Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 24 ET 25 MARS 2012 - par Alex le 26/03/2012 @ 11:38

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 1ère série, quarts de finales

Oloron 2 (D. Coyos – D. Lepphaille) bat Billère 1 (E. Texier – E. Mastrotto), 30 à 17.

Lourdes 3 (S. Cathala – P. Duplaa) bat Oloron 1 (JM. Claverie – A. Harran), 30 à 29.

Pau 2 (R. Philippe – B. Quintana) bat Oloron 3 (L. Anchen – A. Bourrus), 30 à 26.

Lourdes 1 (C. Barnèche – C. Carrique) bat Lourdes 2 (P. Pauléréna – P. Duclos), 30 à 15.

- Dames seniors 1, quart de finales

Lendresse (A. Koch – C. Biec) bat Oloron 3 (A. et M. Mellier), 30 à 15.

Pau 1 (L. Belhartz – L. Mouré) bat Billère (C. Lagardère – A. Bounaud), 30 à 20.

Oloron 2 (V. Maylin – M. Solano) bat Oloron 4 (P. Peyran – M. Tavernier), 30 à 22.

Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat Oloron 6 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde), 30 à 9.

 

GOMME CREUSE trinquet

Tous les programmes jeunes ICI

 

PALETA CUIR mur à gauche

Tous les résultats jeunes ICI

 

FRONTENIS

Résultats des quarts et demi-finales ICI

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors Nationale A, quart de finales

Urrugne bat Oloron 1 (A. Bourrus – L. Anchen), 40 à 32.

- Seniors Nationale B, demi-finales

Bidache bat Moumour(P. Peyré – Y. Laberdesque), 40 à 34.

St Vincent de Tyrosse bat Pau 1 (P. Bonnet-Badillé – K. Cabanéro), 40 à 35.

- Juniors, demi-finales

Oloron 1 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde) bat Angresse Sports, 40 à 25.

Pau (F. Irigoyen – A. Lolibé) bat Bidache, 40 à 36.

- Cadets, demi-finales

Pau (R. Servary – Y. Moura) bat Bidache, 40 à 15.

Pardies (A. Vignau – R. St Laurent) directement qualifié en finale


CESTA PUNTA

- Seniors Nationale B, demi-finales

Pau (C. Pierrou – S. Itoïz) bat Mauléon, 35 à 29.

- Minimes, quart de finales

Bidart bat Pau (B. Brun – B. Belondrade), 35 à 12.

 

GOMME CREUSE trinquet

- Minimes

- Benjamins

 

PALETA CUIR mur à gauche

- Minimes

- Benjamins

- Poussins



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr