Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 31 MARS ET 1er AVRIL 2012 - par Alex le 02/04/2012 @ 12:16

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

FRONTENIS

Finales

- Minimes 1

Lasseube (I. Assad – M. Pucheux) bat Ger (T. Loste-Bordenave – M. Bouzigues), 30 à 13.

- Minimes 2

Lasseube 2 (L. Hondet – Q. Bovis) bat Lasseube 1 (A. Manesse – B. Bonnet), 30 à 23.

- Minimes filles 1

Gan (C. Chrisostome – M. Pillardou) bat Navarrenx (C. Hagolle – M. Moïzo), 30 à 19.

- Minimes filles 2

Lasseube (P. Matraman – M. Lempegnat) bat Gan (A. Cordonnier – N. Laulan), 30 à 28.

- Benjamins 1

Lasseube (L. Hondet – M. Pucheux) bat Navarrenx (A. Lahut – B. Urruty), 30 à 25.

- Benjamins 2

Navarrenx (T. Hourcaillou – M. Garispe) bat Ger (C. Larraburu – B. Tugaye), 30 à 24.

- Poussins 1

Ogeu (J. Lagrave – P. Montoulieu) bat Ger (T. Sallier – M. Larraburu), 30 à 16.

- Poussins 2

Navarrenx (C. et C. Narbaits-Jauréguy) bat Lasseube (M. Giraud – L. Laprun), 30 à 24.


GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 1ère série

Demi-finales

Oloron 2 (D. Coyos – D. Lepphaille) bat Pau 2 (R. Philippe – B. Quintana), 30 à 23.

Lourdes 1 (C. Barnèche – C. Carrique) bat Lourdes 3 (S. Cathala – P. Duplaa), 30 à 9.

Barrages de classement Nationale B

Oloron 3 (L. Anchen – S. Poey) bat Billère 1 (E. Texier – E. Sassus-Bourda), 30 à 12.

Oloron 1 (JM. Claverie – A. Harran) bat Lourdes 2 (P. Pauléréna – P. Duclos), 30 à 7.

- Dames seniors 1

Demi-finales

Pau 1 (L. Belhartz – L. Mouré) bat Lendresse (A. Koch – C. Biec), 30 à 12.

Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat Oloron 2 (V. Maylin – M. Solano), 30 à 15.

 

GROSSE PALA

- Seniors

1ère journée

* Poule A

Mauléon (P. Eyharts – L. Lahirigoyen) bat Nay 1 (S. Lafont – A. Tachon), 40 à 29.

Oloron 1 (M. Bassignana – M. Orgambide) bat Sauveterre 1 (P. Lescarbourra – P. Etcheverria), 40 à 33.

Pardies 1 (X. Dubernet – JL. Magnet) bat Nay 2 (JY. Pujoou – P. Etchebarne), 40 à 23.

* Poule B

Pardies 2 (N. Falchetto – D. Dubernet) bat Oloron 3 (A. Goardères – D. Chutahandy), 40 à 18.

Stade Salies 2 (J. Etcheverria – JF. Cassou) bat Sauveterre 2 (N. Mispiratceguy – F. Duhau), 40 à 22.

Moumour 1 (P. et A. Peyré) bat Orthez 1 (S. Sarcou – D. Labouyrie), 40 à 19.

* Poule C

Oloron 2 (J. Cabanné – B. Hourourigaray) bat Stade Salies 1 (E. Levêque – JJ. Carracabe), 40 à 7.

Pardies 3 (P. Pee Lancy – L. Sampietro) bat Morlaàs 1 (V. Trey – P. Suberbielle), 40 à 30.

Lendresse 1 (S. Faut – Y. Etcheverria) bat Pardies 4 (V. Paolinetti – B. Meilhon), 40 à 35.

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE


PALETA CUIR trinquet

Finales

- Seniors Nationale B

Bidache bat St Vincent de Tyrosse, 40 à 26.

- Juniors

Podium_CDF_PCTQ_Juniors_01042012_Mont.jpg
Pau (F. Irigoyen – A. Lolibé) bat Oloron (B. Hourçourigaray – F. Lagarde), 40 à 28.

- Cadets

Podium_CDF_PCTQ_Cadets_01042012_Mont.jpg
Pau (R. Servary – Y. Moura) bat Pardies (A. Vignau – R. Saint Laurent), 40 à 14.

 

CESTA PUNTA

Finales

- Seniors Nationale B

Podium_cesta_punta_Pau_Saint_Jean_Luz_31032012.jpg
St Jean de Luz bat Pau (C. Pierrou – S. Itoïz), 35 à 28.

 

XARE

Demi-finales

- Minimes

Jsm Salies (B. Duboscq – Y. Lestrade) bat Hasparren, 40 à 32.

 

GOMME CREUSE trinquet

- Minimes filles

Quart de finales

Urrugne 2 bat Pau (E. Perrain – A. Clos)

- Minimes

- Benjamins

 

PALETA CUIR mur à gauche

- Minimes

Quart de finales

Regroupement à 14h00

Sauveterre (C. Magrex – M. Domercq) bat Monassut (G. Lacoste – P. Fondan)

Demi-finales

Lendresse (A. Vignau - B. Alcacèbe) bat Sauveterre (C. Magrex – M. Domercq), 25 à 23.

- Benjamins

Quart de finales

Regroupement à 15h00

Oloron 1 (T. Trey – M. Etchebarne) bat Toulouse

Monassut (J. et M. Moura) bat Oloron 2 (B. Etcheverria – A. Lembeye-Higue)

Lendresse (E. Pellegrini – P. Peyré) bat Angresse

Demi-finales

Oloron 1 bat Lendresse, 25 à 5.

Monassut bat Pey, 25 à 14.

- Poussins

Quart de finales

Regroupement à 10h00

Lendresse (A. Marque – P. Etchart) bat Marmande

Demi-finales

Port de Lanne bat Lendresse, 25 à 19.

Pau (G. Bécaas – T. Darrigrand) bat Portet sur Garonne, 25 à 9.

 

GOMME PLEINE trinquet – Corporatif

- Seniors Nationale A

- Seniors Nationale B



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr