Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 7 ET 8 AVRIL 2012 - par Alex le 04/04/2012 @ 10:50

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME CREUSE trinquet

Finales

Samedi 7, à Mont

- Juniors

16h00 : Oloron 3 (T. Nicolau – Q. Monjuste) C/ Oloron 2 (E. Lucbereilh – A. Goardères)

- Dames seniors 1

16h45 : Pau 1 (L. Belhartz – L. Mouré) C/ Oloron 1 (M. et M. Lepphaille)

- Seniors 1

17h30 : Lourdes 1 (J. Barzu – C. Carrique) C/ Oloron 2 (D. Coyos – D. Lepphaille)

Barrages de classement Nationale B

- Dames seniors 1

Vendredi 6, à Mont

21h15 : Oloron 2 (V. Maylin – M. Solano) C/ Lendresse (A. Koch – C. Biec)

Samedi 7, à Lescar

14h00 : Oloron 4 (P. Peyran – M. Tavernier) C/ Billère (C. Lagardère – A. Bounaud)

- Seniors 1

Samedi 7, à Mont

15h00 : Lourdes 3 (S. Cathala – B. Prissé-Frabe) C/ Pau 2 (R. Philippe – B. Quintana)

Entente club

Oloron 1 (JM. Claverie – A. Harran) C/ Oloron 3 (L. Anchen – A. Bourrus)

 

GROSSE PALA

- Seniors

2ème journée

* Poule A

Samedi 7, à Pardies

16h00 : Pardies 1 (X. Dubernet – JL. Magnet) C/ Mauléon (P. Eyharts – L. Lahirigoyen)

Samedi 7, à Oloron

15h00 : Oloron 1 (M. Bassignana – M. Orgambide) C/ Nay 2 (JY. Pujoou – P. Etchebarne)

Sauveterre 1 (P. Lescarbourra – P. Etcheverria) C/ Nay 1 (S. Lafont – A. Tachon)

* Poule B

Samedi 7, à Salies

16h30 : Stade Salies 2 (J. Etcheverria – JF. Cassou) C/ Pardies 2 (N. Falchetto – D. Dubernet)

Oloron 3 (A. Goardères – D. Chutahandy) C/ Moumour 1 (P. et A. Peyré)

Sauveterre 2 (N. Mispiratceguy – F. Duhau) C/ Orthez 1 (S. Sarcou – D. Labouyrie)

* Poule C

Samedi 7, à Pardies

14h00 : Pardies 4 (V. Paolinetti – B. Meilhon) C/ Pardies 3 (P. Pee Lancy – L. Sampietro)

Samedi 7, à Oloron

16h00 : Oloron 2 (J. Cabanné – B. Hourourigaray) C/ Morlaàs 1 (V. Trey – P. Suberbielle)

Stade Salies 1 (E. Levêque – JJ. Carracabe) C/ Lendresse 1 (S. Faut – Y. Etcheverria)

 

PALETA CUIR mur à gauche

- Seniors 1

1ère journée

* Poule A

Mardi 3, à Meillon

19h30 : Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff) C/ Laroin 2 (Y. Cazaux – C. Haritchague)

Samedi 7, à Pau

13h00 : Pau 1 (G. De Baillenx – P. Bonnet Badillé) C/ Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff)

Sauveterre 1 (G. Erguy – J. Serbielle) C/ Laroin 2 (Y. Cazaux – C. Haritchague)

 

Moumour 1 (A. et P. Peyré) C/ Pau 2 (M. Hourçourigaray – G. Rivière)

* Poule B

Jeudi 5, à Orthez

19h00 : Orthez 2 (N. et L. Rodrigues) C/ Laroin 3 (M. Soudar – D. Cape)

Samedi 7, à Orthez

10h30 : Orthez 1 (P. Anglade – H. Etchemendy) C/ Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus)

Samedi 7, à Pau

13h30 : Pau 3 (B. Quintana – JB. Rossi) C/ Orthez 2 (N. et L. Rodrigues)

17h00 : Laroin 3 (M. Soudar – D. Cape) C/ Idron 1 (D. Bécaas – J. Valéro)

 

PALETA CUIR mur à gauche

Programme des phases finales jeunes ICI

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME CREUSE trinquet

Quart et demi-finales

- Minimes

Dimanche 8, à Bayonne Ste Croix

10h00 : Oloron (H. Biscay – Q. Monjuste) C/ Toulouse

10h30 : Oloron OU Toulouse C/ Port de Lannes 1 OU Port de Lannes 2

- Benjamins

 

CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

1ère journée

- Seniors Nationale A

Samedi 7, à Pau

15h00 : Pau (Y. et O. Laberdesque – A. Lolibé) C/ St Jean de Luz

Samedi 7, à Ustaritz

18h00 : Ustaritz C/ Jsm Salies (H. Lavie-Cambot – A. Dublanc – J. Lay)



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr