Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 24 ET 25 MARS 2012 - par Alex le 21/03/2012 @ 10:11

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 1ère série, quarts de finales

Samedi 24, à Pardies

17h00 : Oloron 2 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Billère 1 (E. Texier – E. Mastrotto)

Dimanche 25, à Mont

17h00 : Oloron 1 (JM. Claverie – A. Harran) C/ Lourdes 3 (S. Cathala – B. Prissé-Frabe)

18h00 : Oloron 3 (L. Anchen – A. Bourrus) C/ Pau 2 (R. Philippe – B. Quintana)

Entente club :

Lourdes 1 (J. Barzu – C. Carrique) C/ Lourdes 2 (P. Pauléréna – P. Duclos)

- Dames seniors 1, quart de finales

Vendredi 23, à Oloron

19h00 : Oloron 3 (A. et M. Mellier) C/ Lendresse (A. Koch – C. Biec)

Samedi 24, à Billère

14h00 : Pau 1 (L. Belhartz – L. Mouré) C/ Billère (C. Lagardère – A. Bounaud)

Samedi 24, à Oloron

19h00 : Oloron 2 (V. Maylin – M. Solano) C/ Oloron 4 (P. Peyran – M. Tavernier)

Dimanche 25, à Oloron

17h00 : Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Oloron 6 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde)

 

GOMME CREUSE trinquet

Tous les programmes jeunes ICI

 

PALETA CUIR mur à gauche

Tous les résultats jeunes ICI

 

FRONTENIS

Quarts et demi-finales ICI

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors Nationale A, quart de finales

Samedi 24, à Mont

17h00 : Oloron 1 (A. Bourrus – L. Anchen) C/ Urrugne ou St Martin de Seignanx

- Seniors Nationale B, demi-finales

Samedi 24, à Mont

14h00 : Moumour(P. Peyré – Y. Laberdesque) C/ Bidache

15h00 : Pau 1 (P. Bonnet-Badillé – K. Cabanéro) C/ St Vincent de Tyrosse

- Juniors, demi-finales

Samedi 24, à Mont

16h00 : Oloron 1 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde) C/ Angresse Sports

Dimanche 25, à Mont

16h00 : Pau (F. Irigoyen – A. Lolibé) C/ Bidache

- Cadets, demi-finales

Dimanche 25, à Mont

15h00 : Pau (R. Servary – Y. Moura) C/ Bidache

Pardies (A. Vignau – R. St Laurent) directement qualifié en finale


CESTA PUNTA

- Seniors Nationale B, demi-finales

Samedi 24, à St Jean de Luz (Campos Berri)

14h30 : Pau (C. Pierrou – S. Itoïz) C/ Mauléon

- Minimes, quart de finales

Dimanche 25, à Urrugne

14h45 : Pau (B. Brun – B. Belondrade) C/ Bidart

 

GOMME CREUSE trinquet

- Minimes

- Benjamins

 

PALETA CUIR mur à gauche

- Minimes

- Benjamins

- Poussins


Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr