Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


RESULTATS DU 10 ET 11 MARS 2012 - par Alex le 12/03/2012 @ 11:06

CHAMPIONNAT DU BEARN


GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 1ère série, 6ème et 7ème journée

*Poule A

Oloron 1 (JM. Claverie – A. Harran) bat Pau 1 (F. Suberbielle – P. Inchaurraga), 30 à 29.

Pau 2 (R. Philippe – B. Quintana) bat Oloron 4 (J. Murcuillat – E. Anchen), 30 à 24.

Oloron 2 (D. Coyos – D. Lepphaille) bat Oloron 3 (A. Bourrus – L. Anchen), 30 à 22.

Pau 1 (F. Suberbielle – P. Inchaurraga) bat Oloron 4 (J. Murcuillat – E. Anchen), 30 à 18.

Oloron 1 (JM. Claverie – A. Harran) bat Lourdes 1 (J. Barzu – C. Carrique), 30 à 11.

Oloron 3 (A. Bourrus – L. Anchen) bat Pau 2 (R. Philippe – B. Quintana), 30 à 22.

*Poule B

Billère 1 (E. Texier – E. Mastrotto) bat Lourdes 2 (P. Pauléréna – P. Duclos), 30 à 26.

Lourdes 4 (R. Wanner – M. Nogaro) bat Oloron 5 (S. Candaudap – L. Gonzalez), 30 à 18.

Lourdes 3 (S. Cathala – B. Prissé-Frabe) bat Oloron 5 (S. Candaudap – L. Gonzalez), 30 à 24.

Lourdes 5 (P. Cathala – A. Moulonguet) bat Pau 3 (G. De Ferron – J. Olharan), 30 à 27.

Lourdes 3 (S. Cathala – B. Prissé-Frabe) bat Lourdes 2 (P. Pauléréna – P. Duclos), 30 à 15.

Oloron 5 (S. Candaudap – L. Gonzalez) bat Billère 1 (E. Texier – E. Mastrotto), 30 à 24.

Lourdes 4 (R. Wanner – M. Nogaro) bat Pau 3 (G. De Ferron – J. Olharan), 30 à 28.

- Dames seniors 1

*Poule A, 2ème journée

Pau 1 (L. Belhartz – L. Mouré) bat Oloron 2 (V. Maylin – M. Solano), 30 à 15.

Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat Oloron 3 (A. et M. Mellier), 30 à 15.

*Poule B, 3ème journée

Lendresse (A. Koch – C. Biec) bat Oloron 4 (P. Peyran – M. Tavernier), 30 à 26.

Oloron 6 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde) bat Oloron 5 (B. Pierrine – M. Barrère), 30 à 28.

Exempt : Billère (C. Lagardère – A. Bounaud)

 

GOMME CREUSE trinquet

- Benjamins 1, quart et demi-finales

Mercredi 7, à Mont

Quart de finales

Oloron 2 (M. Etchebarne – B. Aguer) bat Orthez (E. Bonnafoux – M. Irles), 30 à 26.

Oloron 4 (B. Etcheverria – A. Lembeye Higue) bat Lendresse (E. Pellegrini – Q. Monny), 30 à 20.

Demi-finales : Oloron 2 (M. Etchebarne – B. Aguer) bat Oloron 4 (B. Etcheverria – A. Lembeye Higue), 30 à 28.
 

Mercredi 7, à Oloron

Quart de finales

Oloron 1 (T. Trey – T. Carrique) bat Oloron 3 (M. Tillous – P. Biscay), 30 à 13.

Bizanos (X. Carassou – J. Bergerou) bat Oloron 5 (V. Maunas – M. Lardieg), 30 à 29.

Demi-finales : Oloron 1 (T. Trey – T. Carrique) bat Bizanos (X. Carassou – J. Bergerou), 30 à 14.

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE


PALETA CUIR trinquet

- Seniors Nationale A, dernière journée

*Groupe A

Bayonne bat Lourdes (C. Barnèche – P. Duplaa), 40 à 33.

*Groupe B

Oloron 1 (A. Bourrus – L. Anchen) bat Pau 2 (F. Irigoyen – A. Lolibé), 40 à 25.

Oloron 2 (M. Bassignana – F. Caubère) bat Pau 1 (M. Hourçourigaray – A. De Ferron), 40 à 33.

Oloron 3 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde) bat St Martin de Seignanx, 40 à 18.

- Seniors Nationale B

- Juniors

- Cadets

 

XARE

- Seniors Nationale B

- Minimes

 

CESTA PUNTA

- Cadets

Pau (L. Lacabanne – J. Portet) bat St Jean Pied de Port, 20 à 16.

Villenave d’Ornon bat Pau, 20 à 19.

Pau bat Paris Chistera, 20 à 12.


MAIN NUE trinquet individuel

- Seniors Nationale B, 32èmes de finales

Saubrigues bat Jsm Salies (Y. LAMURE), 40 à 37.


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr