Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 31 MARS ET 1er AVRIL 2012 - par Alex le 28/03/2012 @ 10:52

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

FRONTENIS

Finales

Dimanche 1er, à Lescar

- Poussins 2

13h30 : Lasseube (M. Giraud – L. Laprun) C/ Navarrenx (C. et C. Narbaits-Jauréguy)

- Benjamins 1

14h00 : Lasseube (L. Hondet – M. Pucheux) C/ Navarrenx (A. Lahut – B. Urruty)

- Poussins 1

14h30 : Ger (T. Sallier – M. Larraburu) C/ Ogeu (J. Lagrave – P. Montoulieu)

- Benjamins 2

15h00 : Navarrenx (T. Hourcaillou – M. Garispe) C/ Ger (C. Larraburu – B. Tugaye)

- Minimes filles 2

15h30 : Gan (A. Cordonnier – N. Laulan) C/ Lasseube (P. Matraman – M. Lempegnat)

- Minimes filles 1

16h00 : Gan (C. Chrisostome – M. Pillardou) C/ Navarrenx (C. Hagolle – M. Moïzo)

- Minimes 2

16h00 : Lasseube 2 (L. Hondet – Q. Bovis) C/ Lasseube 1 (A. Manesse – B. Bonnet)

- Minimes 1

16h30 : Lasseube (I. Assad – M. Pucheux) C/ Ger (T. Loste-Bordenave – M. Bouzigues)

 

GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 1ère série

Demi-finales

Samedi 31, à Mont

16h00 : Oloron 2 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Pau 2 (R. Philippe – B. Quintana)

Entente club

Lourdes 3 (S. Cathala – B. Prissé-Frabe) C/ Lourdes 1 (J. Barzu – C. Carrique)

Barrages de classement Nationale B

Samedi 31, à Mont

15h00 : Oloron 3 (L. Anchen – A. Bourrus) C/ Billère 1 (E. Texier – E. Mastrotto)

17h00 : Oloron 1 (JM. Claverie – A. Harran) C/ Lourdes 2 (P. Pauléréna – P. Duclos)

- Dames seniors 1

Demi-finales

Vendredi 30, à Mont

20h00 : Pau 1 (L. Belhartz – L. Mouré) C/ Lendresse (A. Koch – C. Biec)

Dimanche 1er, à Oloron

17h30 : Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Oloron 2 (V. Maylin – M. Solano)

 

GROSSE PALA

- Seniors

1ère journée

* Poule A

Samedi 31, à Nay

17h00 : Nay 1 (S. Lafont – A. Tachon) C/ Mauléon (P. Eyharts – L. Lahirigoyen)

Samedi 31, à Oloron

16h00 : Oloron 1 (M. Bassignana – M. Orgambide) C/ Sauveterre 1 (P. Lescarbourra – P. Etcheverria)

Samedi 31, à Pardies

16h00 : Pardies 1 (X. Dubernet – JL. Magnet) C/ Nay 2 (JY. Pujoou – P. Etchebarne)

* Poule B

Samedi 31, à Pardies

18h00 : Pardies 2 (N. Falchetto – D. Dubernet) C/ Oloron 3 (A. Goardères – D. Chutahandy)

Sauveterre 2 (N. Mispiratceguy – F. Duhau) C/ Stade Salies 2 (J. Etcheverria – JF. Cassou)

Moumour 1 (P. et A. Peyré) C/ Orthez 1 (S. Sarcou – D. Labouyrie)

* Poule C

Samedi 31, à Oloron

17h00 : Oloron 2 (J. Cabanné – B. Hourourigaray) C/ Stade Salies 1 (E. Levêque – JJ. Carracabe)

Samedi 31, à Mourenx

16h00 : Pardies 3 (P. Pee Lancy – L. Sampietro) C/ Morlaàs 1 (V. Trey – P. Suberbielle)

Lendresse 1 (S. Faut – Y. Etcheverria) bat Pardies 4 (V. Paolinetti – B. Meilhon), 40 à 35.


GOMME CREUSE trinquet

Tous les programmes jeunes ICI

 

PALETA CUIR mur à gauche

Tous les résultats jeunes ICI

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE


PALETA CUIR trinquet

Finales

Dimanche 1er, à Mont

- Cadets

15h00 : Pardies (A. Vignau – B. Alcacèbe) C/ Pau (R. Servary – Y. Moura)

- Juniors

16h00 : Oloron (B. Hourçourigaray – F. Lagarde) C/ Pau (F. Irigoyen – A. Lolibé)

- Seniors Nationale B

17h00 : Bidache C/ St Vincent de Tyrosse

 

CESTA PUNTA

- Seniors Nationale B

Finales

Samedi 31, à St Jean de Luz (Campos Berri)

17h00 : Pau (C. Pierrou – S. Itoïz) C/ St Jean de Luz

 

XARE

- Minimes

Quart de finales

Dimanche 1er, à Bayonne (Moderne)

17h15 : Jsm Salies (B. Duboscq – Y. Lestrade) C/ Hasparren

 

GOMME CREUSE trinquet

- Minimes filles

Quart de finales

Dimanche 1er, à Bayonne (Moderne)

10h30 : Pau (E. Perrain – A. Clos) C/ Urrugne 2

- Minimes

- Benjamins

 

PALETA CUIR mur à gauche

Samedi 31, à Mont

- Minimes

Quart de finales

Regroupement à 14h00

Sauveterre (C. Magrex – M. Domercq) C/ Monassut (G. Lacoste – P. Fondan)

Demi-finales en suivant Sauveterre OU MOnassut C/ Toulouse OU Portet sur Garonne

- Benjamins

Quart de finales

Regroupement à 15h00

Oloron 1 (T. Trey – M. Etchebarne) C/ Toulouse

Monassut (J. et M. Moura) C/ Oloron 2 (B. Etcheverria – A. Lembeye-Higue)

Lendresse (E. Pellegrini – P. Peyré) C/ Angresse

Demi-finales en suivant

Oloron 1 OU Toulouse C/ Lendresse OU Angresse

Pey C/ Monassut OU Oloron 2

- Poussins

Quart de finales

Regroupement à 10h00

Lendresse (A. Marque – P. Etchart) C/ Marmande

Demi-finales en suivant

Port de Lanne C/ Lendresse OU Marmande

Pau (G. Bécaas – T. Darrigrand) C/ Portet sur Garonne OU St Martin de Seignanx

 

GOMME PLEINE trinquet – Corporatif

- Seniors Nationale A

- Seniors Nationale B



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr