Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 17 ET 18 MARS 2012 - par Alex le 14/03/2012 @ 10:30
RAPPEL ENGAGEMENTS CHAMPIONNAT DU BEARN ETE 2012 : retour engagements (16h00), réunion de mise en place (18h30) LUNDI 19 MARS 2012
- Paleta pelote de gomme pleine fronton place libre ; demandes engagements ICI
- Pala ; demandes engagements ICI
Report des engagements et réunion de mise en place au LUNDI 2 AVRIL 2012 pour le chistera joko garbi place libre


CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME CREUSE trinquet

- Minimes 1, demi-finales

Mercredi 14, à Pardies

15h00 : Pardies (A. Vignau – B. Alcacèbe) C/ Lescar 1 (A. Lescaud – D. Darrieutord)

Oloron (H. Biscay – Q. Monjuste) est qualifié pour la finale.

- Benjamins 1 et Minimes 1, finales

Samedi 17, à Oloron

19h00 : Oloron 1 (T. Trey – T. Carrique) C/ Oloron 2 (M. Etchebarne – B. Aguer)

19h30 : Pardies ou Lescar C/ Oloron (H. Biscay – Q. Monjuste)

- Seniors 1ère série, barrages d’accès aux quarts de finales

Samedi 17, à Lourdes

16h00 : Oloron 4 (J. Murcuillat – E. Anchen) C/ Billère 1 (E. Texier – E. Mastrotto)

Dimanche 18, à Pardies

15h00 : Pau 1 (F. Suberbielle – P. Inchaurraga) C/ Lourdes 2 (P. Pauléréna – P. Duclos)

16h00 : Pau 2 (R. Philippe – B. Quintana) C/ Oloron 5 (S. Candaudap – L. Gonzalez)

Entente club

Lourdes 3 (S. Cathala – B. Prissé-Frabe) C/ Lourdes 4 (R. Wanner – M. Nogaro)

- Dames seniors 1, dernière journée

*Poule A

Samedi 17, à Pau

14h00 : Pau 1 (L. Belhartz – L. Mouré) C/ Oloron 1 (M. et M. Lepphaille)

Dimanche 18, à Oloron

16h00 : Oloron 3 (A. et M. Mellier) C/ Oloron 2 (V. Maylin – M. Solano)

*Poule B

Samedi 17, à Mont

13h00 : Lendresse (A. Koch – C. Biec) C/ Billère (C. Lagardère – A. Bounaud)

Samedi 17, à Oloron

13h00 : Oloron 6 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde) C/ Oloron 5 (B. Pierrine – M. Barrère)

Exempt : Oloron 4 (P. Peyran – M. Tavernier)

 

GOMME CREUSE trinquet

Tous les programmes jeunes ICI

 

PALETA CUIR mur à gauche

Tous les programmes jeunes ICI

 

FRONTENIS

Tous les programmes jeunes ICI

 


CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors Nationale A, huitièmes de finales

Dimanche 18, à Mont

16h00 : Oloron 3 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde) C/ St Jean Pied de Port

17h00 : Lourdes (C. Barnèche – P. Duplaa) C/ Oloron 1 (A. Bourrus – L. Anchen)

Dimanche 18, à Bayonne

13h00 : Pau 2 (F. Irigoyen – A. Lolibé) C/ Toulouse

 

 - Seniors Nationale B, quart de finales

Samedi 17, à Bayonne

14h00 : Moumour (P. Peyré – Y. Laberdesque) C/ Paris

Dimanche 18, à Bayonne

12h00 : Pau 1 (P. Bonnet-Badillé – K. Cabanéro) C/ Châville Pelote Basque 92

 

CESTA PUNTA

- Seniors Nationale B, quart de finales

Chez le 1er nommé

Pau (C. Pierrou – S. Itoïz) C/ Hossegor 3


GOMME PLEINE trinquet (corporatif)

- Seniors 1ère série, 1ère journée

Samedi 17, à Pardies

11h00 : Collège Jeanne d'Albret - Pau (C. Camy - JD. Cauhapé) C/ La Page Blanche - Tresses

12h30 : Collège Jeanne d'Albret - Pau (C. Camy - JD. Cauhapé) C/ ASC Dassault Aviation - Anglet

16h15 : Messier Sports - Oloron (L. Gonzalez - JF. Etcheverria) C/ ASC Bonnet - Hendaye

- Seniors 2ème série, 1ère journée

Samedi 17, à Billère

12h45 : Messier Dowty Sports - Oloron (JP. Maillen - A. Larrieu) C/ Sanofi Aventis - Bordeaux



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr