Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


RESULTATS DU 17 ET 18 MARS 2012 - par Alex le 19/03/2012 @ 11:23
CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME CREUSE trinquet

- Minimes 1, demi-finales

Pardies (A. Vignau – B. Alcacèbe) bat Lescar 1 (A. Lescaud – D. Darrieutord)

Oloron (H. Biscay – Q. Monjuste) est qualifié pour la finale.

- Benjamins 1 et Minimes 1, finales

Podium_GCTQ_Bearn_benjamins1_17032012.jpg
Oloron 1 (T. Trey – T. Carrique) bat Oloron 2 (M. Etchebarne – B. Aguer), 30 à 22.

Podium_GCTQ_Bearn_minimes1_17032012.jpg
Oloron (H. Biscay – Q. Monjuste) bat Pardies (A. Vignau – B. Alcacèbe), 30 à 17.

- Seniors 1ère série, barrages d’accès aux quarts de finales

Billère 1 (E. Texier – E. Mastrotto) bat Oloron 4 (J. Murcuillat – E. Anchen), 30 à 17.

Lourdes 2 (P. Pauléréna – P. Duclos) bat Pau 1 (F. Suberbielle – P. Inchaurraga), 30 à 29.

Pau 2 (R. Philippe – B. Quintana) bat Oloron 5 (S. Candaudap – L. Gonzalez), 30 à 21.

Lourdes 3 (S. Cathala – B. Prissé-Frabe) bat Lourdes 4 (R. Wanner – M. Nogaro), 30 à 19.

- Dames seniors 1, dernière journée

*Poule A

Pau 1 (L. Belhartz – L. Mouré) bat Oloron 1 (M. et M. Lepphaille), 30 à 15.

Oloron 2 (V. Maylin – M. Solano) bat Oloron 3 (A. et M. Mellier), 30 à 25.

Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat Oloron 2 (V. Maylin – M. Solano), 30 à 17.

*Poule B

Lendresse (A. Koch – C. Biec) bat Billère (C. Lagardère – A. Bounaud), 30 à 22.

Oloron 6 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde) bat Oloron 4 (P. Peyran – M. Tavernier), 30 à 25.

Exempt : Oloron 5 (B. Pierrine – M. Barrère)

 

GOMME CREUSE trinquet

Tous les programmes jeunes ICI

 

PALETA CUIR mur à gauche

Tous les programmes jeunes ICI

 

FRONTENIS

Tous les programmes jeunes ICI

 


CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors Nationale A, huitièmes de finales

St Jean Pied de Port bat Oloron 3 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde), 40 à 32.

Oloron 1 (A. Bourrus – L. Anchen) bat Lourdes (C. Barnèche – P. Duplaa), 40 à 23.

Toulouse bat Pau 2 (F. Irigoyen – A. Lolibé), 40 à 21.

 

 - Seniors Nationale B, quart de finales

Moumour (P. Peyré – Y. Laberdesque) bat Paris, par forfait.

Pau 1 (P. Bonnet-Badillé – K. Cabanéro) bat Châville Pelote Basque 92, 40 à 26.

 

CESTA PUNTA

- Seniors Nationale B, quart de finales

Chez le 1er nommé

Pau (C. Pierrou – S. Itoïz) C/ Hossegor 3


GOMME PLEINE trinquet (corporatif)

- Seniors 1ère série, 1ère journée

Samedi 17, à Pardies

11h00 : Collège Jeanne d'Albret - Pau (C. Camy - JD. Cauhapé) C/ La Page Blanche - Tresses

12h30 : Collège Jeanne d'Albret - Pau (C. Camy - JD. Cauhapé) C/ ASC Dassault Aviation - Anglet

16h15 : Messier Sports - Oloron (L. Gonzalez - JF. Etcheverria) C/ ASC Bonnet - Hendaye

- Seniors 2ème série, 1ère journée

Sanofi Aventis - Bordeaux bat Messier Dowty Sports - Oloron (JP. Maillen - A. Larrieu), 40 à 30.


Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr