Lancy – L. Sampietro)

Stade Salies 1 (E. Levêque – JJ. Carracabe) C/ Pardies 4 (V. Paolinetti – B. Meilhon)

Lendresse 1 (S. Faut – Y. Etcheverria) C/ Morlaàs 1 (V. Trey – P. Suberbielle)

 

PALETA CUIR mur à gauche

- Seniors 1ère série

3ème journée

* Poule A

Samedi 21, à Ilhare

11h00 :
Sauveterre 1 (G. Erguy – J. Serbielle) C/ Pau 2 (M. Hourçourigaray – G. Rivière)

Samedi 21, à Pau

13h00 : Pau 1 (G. De Baillenx – P. Bonnet Badillé) C/ Moumour 1 (A. et P. Peyré)

Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff) bat Laroin 2 (Y. Cazaux – C. Haritchague), 35 à 28.

* Poule B

Dimanche 22, à Moumour

17h00 :
Idron 1 (D. Bécaas – J. Valéro) C/ Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus)

Pau 3 (B. Quintana – JB. Rossi) bat Laroin 3 (M. Soudar – D. Cape), 35 à 19.

Orthez 2 (N. et L. Rodrigues) bat Orthez 1 (P. Anglade – H. Etchemendy), 35 à 24.

 

CHISTERA JOKO GARBI place libre

- Seniors

2ème journée

Samedi 21, à Pau

11h00 :
Salies (M. Arangois - L. Sere - X. Bancons) C/ Pau (C. et D. Challet - T. Gestoni)

Peyrehorade 2 (R. Lajus - T. Dacharry - A. Pouchoux) C/ Navarrenx (F. et JM Tauzin - A. Pedarazacq)

Peyrehorade 1 (X. Ostaréna - V. Campet - B. Bordes) C/ Ogeu 1 (F. Bergeret - N. Bordenave - G. Vidou)

Arette (P. Hourticq - J. Bérot-Lartigue - P. Larrouy) C/ Ogeu 2 (F. Dies - D. Bécaas - V. Bernat)

 

GOMME PLEINE place libre

- Seniors 1ère série

2ème journée

Nay 2 (S. Cazenave - J. Bourrouilh) C/ Nay 1 (V. et G. Birou)

Sauveterre 1 (F. Borderrieux - R. Laplace-Claverie) C/ Sauveterre 2 (J. Serbielle - G. Erguy)

 

GOMME PLEINE mur à gauche

- Dames seniors 1ère série

* Poule B, 2ème journée

Dimanche 22, à Arette

17h00 : Arette 3 (L. Carrere - E. Haristouy) C/ Jurançon (C. Segalas - S. Granovsky)

Exempt : Billère (C. Laclotte - K. Jaureguiberry) et Arudy (N. Hugonencq - E. Di Marco)

 

PALETA CUIR mur à gauche

Programme des phases finales jeunes ICI



CHAMPIONNAT DE FRANCE

CHISTERA JOKO GARBI place libre

- Seniors Nationale A

Samedi 21, à Salies

17h00 :
Salies (H. Lavie-Cambot - A. Dublanc - J. Lay) C/ Pau (Y. et O. Laberdesque - A. Lolibé)


Tous les résultats du week-end du 14 et avril 2012 ICI

CDF_frontenis_14_04_2012_Gan_Arette.jpg
Frontenis minimes filles : Arette (Clémentine Couture et Johana Délugat) et Gan (Ninon Laulan et Marion Pillardou)

CDF_PCMaG_benjamins_14_04_2012_StJeandeLuz.jpg
Paleta cuir MàG benjamins : Oloron (Thibault Trey et Mathieu Etchebarne) et Monassut (Julien et Michel Moura)

CDF_GCTQ_minimesG_15_04_12_Bayonne.jpg
Gomme creuse trinquet minimes : Bègles et Oloron (Hugo Biscay et Quentin Monjuste)

CDF_GCTQ_benjamins_15_04_2012_Bayonne.jpg
Gomme creuse trinquet benjamins : Oloron (Thibault Trey et Thomas Carrique) et Bègles

CDF_xare_14042012_minimes_salies.jpg
Xare : Bayonne et Les Jeunes de St Martin de Salies (Yan Lestrade et Baptiste Duboscq)


Photo de groupe
CDF_Jeunes_14_15_04_2012.jpg 



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr